Сразу две выставки в честь юбилея Победы откроются в Салехарде

24 Мар 2014
323
2
18
#1
Такие разные по представленным экспонатам, но похожие по духу выставки начнут свою работу 4 мая в Культурно-досуговом центре «Наследие». Обе экспозиции приурочены к 70-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

«Они победили фашизм» - совместный проект Совета старожилов города Салехарда и МАУК «КДЦ «Наследие». 38 уникальных снимков из семейных фотоальбомов салехардцев и архива музея МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 имени Героя Советского Союза И.В. Королькова» будут представлены вниманию посетителей.

На пожелтевших от времени черно-белых фотографиях, с потрепанными уголками запечатлены разные сюжеты: дружная семья, тяжелый труд, крепкая дружба и самое главное – реальные люди, которые пережили страшные годы и не потеряли веру в Победу.
В открытии выставки примут участие ветераны Великой Отечественной войны, члены Совета ветеранов и старожилов «Обдоряне», школьники общеобразовательных учреждений города.

В отдельную экспозицию «Помним! Славим! Гордимся!» организаторы выделили ордена, медали, предметы времен Великой Отечественной войны из частной коллекции членов клуба Салехардкие коллекционеры и артефакты с раскопок, гильзы, трофейные награды Станции юных техников г. Салехарда.

Торжественное открытие экспозиций состоится 5 мая в 15.00.

Ждем Вас 4-29 мая по адресу: ул. Титова 5,10.00 - 19.00. Вход свободный.6+
 

Вложения