Сплав по Соби

#2
zig_zag,
На сегодняшний день ещё рано - на Соби ледоход ещё не состоялся, вода низкая, поскольку активного снеготаяния в горах ещё не было. Наверное надувать лодки можно будет недельки через две, наверное...
 
8 Фев 2010
1,065
0
36
Лбт
arc-tur.ru
#5
Лучше от ст. Собь до Харпа, там самые живописные места! а ниже Харпа степь да степь кругом не считая порожка после моста и после впадения р. Черная в Собь. и транспортная схема правильная, паровозом до воды и с Харпа машиной домой, если есть желание попешадралить можно на пол пути к водопадам и озеру сходить.
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#6
Jack, надоел ТОТ МАРШРУТ я просто хочу отдохнуть в тишине и покое а схема доставки для меня не проблема туда на машине тесть увезет а в катравож мою лодку с мотором пригонят или я успею купить мотор для своей надувнушки.
 
9 Фев 2010
38
0
6
#7
Вчера ездил в харп смотреть что нам на соби, рановато бует, недели через 2 самый раз, воды мало и лед еще по берегам, да и холодновато будет с ночевой!!12 самый раз!!:snegopad:
 
8 Фев 2010
1,065
0
36
Лбт
arc-tur.ru
#8
AD все верно по твоему маршруту и летом намного меньше народу едет, если надо чтобы было тихо и безлюдно то это тот что надо! Ранее ты про Харбей мечтал, Большой Харбейский сор реально БОЛЬШОЙ. без мотора за два -три дня тяжело, за неделю хорошо, рекомендую обзавестись норм картами и ЖПСом:) т к после Ландовой протоки еще куча проток и ответвлений, легко заблудиться, чтобы не тыркаться вперед-назад а ехать как Федор Конюхов:)
 
Последнее редактирование:
19 Ноя 2009
53
0
6
#9
Комрады, а не подскажите есть в городе услуги по прокату инвентаря, в частности лодка интересует для сплава по р. Собь (кроме Ямалтура и Ямал-Трэвел).
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
61,587
4
38
#10
Jack, по харбею я в августе планирую, в августе мотор по любому будет :) жпска есть
 
#11
Вчера ездил в харп смотреть что нам на соби, рановато бует, недели через 2 самый раз, воды мало и лед еще по берегам, да и холодновато будет с ночевой!!12 самый раз!!
Привет тезке!!! А че ник с маленькой буквы???:unknown:
 
9 Фев 2010
38
0
6
#12
Dius, в сармике были скифы (скиф 2-06) наверное самый лучший вариант,2-ух мест. высокий борт, очень удобно сидеть!!
 
19 Ноя 2009
53
0
6
#13
alexandr,это продажа, как я понимаю. Меня интересует прокат, т.к. лодка фактически на раз, больше не нужна будет.
 
9 Фев 2010
38
0
6
#14
Alexandr, мля сорри незнал я за тебя, а с маленькой че то хз почему!! если поменять можно ник то я без проблем а то что то плагиатом попахивает!!
 
8 Фев 2010
1,065
0
36
Лбт
arc-tur.ru
#18
12-13 июня ездили вдоль Райза почти до ст. Собь по берегу, в Соби вода средняя, видели группу скорее всего Ямал Тур на катамаранах, все как обычно, сплавляться можно, паводка уже нет.
 
19 Ноя 2009
53
0
6
#20
сплавлялся 12-13 по Соби, обстановка на реке благоприятная... 12 был дождь временами, немного снега и ветра, солнышко иногда... 13-ляпота. Всем кто сплавлялся с нами был бонус - полное отсутствие комаров!