Лабытнанги Сообщение о заминированном мосте

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#1
В 14.30 приехал на ручей Ханмей. Там образовалась пробка, не долго думаю оставил авто на обочину. Пошел к мосту пешком. Подойдя к началу пробки увидел такую картину: дорога перегорожена автомобилем правоохранителей. Сотрудник в форме беседует с водителем и пассажирами. Я не придал значения этом и пошел дальше. дойдя до моста меня окрикнул мужчина. Подбежав ко мне он представился сотрудником уголовного розыска и предъявил удостоверение. Сказал, что у них сообщение о том, что мост заминирован. После моста тоже дорога перекрыта. Развернулся и уехал.

Давайте без флейма и лирических отступлений. Если кто чего знает, поделитесь.
Подъезжая к дому встретил по пути микроавтобус Следственного комитета, видимо туда выехали

______

«Мост заминирован» - c такими словами сегодня сотрудники полиции попросили отдыхающих покинуть берега горной реки Ханмей. «Потихоньку одеваемся, эвакуируемся. Забирайте детей и уходите», - сообщили они.

Как прокомментировали стражи правопорядка, sms-сообщение о бомбе от неизвестного поступило в отдел ОВД. Полицейские не только разогнали всех с пляжа, но и записали номера машин, которые находились в непосредственной близости от моста, а также фамилии тех, кто находился там в тот момент. К поискам предполагаемой взрывчатки должны подключиться кинологи.

На место ЧП уже направились специалисты Следственного комитета, сотрудники МЧС, а также машина скорой помощи. Мост будет перекрыт не менее 2 часов.
источник
там как раз 2 видео
 
Последнее редактирование:
22 Апр 2010
39,463
0
36
#3
На одном видео самый нелепый вопрос отдыхающЕй - от кого поступило? Когда?.... Чувство страха претупленно до не хочу....
 
4 Мар 2010
18,906
0
36
39
В нигде
#5
На одном видео самый нелепый вопрос отдыхающЕй - от кого поступило? Когда?.... Чувство страха претупленно до не хочу....
Ильюх,я тут не писал,возможно вы видели по новостям ,у нас 05.06.2016 , 30 бородачей ограбили 2 магазина ,торгующие оружием,убили продавцов и сотрудников полиции,затем захватили рейсовый автобус и поехали захватывать воинскую часть,они туда проникли и убили двух 19-ти летних солдат.Короче этих уродов поймали за три дня,некоторые уничтожены.В стране до сих пор жёлтый уровень опасности,ночами нет нет вертолёты летают.Я к тому,ребят,будьте благодарными,что сотрудники реагируют,а не сидят на месте
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#6
Ильюх,я тут не писал,возможно вы видели по новостям ,у нас 05.06.2016 , 30 бородачей ограбили 2 магазина ,торгующие оружием,убили продавцов и сотрудников полиции,затем захватили рейсовый автобус и поехали захватывать воинскую часть,они туда проникли и убили двух 19-ти летних солдат.Короче этих уродов поймали за три дня,некоторые уничтожены.В стране до сих пор жёлтый уровень опасности,ночами нет нет вертолёты летают.Я к тому,ребят,будьте благодарными,что сотрудники реагируют,а не сидят на месте
Читал, в том числе коментраии, люди в шоке, НО тут такие ситуации воспринимают как "учения", и по этому задают нелепые вопросы тем кто им предлагает эвакуировоться...
 
Последнее редактирование:
24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
#7
В соответствии с частью 4 статьи 5 "При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан:
1) назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения;
2) в случае применения к гражданину мер, ограничивающих его права и свободы, разъяснить ему причину и основания применения таких мер, а также возникающие в связи с этим права и обязанности гражданина.

Такое чувство, что не полицейский а ВОХра работает.
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
#8
В соответствии с частью 4 статьи 5 "При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан: 1) назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения; 2) в случае применения к гражданину мер, ограничивающих его права и свободы, разъяснить ему причину и основания применения таких мер, а также возникающие в связи с этим права и обязанности гражданина. Такое чувство, что не полицейский а ВОХра работает.
Ну мужик же держал удостоверение в развёрнутом виде и сказал, что поступил звонок о минировании.
Пока бы он раскланивался с каждым загорающим процесс эвакуации растянулся бы на неделю (особенно если бы с каждым пришлось выпить за знакомство и за ложный шухер).
 
