Салехард Сообщи, где торгуют смертью! март 2015

27 Ноя 2009
1,357
6
38
#1
В целях привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, организации работы по приему оперативной информации, оказанию квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых с 16 по 27 марта 2015 года проводится первый этап Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!».
Благодаря акции люди больше узнают о деятельности органов наркоконтроля, органов местного самоуправления по предупреждению и пресечению правонарушений, связанных с незаконным оборотом и распространением наркотиков, а также о возможности обратиться к специалистам в сфере лечения и реабилитации наркозависимых.
«Телефоны доверия»:
• Управление Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Ямало-Ненецкому автономному округу, тел.: 4-92-23;
• ОМВД России по городу Салехарду, тел.: 3-51-24;
• ГБУЗ «Ямало-Ненецкий окружной психоневрологический диспансер», тел.: 4-11-09 (с 8 часов 00 до 17 часов 00 минут в будние дни).
 
7 Ноя 2011
281
0
16
#5
Знал бы кто распространяет-сдал бы не задумываясь.И дело тут вовсе не в стукачестве и тд!!!Те кто употребляют наркотики-их личное дело, их жизнь-пусть гробят её как хотят, они уже конченные. А что касается распространителей-пожизненно сажать таких нужно, а лучше, как в Афганистане и Въетнаме-расстрел или пожизненное!
 
24 Мар 2011
499
0
16
Салехард
#6
Моё мнение: все они (ФСКН, ОМВД) прекрасно знаю кто возит, кто торгует, кто употребляет в СХД.
Просто раздули: Очередная Всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью!». Работали бы ...
 
Последнее редактирование:
8 Апр 2013
152
0
16
#7
Знал бы кто распространяет-сдал бы не задумываясь.И дело тут вовсе не в стукачестве и тд!!!Те кто употребляют наркотики-их личное дело, их жизнь-пусть гробят её как хотят, они уже конченные. А что касается распространителей-пожизненно сажать таких нужно, а лучше, как в Афганистане и Въетнаме-расстрел или пожизненное!
Поддерживаю! Про распространение: сам не видел, но слышал от людей, что в Пралине подторговывают. Там вечно толпы молодняка тусуются рядом. Не пирожки же они покупают! Ну, да, пивко можно взять после 22.00, но купил и уходи, но там же людно!
 
27 Авг 2009
2,363
3
38
dark hell ass
#9
очередное перекладывание работы гос. структур на плечи граждан))
хотя дело не плохое, но все чаще при таких акциях задаюсь вопросом, зачем мне государство и чиновничий аппарат, если я все сам делать должен?
 
8 Апр 2013
152
0
16
#11
В целях привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, организации работы по приему оперативной информации, оказанию квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых с 16 по 27 марта 2015 года проводится первый этап Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!».
Похоже народу здесь всё равно, а ведь при бездействии правоохранительных органов жители являются реальной силой, могущей повлиять на ситуацию.
 
#12
Наверно жителям по барабану. Пока лично не коснется, гражданская сознательность не проснется. Привычка жить по понятиям, а не по здравому смыслу, еще долго будет отравлять кровь граждан.
 
4 Дек 2009
3,339
0
36
#14
если я все сам делать должен
ну да, позиция "мне все-равно, есть же государство/полиция/милиция/другие/и.д., нафига я чет буду делать, пусть другие делают, ониж за это деньги получают" лучше. А тот другой (в полиции/милиции/государстве) тоже думает, а нафига мне, если человеку самому это не надо. Хочешь изменить мир, начни себя (с)
 
27 Авг 2009
2,363
3
38
dark hell ass
#15
Кокетка, то есть я должен платить налоги (довольно не маленькие), просто за то что я живу в этой стране? причем государство по сути не обязано обеспечивать безопасность граждан и соблюдать разработанные государством же НПА?

---------- Добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:50 ----------

тот другой (в полиции/милиции/государстве) тоже думает, а нафига мне, если человеку самому это не надо
а, ну раз такой подход у людей, тогда понятно, почему мы так живем хорошо)
 
4 Дек 2009
3,339
0
36
#16
а, ну раз такой подход у людей, тогда понятно, почему мы так живем хорошо)
вот простой пример: врач старается помочь пациенту, прописывает диеты, необходимость отказа от курения, выпивки. а пациент болт забивает на это и продолжает пить курить ругаться). Врач думает: ну раз пациенту самому не надо, зачес я то попу рвать буду. Тоже и с чиновниками/полицейскими/ит.д. Пока сам человек не измениться, мир менять бесполезно. А вот тут и встает вопрос:

зачем мне государство и чиновничий аппарат, если я все сам делать должен
и можно продолжить: врач: зачем я попу рву, если пациенту это не надо/полицейский: зачем я с наркотой борюсь, если людям пофигу, кто у него там в подъезде нюхает (колится)/уборщик: зачем я буду лишний раз пакет с мусором около урны убирать, если человек сам его кидает не в урну, а рядом и т.д.
 
27 Авг 2009
2,363
3
38
dark hell ass
#17
Ден89, да я понял твою позицию.
только грань не видишь. исполнение работы человеком и исполнение обязанностей, взятых государством перед гражданами разные вещи

тот же врач относится формально к своей работе, если не может объяснить негативность пагубных привычек. полицейский, которому все-равно что происходит преступление/проступок, не исполняет предписывающих НПА, обязывающих принятие мер, уборщик просто не выполняет свою работу, которую обязан делать, согласно договора, за которую получает вознаграждение.
 
#18
Бредовые какие то комменты. Не имею понятия на сколько эффективно работают разного рода службы, но не вижу ничего плохого в повышении эффективности работы таким методом. Как говорится везде не уследишь.
если брать в пример то, что понаписали здесь, то зачем я плачу налоги когда в стране до сих пор преступность, до сих пор коррупция. Интересно в том же Китае, где за взятку расстреливают, есть ли такие, кто задается аналогичным вопросом?
 
8 Апр 2013
152
0
16
#20
Ден89, да я понял твою позицию.
только грань не видишь. исполнение работы человеком и исполнение обязанностей, взятых государством перед гражданами разные вещи

тот же врач относится формально к своей работе, если не может объяснить негативность пагубных привычек. полицейский, которому все-равно что происходит преступление/проступок, не исполняет предписывающих НПА, обязывающих принятие мер, уборщик просто не выполняет свою работу, которую обязан делать, согласно договора, за которую получает вознаграждение.
Нет вреда от помощи, поэтому милости просим всех, кто обладает информацией! Я так думаю!