Сплав!!!!!

Ямальские просторы, вообще сплавы всегда, кроме крутых морозов. Если хотите безопасно и профессионально - рекомендую Арктика-тур, Лабытнанги. Найдете в интернете.
 
к сплаву готовы :) (не надо только втирать что на воде никто не пьет ;) )
маловато что то взяли... или едете с одной ночёвкой?

---------- Добавлено в 08:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:59 ----------

zig_zag, :lol: еще заморозки обещали :lol:
про заморозки то я и забыл... точно до -2 ночью.... а утром град с ветром....
 
30 Май 2009
61,587
4
38
disorder, я даже обертки от жвачек и чеки не кидаю на землю.. а на природе тем более.
zig_zag, еще есть в рюкзаках фляжки. неее у нас как минимум 2 ночевки ... нам же от харпа до салехарда ;) :)
 
zig_zag, еще есть в рюкзаках фляжки. неее у нас как минимум 2 ночевки ... нам же от харпа до салехарда ;) :)
я обычно сразу из стекла в фляжки переливаю, стекло тащить тяжело и обидно будет если разобьёшь.. а армейская фляга позволяет 0,7 переносить не боясь повредить продукт....
 
30 Май 2009
61,587
4
38
есть. и грызут. в предыдущее выходные имел неосторожность застрять блин в лесу... так на продуваемом пригорке и то жрали.... так что с собой всегда беру репеленты
 
не в первой.............)) привыкаешь ко всему......)))
я то привык давно....
но есть"туристы" не привычные к 6-ти часовому сплаву под дождём когда снизу вода сверху вода с боков вода, когда стоит ступить на берег в кустик отлить воду из себя либо кирпичиков отложить а на тебя стая мессершмитов пикирует...
 
19 Ноя 2010
221
5
18
главное имейте совесть природу берегите, убирайте за собой мусор, в июле уже страшно смотреть на весь бардак который там творится.
За топоры, пилы и бензопилы там уже пора руки отрывать. Скоро всё выкосите.
 
главное имейте совесть природу берегите, убирайте за собой мусор, в июле уже страшно смотреть на весь бардак который там творится.
За топоры, пилы и бензопилы там уже пора руки отрывать. Скоро всё выкосите.
мы всегда на одних и тех же местах останавливаемся поэтому срать там не приучены т.к самим потом в сраче сидеть придётся, иногда правда за другими приходится убирать то что горит сжигаем то что не горит увозим в Харп...
бензопилу тащить с собой не разу в голову не приходило, а топор и туристическая пила всегда с собой что бы рубить сухостой поваленный....
 
19 Ноя 2010
221
5
18
мы всегда на одних и тех же местах останавливаемся поэтому срать там не приучены т.к самим потом в сраче сидеть придётся, иногда правда за другими приходится убирать то что горит сжигаем то что не горит увозим в Харп...
бензопилу тащить с собой не разу в голову не приходило, а топор и туристическая пила всегда с собой что бы рубить сухостой поваленный....
это зачёт!!! :good:

но пост был для несознательных товарищей, которые нам вовсе не товарищи

---------- Добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:56 ----------

мы всегда на одних и тех же местах останавливаемся
На одном и том же месте это грустно.
Организованные группы водите?
Тогда да, удобно.