24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
#9
Ну мужик же держал удостоверение в развёрнутом виде
Вот именно, что он выглядит как мужик с ксивой. На мой взгляд его слова должны были звучать так: "Добрый день граждане! Оперуполномоченный отдела уголовного розыска, капитан полиции Пупкин, вот моё служебное удостоверение, в отдел такой-то поступило сообщение о том, что мост заминирован, в связи с проведением специального мероприятия вам необходимо срочно покинуть место проведения мероприятия обозначенное флажками или выйти за границы оцепления!
И всё! На 5 слов больше и никаких дополнительных вопросов!
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#10
Смс-сообщение о том, что на мосту через реку Ханмей заложена бомба, поступило в полицию от неизвестного. Полицейские удалили с пляжа отдыхающих.

На место происшествия прибыли специалисты следственного комитета, сотрудники МЧС, а также машина скорой помощи.
К счастью, тревога оказалась ложной - как сообщил источник в МЧC, один бдительный отдыхающий заметил под мостом подозрительную группу людей, которые занимались там чем-то непонятным, и отправил сообщение в полицию.

источник

Лабытнанги в эпицентре чрезвычайных происшествий. Заминирован мост через реку Ханмей

В минувшие выходные в Лабытнанги произошло еще одно ЧП. Полицейский наряд днем прибыл на пляж возле моста через реку Ханмей и попросил отдыхающих покинуть место. Поводом вывести всех людей с пляжа, а также заставить их убрать транспорт, стало подозрение в возможности взрыва моста.

Вся зона отдыха была оцеплена после смс-сообщения от неизвестного с информацией о том, что мост через реку Ханмей заминирован. На место незамедлительно выехала оперативная группа, а также специалисты-кинологи. Движение на мосту было закрыто на несколько часов.

По счастью, никакой бомбы ни на мосту, ни в зоне отдыха не оказалось. Сообщение оказалось чьей-то неудачной шуткой. По подозрению в неуместном развлечении, полицейские уже задержали четверых человек, сообщили «Вести Ямал» со ссылкой на пресс-службу УМВД России по ЯНАО. Проводится проверка.

источник

чота сведения разнятся как-то.
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#11
[OFF]MarSell, у вас там и сегодня не спокойно ((

При стрельбе в Алма-Ате убиты двое полицейских, передает Reuters со ссылкой на источник в силовых структурах Казахстана.
Эту информацию подтверждают и «Новости Казахстана».
По данным источника в силовых структурах, несколько полицейских пострадали при вооруженном нападении неизвестных в центре города, передает РИА «Новости».
По его словам, нападавших было несколько. При этом источник подчеркнул, что как минимум один из них задержан.
Он также заявил, что стрельба была зафиксирована в нескольких районах города.
Ранее СМИ сообщали о стрельбе в районе районного управления полиции Алма-Аты.

https://m.gazeta.ru/social/news/2016/07/18/n_8892575.shtml[/OFF]
 
Последнее редактирование модератором:
13 Авг 2009
2,119
0
36
#12
Вот именно, что он выглядит как мужик с ксивой. На мой взгляд его слова должны были звучать так: "Добрый день граждане! Оперуполномоченный отдела уголовного розыска, капитан полиции Пупкин, вот моё служебное удостоверение, в отдел такой-то поступило сообщение о том, что мост заминирован, в связи с проведением специального мероприятия вам необходимо срочно покинуть место проведения мероприятия обозначенное флажками или выйти за границы оцепления!
И всё! На 5 слов больше и никаких дополнительных вопросов!
Каждому подъезжающему так говорить?...

P.S. В девяносто-энмом годе сидели в кафе. Забегают маски-шоу и с порога "всем сидеть, руки на стол, работает ОМОН". Мы все прилипли и замерли. С соседнего стола синий мужик начал вставать с "ээээ чезанахтут?!?!" и поворачивается к ним. И сразу-сразу прям устал и на полу спать улегся. Пару раз еще прикладом по шее его уже лежачего убаюкнули. Забрали кого-то в углу, и свалили.
P.P.S. Друг (пенсионер милиции) рассказывал:
Заходим толпой в магазин. Взяли каждый-чета и у кассы вчетвером стоим потихоньку в очереди. Впереди тетка, мужик, девка и мы. Тетка расплачивается и сваливает. Мужик вдруг выхватывает из-за запазухи тесак некислый см 35-40 длинной и к кассирше "а ну бабло достала быстра!!!" И нож прям к горлу. Мы переглянулсь и сразу хвать девку, рот закрыли (чтоб не заорала) и назад отпихиваем, один бутылку над головой террориста занес а я смотрю как удобней за руку ему вцепиться чтоб кассиршу он не насмерть, даже если дернется. И все за секунду прям... Тут кассирша ему - "ой, Васька ну ты и шалун!" А он ей - "Ага, смотри, какой я ножик тут у соседа в гараже купил, супер, да?"
Васька этот, поди, до сих пор и не знает, по какому тоненькому льду прошелся, в секунде прошелся от восторженных, капитанских (все четверо) люлей...

