"Средняя" смена в школе

30 Ноя 2011
9,104
1
36
#41
Неона, Ответственность должен нести кто составляет программы для обучения. Но ЛЮБОЙ родитель может написать заявление в прокуратуру, что заданный материал для уроков и количество учебников не соответствует СаЕПину.
 
#42
Неона, Ответственность должен нести кто составляет программы для обучения. Но ЛЮБОЙ родитель может написать заявление в прокуратуру, что заданный материал для уроков и количество учебников не соответствует СаЕПину.
Нашу программу "2100" отменили еще в том году, но тем не менее мы по ней будем доучиваться.
А про габариты портфеля я думаю, что могло бы снизить Его вес, если бы на ученика предпалагалось по 2 комплекта книг, один дома - другой в классе, ну или дома электронные учебники тоже как вариант.
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#43
Неона, Об этом думают в последнюю очередь. Точнее совсем не думают при составлении программ. Но гобатыми никто не хочет видеть своих деток. В том числе и кто к этому руку приложил.
 
#44
я бы купила комплект учебников для дома, но! где хранить те что в школе? Сменку то оставить нельзя и форму для физкультуры. А тут учебники...
 
#45
я бы купила комплект учебников для дома, но! где хранить те что в школе? Сменку то оставить нельзя и форму для физкультуры. А тут учебники...
Это точно, со "сменкой" в этом году приходится ходить домой - очень не удобно. Всё своё ношу с собой!!!
 
#46
Сменка, физра, папки для художеств и трудов - это вообще отдельная песня...
А вот по поводу кто как в школу собирается, знаете, дети все разные. Кто-то на ходу всё славливает и бегает как угорелый, а кто-то в облаках витает да так, что поесть забывает. И тут не лень вовсе, просто ребенок такой. Так что не надо всех под одну гребенку.
 
7 Мар 2013
353
1
18
Салехард
#47
Кто-то на ходу всё славливает и бегает как угорелый, а кто-то в облаках витает да так, что поесть забывает. И тут не лень вовсе, просто ребенок такой. Так что не надо всех под одну гребенку.
да, а понаблюдать за ними как из школы или в школу идут, кто-то идет разговаривает сам с собой, кто возле витрин магазинов стоит рассматривает , школа никуда не убежит:)
а вот на днях видели - переходит девочка дорогу лет 10-12 на середине перехода вытащила большую связку ключей из кармана и идет подкидывает, да так еще старается повыше подкинуть :)