Вопрос Сообщество хозяев клубных породистых животных

7 Июл 2010
174
0
16
#1
Интересно в Салехарде кто то пытался создать клуб для породистых животных! Кто то знаком с этим и есть ли желание у людей этим заниматься
 
21 Мар 2013
4,871
6
38
#2
Елена_78, сначала нужно бездомными заняться, а потом можно и про породистых подумать :pardon:
 
13 Сен 2009
1,545
0
36
#3
Елена_78, угу, с такими гражданами, которые породистых выкидывают на произвол и наплевательски относятся, много чего насоздаешь.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#4
Интересно в Салехарде кто то пытался создать клуб для породистых животных! Кто то знаком с этим и есть ли желание у людей этим заниматься
Клуб собаководов создан еще, не изменяет мне память если, то лет 6-7 назад. Председатель Попятной Юрий. Но создать создали, а дальше все сдохло.
 
7 Июл 2010
174
0
16
#5
Елена_78, угу, с такими гражданами, которые породистых выкидывают на произвол и наплевательски относятся, много чего насоздаешь.
Я понимаю что с брошенными животными тоже нужно что то делать и большой Вам респект за то что вы делаете но я просто интересуюсь данным вопросом. У нас в семье тоже много животных и никого не выкидываем очень любим но вот хотела просто узнать занимается этим кто то или нет.
 
13 Сен 2009
1,545
0
36
#6
Елена_78,Так вот и не нужно это никому, вам флаг в руки, создайте - будет )
Большинство горазды лишь взять породистую животинку, не задумываясь об ответственности.
 
21 Мар 2013
4,871
6
38
#7
XMypblй XMblpb, ну вы не правы, всетаки слава богу не большинство таких :angel:
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#8
Наличие клуба, как такового.. ерунда. Если Клуб проводит выставки, хотя бы регионашльно значения, то он нужен. Провести у Нас выставку... бред, и нет возможности, так как почти все питомцы без документов. Нет возможности ринговать собак. Еще куча причин...
 
7 Июл 2010
174
0
16
#9
XMypblй XMblpb , вы знаете это ваше личное мнение вот у меня лично есть желание ухаживать за животными и общаться с ними не надо всех под одну гребенку. Так же как и вы подбираем малышей на улицах города и устраиваем среди своих знакомых или друзей знакомых просто не вывешиваем на стену Есть возможность лечить и ухаживать за свой счет. У вас по моему ненависть к людям развивается. И если у меня живут два породистых британских чуда я бы хотела чтобы они участвовали в выставках и продолжали свою карьеру уже не в качестве котят а взрослых животных. Каждому свое

---------- Добавлено в 09:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:28 ----------

Денис К, зря вы так здесь очень много животных с родословными а при наличии клуба будет легче получать родословные на котят проводить плановые вязки животных и организовывать выставки
 
21 Мар 2013
4,871
6
38
#10
Елена_78, не обижайтесь, хмурый же вам по хорошему флаг вручил :russ: А куданибудь на выставки выезжать не хотите?
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#11
очень много животных с родословными
Я в собаках больше ))) Про кошек не знаю. Щены тут обычно просто со "щенячкой" ( бумажка выданная в клубе).

---------- Добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:37 ----------

А куданибудь на выставки выезжать не хотите?
Дороге это удовольствие...
 
8 Янв 2012
351
0
16
#14
Я в собаках больше ))) Про кошек не знаю. Щены тут обычно просто со "щенячкой" ( бумажка выданная в клубе).
Но ведь как раз эта бумажка, как вы говорите, меняется на родословную.Просто кто-то замарачивается. а кто-то оставляет все так как есть.
 
21 Мар 2013
4,871
6
38
#15
как сказать... я что бы своей шмокодявке закрыть ЮЧР, ЧР, ЧРКФ ... посетил около 50 выставок. Считаем средний взнос -1 тыс + дорога. Набегает под 100 тыс.
да ладно!!!! я бы тоже со своим лабриком куданибудь съездила, но понятия не имею как все это проходит, и что для этого нужно уметь:oops:
 
7 Июл 2010
174
0
16
#16
Я вот недавно ездила с ними на выставку нам 6 месяцев дорога взнос за участие от 800 руб. смотря в скольких номинациях будете выставляться. Получили награды в рамках системы МФА котята шоу класса. Вот здесь и вся фишка что если будет клуб то на его базе можно проводить выставки тк клуб является организатором
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#17
beka, Скажу Вам больше... Я со своей когда приперся на выставку.. она по рингу ползала... и получила "хорошо" ( читай поша вон) ...
Месяц упорных тренировок она по рингу залетала... и в Й-Оле получила ЦАЦ и ЛПП. ( я правда не знаю, говорит ли Вам это о чем то)
В выставочной деятельности важно все !!! и собака, и ее поведение, и как одет Хендлер.
я бы тоже со своим лабриком куданибудь съездила
Доки на руках? Или щенячка?

Через клуб... а у нас есть клуб?

---------- Добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:54 ----------

Про кисок ничего не могу сказать. Может у вас правила свои)))
 
15 Мар 2011
341
0
16
#18
Денис К, ну зачем вы про свою собаку ТАК плохо, даже мою можно было закрыть до болезни за 8-10 выставок, а то и быстрее. Или вы ее закрывали только на САСИБАХ?

Родословную можно и через питомник сделать
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#19
??? любую другую псину удавлю за свою )))

даже мою можно было закрыть до болезни за 8-10 выставок
Сомневаюсь... Хотя Вашу не видел, и не сец по вашей породе.
Или Вам это заводчик напел, при продаже?