Я к чему - ситуации разные бывают. Я хз если бы на месте того "мужика с ксивой" кто - как отреагировал. Мож и на пиндюлях любопытных отгоняли бы :)
 
24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
#13
[OFF]
Каждому подъезжающему так говорить?...
Абсолютно каждому, если смекалка работает, можно и группе лиц объявить, громко. Кто захочет удостоверение глянуть, отдельно попросит.
А гражданина, находящегося в бессознательном состоянии огреть прикладом это конечно по закону, это достойно уважения! А если без сарказма, то это уже наверняка чистая 286 статья.[/OFF]

---------- Добавлено в 17:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:04 ----------

[OFF]
Каждому подъезжающему так говорить?.
Нет конечно же. Предлагаю такой вариант. С 1 по 5 говорить как в законе о полиции прописано, с 6 по 10 (уже чувствуется некоторая усталость) "Покиньте пляж, мост заминирован". С 11 по 15 "Вещички собрали и по домам". С 16 по 20 "Э, **** расселись, не слышно что-ли сказал, бегом отсюда". Все остальным: "Пошли на *** отсюда, а то по ********* получите" :ROFL:[/OFF]
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#14
Мне без разницы как он представился и что не сказал (как требует закон). Если бы действительно была угроза, то там каждая минута дорога. Показал документ - я убедился, что он из полиции и ушел, как просили сотрудники. У них и так геморроя валом, опроси всех, дорогу перекрой, и наверняка еще и выдернули с выходного.
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
#16
У них и так геморроя валом, опроси всех, дорогу перекрой, и наверняка еще и выдернули с выходного.
Они сами выбрали себе работу, зато на пенсию раньше выйдут (и что там ещё у них есть).

---------- Добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:58 ----------

шутник будет очень рад когда за ним придут....
Что-то долго за ним идут.
 
24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
#17
[OFF]
Мне без разницы как он представился и что не сказал (как требует закон). Если бы действительно была угроза, то там каждая минута дорога.
Не, ну конечно все вольны соглашаться или нет, но взгляните шире на такой подход к деятельности? Опера выдергивают с выходного, начальство ставит задачу провести допрос задержанного подозреваемого, причём по имеющейся оперативной информации есть подозрения, что это именно он совершил ряд преступлений. А дома куча проблем, денег не хватает, жара на улице и в кабинете, а дома разгоряченная, но покинутая женщина ждёт, ждёт и вечер сулит незабываемые сексуальные впечатления ну или ещё чего, способствующее скорейшему завершению поставленной задачи и убытию домой. Далее после 5 минут допроса и несознанки со стороны задержанного от опера идут угрозы, потом между пальцев задержанного появляется карандаш (домой ведь нужно быстрей), потом появляется рулон обоев, противогаз, вонючий аэрозоль распыленный в пакет и сам пакет оказывается на голове задержанного, а в ухо ему раздается настойчивый шепот: "Если ты гомосексуалист использованный не подпишешь признательные показания (как-то так) то я тебя ..., короче, ты не выйдешь отсюда живым"? А тут ещё начальник уходя домой, сказал, Вася, ты что с такой пустяковиной возишься? Работать разучился? тебя на картотеку пересадить или в участковые отправить? А ещё жена названивает, та самая, которая разгоряченная ждет. Это конечно собирательный образ, этот начальник и Вася и задержанный. Но всё это происходило на самом деле, поэтому я считаю, что полицейский действовать строго в рамках закона, а если не может, пусть идёт на менее нервную и напряженную работу, например охранником в супермаркет.[/OFF]
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
#18
[OFF]Ивашка,
"Немыслимое" (2010) Если не видел - обязательно к просмотру.
Интересно мнение...[/OFF]
 
24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
#20
день 2 роли не играет.... логи с сотовой и с местной телефонии возьмут а дальше дело техники..
дак вроде это гражданин отправил, который увидел подозрительных личностей под мостом, и вроде как он не скрывался, я так понял. Хотя в новостях про него ничего больше не сказано, одни домыслы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.