Салехард Соревнования по Квадро-Триалу в Салехарде

25 Сен 2012
226
0
16
#1
И снова в Салехарде!
Открытые соревнования по Квадро-Триалу "Крутящий момент 2015"
4 июля в 12:00 (суббота)
Заявки на участие принимаются до 4 июля включительно!



Место проведения – Горнокнязевский карьер (см. схему ниже)
Время проведения – 4.07.2015, начало в 12:00
Контакты – 89615603736; (Марат); 89088604690 (Виктор)

Приглашаем зрителей и участников на незабываемое и захватывающее зрелище!!!


 

Вложения

Последнее редактирование:
13 Дек 2011
1,980
12
38
#2
В старое доброе Советское время велась разьяснительная работа с работниками геологических и газодобывающих предприятий о вреде, наносимом гусеничным транспортом тундре. Один проезд вездехода не зарастает много лет, превращается в песчанный шрам.
Тогда ещё не было квадрациклов.
Посмотрите, что они сделали с лесом на Корчагах, возле Амикана.
Не предлагаю их сжечь. Нужно упорядочить движение. Как это делают в более благовоспитанных странах. Движение через лес, строго по постоянному маршруту. Который нанесён не просто себе так, а с расчётом сохранить лес большими участками, в которых он может сопротивляться пыли.
Касается это и карьера. Спорю - масса этих ковбоев тундр, притарахтит на праздник прямиком через лесные массивы, из города, с Корчаг. Так же у-дефилируют и обратно. А между тем, Обской мыс отнесён к лесам 1 группы "Водоохранные", кроме того из-за близости к городу, к лесам 1 группы "Пригородные", имеющие рекреационное значение для всех жителей, среди которых квадрациклисты - меньшинство.
Нельзя допустить, чтобы меньшинство отравляло жизнь традиционному большинству, сборщикам лесных даров, отдыхающим детям.
Этот вопрос обязательно нужно предусмотреть на мероприятии.
 
19 Янв 2011
20
0
1
#3
Товарищ lobaric являясь ярым защитником природы по мойму страдает неким недугом под названием ТОПОГРАФИЧЕСКИЙ КРЕТИНИЗМ.
уважаемый lobaric с ваших слов квадроциклисты ездят на Корчагах, возле Амикана. А это значит на берегу реки Обь посредине г. Салехарда. К сожалению для вас это неизлечимый диагноз а проще говоря природа которую вы защищаете очень жёстко над вами по глумилась В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ.:%)