Салехард Среднее образование в России станет платным с 2013 года

#41
Подтверждаю, у меня там ребенка учится, до сих пор не могу понять зачем им к 4 урокам английского (в неделю) сунули французский. Не проще было бы создать тогда класс с французским или группу английского и группу французского, у нас так и было, пол класса изучали англ, вторая половина немецкий. Сейчас у малой в голове перемешался английский с французским, пришлось "забить" на уроки французского и усиленно дома заниматься только английским, чтобы хотя бы отложилось немного в мозгу

ну не знаю, у меня брат учился в школе (на юге) в которой со 2 класса начинали учить английский, а с пятого на выбор либо немецкий, либо французский (дополнительно) и никто не жаловался. Брат одинаково бегло разговаривает как на английском, так и на немецком))) Сама там училась в 5м классе - по крайней мере начальные знания по французскому помню до сих пор, даже пару стишков не забылось))) Просто стараться нужно. Я вот очень жалею, что пришлось переехать оттуда и соответственно со школы той уйти:sad:

---------- Добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:34 ----------

а так же слышала ещё в декабре от мамы, чья дочь ходит в садик Светлячок, что этот сад собирается переходить на автономку, как им сказали на собрании. так что и платное среднее образование для меня не новость уже...
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#42
Слабоваты, слабоваты дети пошли...
А Лермонтов ваш на корте часами проводил? Может из спортзала его не вытащить было? На соревнования поди ездил, не? Слабоватые ваши лермонтовы были, аки барышни французский учили да по балам все, по балам.