Сталинград!

30 Май 2009
4,369
0
36
SaLeHaRD
#23
сценарий фильма "Сталинград" слабый... сюжет высосан из пальца... на раз посмотреть можно... снято красиво, но к исторической действительности далек.. одни Тигры чего стоят...
 
27 Ноя 2009
925
5
18
#26
Кто смотрел индийский фильм про третий рейх отпишитесь...
Там все достоверно? Без выдумок? :grin:
Ага.Видел такой. Называется "Мой друг Гитлер".
Ну что сказать? Цитируя классика - "безумству храбрых поем мы песню", ибо Болливуд замахнулся на Уильяма нашего Шекспира — римейк «Бункера», а это вам не хухры-мухры. Индусы такие товарищи,.. из чего угодно сделают мюзикл. С другой стороны, есть же '' А зори здесь тихие '' в китайском варианте.
Короче, индусы попытались на полном серьёзе разработать тему Великой отечественной войны, пытаясь при этом добросовестно следовать историческим реалиям. Но в итоге вышла феноменальная белибердень. Весь фильм я просто истерически ржал и катался по полу. Цыганского митхунисто-чакрабортского обличия фюрер, бангладешская Ева Браун (как бы не Айшвария Рай), полторы тысячи немок (на самом деле индусок) изнасилованных русскими (на самом деле тамилами), псевдорусские джипы под пальмами модели 2001 года и прочая ахинея. Особенно доставили периодические истерики Адика с характерными индусским «хый» и «ача ача». Вердикт- если хотите сбросить вес — смотреть непременно. Помогает лучше всяких там таблеток от похудания.
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#27
Я всё-таки время потратил, посмотрел бондарчуковщину)) Действительно, ждал конца уже фильма, при чём мне уже давно было плевать на судьбу героев "картины". Графика неплохая, но тягомотину с закадровкой бондорчука и похоронной музыкой этой графикой не вытянуть(((
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#28

Я не знаю про то ли я думаю, но своей дурацкой замедленной съемкой (https://www.drahelas.ru/showpost.php?p=1677993&postcount=7562) он убил весь фильм. Причем назови он фильм другим городом и поменяй название реки, то сути бы фильма не изменило. Фильму пошло бы название либо по имени взвода, который держал дом, но так как взод был солянкой, то по имени командира. Это не "Сталинград" это фильм о войне и, если бы, не бондарчукизм, то фильм был бы не плохой, а так красиво, интересно, но все испорчено самим же режиссером ;(
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#29
но своей дурацкой замедленной съемкой
называется "рапид", но у реального рапида природа немного другая....

---------- Добавлено в 10:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:14 ----------

Да, можно много говорить о "собирательном" образе- метериб но уж слишком много подтекстов автор задвинул в фильм, ну может быть не желая этого...