Срок за "пиратство"

30 Май 2009
3,574
0
36
#1
Итак, начался новый виток... Как-бы за торренты сажать не начали...:(
Федеральный Орджоникидзевский суд Екатеринбурга вынес приговор в отношении Егорова Дмитрия Сергеевича, обвиняемого в нарушении авторских прав и незаконном доступе к компьютерной информации, и приговорил его к 2,5 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Д.Егоров совершил незаконное использование в особо крупном размере объектов авторского права, правообладателями которых являются Корпорация Microsoft, ЗАО "1С", компании Autodesk и Адобе Системз Инкорпорейтед. Д.Егоров разместил на местном информационном ресурсе объявление об оказании "компьютерной помощи".

9 сентября 2009 г в рамках операции "проверочная закупка" к нему обратились сотрудники правоохранительных органов. Он установил на компьютеры оперативников нелицензионные программы четырех производителей на общую сумму 331,6 тыс руб.
Источник
 
3 Ноя 2009
919
0
16
15
#2
сомневаюсь что бы у этих самых оперативников, дома не стояла б тройка другая не лицензионных программ.
Ибо с нашей з/п купишь одну программу и зубы на полку.
 
30 Май 2009
3,574
0
36
#3
kron, работа у них такая - толкать людей на преступления,
а потом рапортовать :(
 
3 Ноя 2009
919
0
16
15
#4
А нельзя анонимно создать голосование, кто использует лицензионное ПО и пиратское? было бы интересно )
 
1 Июн 2009
4,139
2
38
53
#5
kron, а потом к админам форума придут люди в штатском и попросют логи, а если они их не отдадут, то мы будем сбрасываться на сухарики и прочие передачки админам :)
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#7
ну для админов будем батоны на сухари покупать, будем их "греть" хорошо :) :)
 
23 Ноя 2009
28
0
1
#8
Ну у меня xp лицуха, и openoffice у отца vista тоже лицуха, на днях решил послать мелкомягких в далекое путешествие и перейти на Linux.
А из нелицух у нас вроде ничего нет :)
Кстати а за хранение неустановленных прог на дисках тоже преследуется?
 

qwerty

Заблокирован
28 Окт 2009
3,008
0
36
44
#10
хм... есть сетка. Общедоступная. По городу, например, заделал с несколькими юзверами. Приходят чуви с отдела К и говорят - а-я-яй, у вас на компе нелицензионные проги! А откуда я знаю. кто на шару слил мне десять гигов прог с кряками, установил мне по удаленке винрар с кряком и подкинул пару пираток?

Мне придется отвечать чтоле?)))
 
7 Июн 2009
697
0
16
37
#12
хм... есть сетка. Общедоступная. По городу, например, заделал с несколькими юзверами. Приходят чуви с отдела К и говорят - а-я-яй, у вас на компе нелицензионные проги! А откуда я знаю. кто на шару слил мне десять гигов прог с кряками, установил мне по удаленке винрар с кряком и подкинул пару пираток?

Мне придется отвечать чтоле?)))
веселый пример сетки, наверное все друг другу проги бы ставили, вирусов подкидывали и всяко по другому издевались, то что твой компьютер не защищен от несанкционированного доступа - твоя личная проблема, это все равно что тебе бы в квартиру подкинули пару килограмм героина а ты бы мазался что это не твое.
 
8 Июн 2009
90
0
6
#13
Вопрос давно меня мучающий, если, например, у мменя виндовс и ещё куча прог нелицензионных, как об этом узнают ето раз, и как меня найдут ето двас.
 
#14
у мменя виндовс и ещё куча прог нелицензионных, как об этом узнают ето раз, и как меня найдут ето двас.
Если ты не нанесешь явного ущерба для правообладателя этих программ, то о тебе даже и не узнают:)
 
30 Май 2009
288
0
18
#15
При первом же выходе в инет большой процент современного программного обеспечения передает на сайты производителей информацию о айпи, ключе, используемом кряке и прочие тонкости. а по айпи вычислить не составляет проблем.
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#16
dronopotam, к вам часто обращались о выдачи человека по айпи?