Спешиал фор Atlantias :) Голубые розы уже в продаже

7 Окт 2009
1,420
2
38
#1


В Японии с сегодняшнего дня началась продажа новых генно-модифицированных роз, обладающих синим или голубым цветом. Продает необычные цветы компания Suntory, которая почти 20 лет занималась их выведением. Поддержку в исследованиях оказывала австралийская биотехнологическая дочерняя компания Florigene. До сегодняшнего дня увидеть уникальные голубые розы можно было лишь на выставках и специальных научных конференциях.

На сегодня помимо розовых и красных роз, существуют также природные белые, желтые, черные и светло-коричневые, однако создание голубых или синих роз считалось многими невозможным из-за отсутствия природного пигмента синего или голубого цвета, присутствующего в розах или близких к ним с биологической точки зрения растениям. Тем менее, биологи из компании Florigene, входящей в австралийский пивоваренный концерн Suntory, смогли сделать невозможное.

В компании говорят, что уже сегодня голубые розы привлекают неожиданно большое внимание в Токио. Florigene намерена в год продавать голубых роз на 300 млн долларов.

Как рассказали создатели растения, в далеком 1991 году им удалось обнаружить и изолировать природный ген, присутствующий в некоторых растениях и отвечающий за их синюю или голубую раскраску. После этого открытия генетикам удалось адаптировать ген для многих растений, чтобы те приобретали голубую окраску листьев или соцветия. Однако самая большая проблема заключалась в том, что даже в идеальных условиях синие и голубые растения не могли существовать долго. Теперь данный недостаток был устранен.

Фактически исследователи показывают два различных вида голубых роз. Первые являются обыкновенными белыми розами с активированным геном делфинидином, отвечающем за синюю пигментацию. Вторые являются настоящими голубыми розами, выведенные методом первичной генной модификации и последующей селекции.

Помимо голубых роз в Токио также показывают генетически модифицированные розы, способные светиться в темноте за счет содержания фосфора.

====================
http://www.cybersecurity.ru/news/80671.html
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#2
Скоро запоём-Голубые роозыы,Светке Соколооовоой,Светке Соколовоой,однакласснице моЕЕЕеееЕЕейй:\"\":
Красиво конечно,но не естественно....тоску нагоняет.
 
Последнее редактирование:
5 Июн 2007
2,328
1
38
35
#3
Мда...скоро эта генно-модифицированная фигня все заполонит...... все вокруг "генно-модифицируют"....
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#4
Тоску нагоняют зануды :D

Женская красота давно перестала быть естественной и что?)


Бриллианты тоже не естественный продукт)
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#5
Atlantias, Ах простите-простите..тема специально для Atlantiasа..я оскорбила ваши вкусы:)
На вкус и цвет товарища нет.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#6
Derbi,

я оскорбила ваши вкусы
В этом уверены? На 100% уверены?

А может это просто мой ответ Сатрапу? Не приходило такое в голову?

Ах, я назвал Вас занудой и Вы оскорбились на это потому что Вы на самом деле бойкая и живая?)


Не грузите с утра плиз :)
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#7
Derbi,



В этом уверены? На 100% уверены?

А может это просто мой ответ Сатрапу? Не приходило такое в голову?

Ах, я назвал Вас занудой и Вы оскорбились на это потому что Вы на самом деле бойкая и живая?)


Не грузите с утра плиз :)
Так много вмего написал....Ты не стой ноги встал?:)
Красиво конечно,но не естественно....тоску нагоняет.
....
Тоску нагоняют
Бриллианты тоже не естественный продукт
поэтому я и пришла к токому умозаключению:)
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#8
Derbi, а сколько нужно написать человеку (точно в грамма определите лично для Вас), что бы он смог думать о нескольких предполагаемых вариантах ситуации? :D :D :D

поэтому я и пришла к токому умозаключению:smile:
может это просто мой ответ Сатрапу?

Ты не стой ноги встал?
А с какой нужно, что бы воспринималось адекватнее? :D

Не грузите....паааажааалуйста)
 
2 Июн 2009
2,964
0
36
44
Салехард
#12
Знаете что! Все цветы прекрасны! даже кактусы, а розы тем более такого красивого цвета тем более. Мне нравится.
 

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
#13
Мне ооочень нравиться)))) У мну ногти сейчас таким же лаком накрашены... и еще знаю одного человека который был бы просто в восторге от таких роз... и первый раз слышу, что черная роза это ее природный цвет...
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#15
а мне не нравится, никого обидеть не хочу, но как то как из космоса, а не с грядки.
 
2 Июн 2009
2,964
0
36
44
Салехард
#16
Да ну вас! Я была бы очень рада если бы мне подарили такое чудо.
Черные розы - это конечно перебор. Но голубые - это как раз очень романтично)
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#17
Я удивлен. Женщинам свойственен эпатаж в одежде и цветах, а тут такой консерватизм? фи...

 
2 Июн 2009
2,964
0
36
44
Салехард
#18
Увы я консервативна, мне все же ближе голубая роза), но не отрицаю красоты черной розы.
А вообще мои любимые цветы - белые лилии и хризантемы)
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#19
Консерватизм, увы, это никак не голубая роза, а алая или красная)
Голубая, к сожалению, уже выход за рамки консерватизма ибо не является "классикой жанра".