Срок действия мед.справки на получение или замену водительского удостоверения

24 Мар 2011
499
0
16
Салехард
#1
В медицинской справке нового образца ничего не сказано о дате очередного переосвидетельствования. как раз наоборот в справке старого образца было четко сказано о дате окончания действия справки. Ситуация в том, что сотрудники ГИБДД отказывают в замене водительского удостоверения, ссылаясь на то, что в мед справке не указан срок ее действия. полагаю как минимун 1 год она действительна? дата получения февраль 2013 года
 
4 Фев 2007
8,971
1
38
#2
Новая справка действительна два года. Старая была действительна три.
Но у меня в новой четко указанно сколько она действует. Получал в мае этого.

__________________________________
отправленно с моeго телефона
 
24 Мар 2011
499
0
16
Салехард
#3
Новая справка действительна два года. Старая была действительна три.
Но у меня в новой четко указанно сколько она действует. Получал в мае этого.

__________________________________
отправленно с моeго телефона
Это здорово что стоит дата. У меня как раз ее нет. Да и справка была получена в другом регионе, а в Салехарде отказываются ставить дату и визировать такого рода исправления
 
26 Окт 2009
3,060
0
36
55
#4
имхо, очередной об....бон. На днях проходил мед.осмотр и параллельно водительскую, как частник. На заключении у терапевта на мой вопрос о сроках действия, терапевт как бы подвис и очень не уверенно ответил- два года. О чем в графе особые отметки и прописанно - два года.
так, что ручку в руки ,и вперед советую написать пять лет.
 
#5
Это здорово что стоит дата. У меня как раз ее нет. Да и справка была получена в другом регионе, а в Салехарде отказываются ставить дату и визировать такого рода исправления
Купил чтоль в переходе в Москве? :grin:
 
4 Фев 2007
8,971
1
38
#6
Это здорово что стоит дата. У меня как раз ее нет. Да и справка была получена в другом регионе, а в Салехарде отказываются ставить дату и визировать такого рода исправления
Справка с другого региона у нас все равно не кмнает. Так что делать заново. Имхо.

__________________________________
отправленно с моeго телефона
 
26 Окт 2009
3,060
0
36
55
#11
http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/12079799/
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 28 сентября 2010 г. N 831н "Об утверждении единого образца Медицинской справки о допуске к управлению транспортными средствами"

по срокам пояснение с другого сайта такое : Отметим, что новым приказом не были скорректированы сроки действия медицинской справки для водителя, установленные приказом Минздрава СССР от 29.09.89 № 555. Как и прежде, по общему правилу медицинская справка водителям личных автомобилей выдается на три года, а гражданам, работающим водителями, — на два года.

возвращаемся к гаранту: 12. В строке 8 "Особые отметки" указываются условия допуска к управлению транспортным средством, в том числе рекомендации к управлению транспортными средствами с определенными конструктивными характеристиками водителям (кандидатам в водители) с ограниченными возможностями. Например: управлять транспортным средством в очках, контактных линзах, со слуховым аппаратом, необходимо использование специальных приспособлений, управление автомобилем с автоматической коробкой перемены передач (АКПП) и т.п.
при этом наши меддеятели, скромно потупив глаза пишут в этой строке два года.

по факту эта спрака нужна лишь для получения и замены ВУ. Т.е. 1 раз в 10 лет.
С месяц назад было разъяснение ВС, о том что даже при возврате после лишения требовать ее не законно. Так, что...
 
4 Фев 2007
8,971
1
38
#12
http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/12079799/
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 28 сентября 2010 г. N 831н "Об утверждении единого образца Медицинской справки о допуске к управлению транспортными средствами"

по срокам пояснение с другого сайта такое : Отметим, что новым приказом не были скорректированы сроки действия медицинской справки для водителя, установленные приказом Минздрава СССР от 29.09.89 № 555. Как и прежде, по общему правилу медицинская справка водителям личных автомобилей выдается на три года, а гражданам, работающим водителями, — на два года.

возвращаемся к гаранту: 12. В строке 8 "Особые отметки" указываются условия допуска к управлению транспортным средством, в том числе рекомендации к управлению транспортными средствами с определенными конструктивными характеристиками водителям (кандидатам в водители) с ограниченными возможностями. Например: управлять транспортным средством в очках, контактных линзах, со слуховым аппаратом, необходимо использование специальных приспособлений, управление автомобилем с автоматической коробкой перемены передач (АКПП) и т.п.
при этом наши меддеятели, скромно потупив глаза пишут в этой строке два года.

по факту эта спрака нужна лишь для получения и замены ВУ. Т.е. 1 раз в 10 лет.
С месяц назад было разъяснение ВС, о том что даже при возврате после лишения требовать ее не законно. Так, что...
Ее и не требуют при возврате прав.

__________________________________
отправленно с моeго телефона
 
24 Мар 2011
499
0
16
Салехард
#14
сфигале? Кто сказал? Где написано?:shock:
По идее мед.справка Единого образца, утвержена минздравом и действительна на всей РФ.

А срок прохождения очередных медицинских осмотров для разного рода профессий установлен вообще другим приказом минздрава- п. 27. Управление наземными транспортными средствами....от 12 апреля 2011 г. N 302н.
 
26 Окт 2009
3,060
0
36
55
#15
Vladik, ну если ВС давал разъяснения ,значит у кого то и требовали, вы про два года написали, откель такая уверенность?
 
4 Фев 2007
8,971
1
38
#16
Vladik, ну если ВС давал разъяснения ,значит у кого то и требовали, вы про два года написали, откель такая уверенность?
У меня в справке стоит такой срок, хотя я не работаю водителем.

__________________________________
отправленно с моeго телефона
 
26 Окт 2009
3,060
0
36
55
#17
ivanshmel, в 8й графе что то написанно?

---------- Добавлено в 01:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:19 ----------

повторяюсь, на неделе в водниках пачками получали. В графе 8 особые отметки написано от руки шариковой ручкой " срок действия - 2 года"
 
26 Окт 2009
3,060
0
36
55
#19
Vladik, о том и разговор, что не надо так уверенно- два года , не спрашивают (я про лишенцев).
 
4 Фев 2007
8,971
1
38
#20
zorro, а при чем тут лишенцы? у меня отец тоже недавно получал справку выдали на два года.