Срочно Срочно нужен клей для мозаики!!!

21 Дек 2011
290
0
16
Салехард
#1
Срочно нужен белый клей для стеклянной мозаики для кухонного фартука. В магазинах города такого чуда нет, может у кого завалялся мешочек???
Очень нужно, так как мозаика белая, полупрозрачная!
 
21 Дек 2011
290
0
16
Салехард
#3
Ну будем считать, что я себе такой из мозаики хочу сделать))) Сути это не меняет, очень нужен клей!
 
Последнее редактирование:
21 Дек 2011
290
0
16
Салехард
#5
Я так поняла нужен плиточный клей, а в городе такие только на цементной основе, как сказали строители синего цвета...(

---------- Добавлено в 09:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:38 ----------

http://www.ivsil.ru/catalogue/div1/item9.html вот такой бы мне
 
21 Дек 2011
290
0
16
Салехард
#7
Я так поняла что не подходят. Кучу сайтов перерыла, стеклянную мозаику нужно клеить на спец. клей белого цвета....((( ну неужели никто не сталкивался и помочь не может?
 
#9
Я так поняла что не подходят. Кучу сайтов перерыла, стеклянную мозаику нужно клеить на спец. клей белого цвета....((( ну неужели никто не сталкивался и помочь не может?

можно на герметик зафигачить, ну, если надо временно:good:
 
21 Дек 2011
290
0
16
Салехард
#12
надо не временно а постоянно( скоро придет контейнер со всем добром на кухню, нужно заканчивать ремонт, и собирать кухонный гарнитур..я бы не переживала если бы мозаика была черного цвета, или серого...а так боюсь что синий клей будет просвечивать через белую стеклянную.
 
13 Янв 2012
818
0
16
#13
Конечно будет просвечивать и придаст мозайке грязноватый оттенок,можно цемент белый использовать,если найдёте
 
13 Янв 2012
818
0
16
#16
Так же как и клей,клей делается на основе белого цемента,смешать цемент с песком и использовать,песок,желательно,просеять,можно в готовый раствор добавить немного ПВА,но это уже в основном для самоуспокаения цемент и так хорошо держать будет
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#17
Для такой мозаики нужна еще и спец прозрачная затирка.
Клей и затирка стоят очень дорого.
Сам скоро буду заниматься этим в Тюмени.

Вам нужно рассчитать площадь и выложить хорошее фото мозаики.
Может смогу чем то помочь.
 
13 Янв 2012
818
0
16
#18
А зачем прозрачная затирка для мозайки на кухонном фартуке?Обычно затирают в цвет и всё,прозрачная покажет сетку на которой она наклеена или имеется ввиду штучная итальянская мозайка?
 
13 Янв 2012
818
0
16
#20
Я в курсе какая бывает мозайка,как её класть и что для этого нужно,клей всё равно на основе белого цемента используется,вот я и дал практический совет,не думаю,что на кухонный фартук кто то будет класть итальянскую штучную мозайку за 2 американских рубля штучка