Спутники Срочно поможите навестись на 36-й

#1
Люди, уже неделю долбаюсь с установкой тарели 0,9м на 36-й спутник на Подшибякина 46-а. Соседи и на меньший диаметр ловят классно. А я чисто не могу навести. Взял у знакомого НТВ-шный ресивер, все включил. Ясно, пишет, что нет сигнала. Я пойду в другую комнату, поверну тарель, возвращаюсь, нет сигнала. И так долго ходил. Поставил сына контролировать сигнал. А ведь он скорее всего даже если поймается, но ресивер не сразу отдуплится. В общем, тычу пальцем в небо:sad:
А тут еще есть 2 подозрения: 1 - тарель невозможно сильно завернуть налево, крепление не рассчитано. 2 - есть вероятность, что впереди стоящий дом закрывает спутник (хотя этаж 4-й).
Пользовался сайтом dishpointer, где указано точное направление и максимальная высота препятствия. Вроде все ровно, но тут ведь 1-2 сантиметра играют роль.
Короче, приглашаю на дом специалиста по наведению (желательно с прибором) :Search:

p.s. Забыл написать, что ловлю это дело на универсальный конвертер (линейной поляризации) вместо кругового (положенного дня НТВ+), но в инете в один голос говоря, что универсальные тоже неплохо справляются, особенно при избыточном диаметре зеркала.
 
Последнее редактирование:
17 Апр 2010
491
0
16
#2
Пусть меня накажут администраторы за мой лексикон, на всё равно скажу, не насилуйте мозги, занимаетесь полной ......., вам не жалко своё время и здоровье? закажите спецов, выгоднее будет. надо, пишите в личку если не забанют:grin:!!!!
 
Последнее редактирование модератором:
1 Июн 2009
4,139
2
38
52
#4
Не хотите платить денех - могу помочь :)
Дам погонять усбшную DVB карту Подключите к буку и не отходя от кассы (тарелки) настроитесь на спутник.
Но не более того, сам не пойду :)
 
9 Ноя 2009
99
0
6
#5
Конвертер однозначно ставь для круговой поляризации, на 36е для приёма триколора и нтв, линейный не прокатит.
 
#6
Паш, мастер таки пришел и настроил все по прибору, за что ему дополнительное спасибо! Мои опасения по помехе впереди подтвердились. Максимальный уровень сигнала получился 83. Поставил мне круговой конвертер (да уж, эксперименты по превращению линейного в круговой оставлю на другой раз). Щас тащусь от HD на НТВ+. Правда, дороговасто - 860руб/месяц. Но со временем подсяду на шару:) А пока деньжат не хватает на железо. В общем, лед тронулся, господа присяжные заседатели:)