Салехард Старые машины во дворах...

9 Июн 2009
13,420
7
38
#81
Ага!!! Купи старенький жигуль за полтинник, и новенький гараж для него за пол ляма!!! :Yahoo!:
это только зажравшиеся салехардцы такое могут предложить:lol:

Это называется комендантский час!!! :lol:
да пофиг как ето называется ;)
 
30 Май 2009
1,037
1
38
#82
XoMbl4, во многих городах в мире запрещена парковка на улицах в вечерне-ночное время и в выходные, и там на платных парковках даже прайсы есть на ночное хранение (тынц). и у нас к этому придет, в москву и питер раншье к нам позже. но все равно в машине будет скоро самым дорогим не ее покупка, а ее содержание.
 
2 Ноя 2009
1,646
1
38
47
#83
машина в гараже, собаки нет, на газонах не сру, в подъезде не курю, бычки в окно не кидаю, соседей музыкой не злю )))
УЖОС!!! Как ты докатился до такой жизни :shock:

SenJa, пункт 2) я покупаю квартиру в этом доме позже остальных, прихожу и говорю я тоже хочу ключ от щитка - и кому платить, по сколько и как все это будет оформленно? а так все это уже самоуправство с ключиками то
Одним из условий организации доступа кого-то к чему-то является наличие этих самых кого-то и чего-то.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#84
XoMbl4, во многих городах в мире запрещена парковка на улицах в вечерне-ночное время и в выходные, и там на платных парковках даже прайсы есть на ночное хранение (тынц). и у нас к этому придет, в москву и питер раншье к нам позже. но все равно в машине будет скоро самым дорогим не ее покупка, а ее содержание.
:lol::lol:наивный, тут придомовых стоянок то нету, а ты про платные загнул

---------- Добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:43 ----------

а еще не забывай что ты живешь в России ;)
 
31 Окт 2011
5,190
0
36
#86
XoMbl4, во многих городах в мире запрещена парковка на улицах в вечерне-ночное время и в выходные, и там на платных парковках даже прайсы есть на ночное хранение (тынц). и у нас к этому придет, в москву и питер раншье к нам позже. но все равно в машине будет скоро самым дорогим не ее покупка, а ее содержание.
В Европе точно не запрещено. Если нашел место - оно твое, но не на газоне и не на проезжей части. В Мюнхене в некоторых районах на ночь можно оставлять машину только по спецразрешению и только для местных жителей, то есть для тех кто живет в этом районе.
Обязанности иметь гараж нет.
Стоянки с ночными тарифами есть, но принудиловки тоже нет.
В Цюрихе только парковка и только платно. Но это в центре, а на окраинах пожалуйста.


-----------------------------
Тут могла бы быть ваша реклама
 
#87
мелкие проблемы парковки машины возле дома.
Ваще ни каких проблемм, всю жизнь под окном стоит. Нам ли, местным, живущим в деревяшках, о парковке беспокоиться?
 
#88
В Европе точно не запрещено. Если нашел место - оно твое, но не на газоне и не на проезжей части. В Мюнхене в некоторых районах на ночь можно оставлять машину только по спецразрешению и только для местных жителей, то есть для тех кто живет в этом районе.
Обязанности иметь гараж нет.
Стоянки с ночными тарифами есть, но принудиловки тоже нет.
В Цюрихе только парковка и только платно. Но это в центре, а на окраинах пожалуйста.


-----------------------------
Тут могла бы быть ваша реклама
Простите, не подскажете, в каких районах Мюнхена не стоит парковаться? Или я об этом сразу узнаю?
 
#89
а вот сдадут дом по паблик стрит, и пол стоянки у кристалла постоянно будет занято
В самом деле. А дом там нехилый - если взять статистично, что на каждую квартиру примерно 2 машины... И получаем.... ОГОООО. :) Правда разровняли двор за Кристаллом - может там что придумают.
 
31 Окт 2011
5,190
0
36
#90
Простите, не подскажете, в каких районах Мюнхена не стоит парковаться? Или я об этом сразу узнаю?
Места мало везде, но найти можно. На Визн правда не верю что найдете в октоберфест.
А так Вы сразу поймете где можно а где нельзя.
 
31 Окт 2011
5,190
0
36
#91
Простите, не подскажете, в каких районах Мюнхена не стоит парковаться? Или я об этом сразу узнаю?
Вообще то именно в Мюнхене машина не нужна. Брал только раз на пару дней и то в Штуттгарт съездить. Мне в кайф пользоваться общественным транспортом - купил проездной на месяц и катайся-нехочу. Только брать нужно который с 9 часов действует. И на все зоны до аэропорта.

А если без машины никак - тогда на любой платной стоянке можно на ночь оставить. Днем дороговато, а ночной тариф копеечный.

Стейки в Block-Haus рекомендую попробовать.


-----------------------------
Тут могла бы быть ваша реклама
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#92
читаю я значит посты такие как пишет 404 и вспоминаю соседей, надумывается, а чего в схд еще не построили дом в котором живут одни "правильные" :D посмотреть на сколько их "правильности" хватит
 
8 Янв 2010
4,299
1
38
38
г.Салехард
#93
ну так это уже твои проблемы что денег тебе не хватает на гараж, продай большую машину, купи маленькую и гараж.

XoMbl4, easy rider вы не путайте необходимые общественные вещи (дороги, тротуары, детские площадки), и свои мелкие проблемы парковки машины возле дома.
Так есть гараж, или был, не знаю, снесли сказали что мне новый будет, потому что старый был неправильно построен, мне то денег хватит еще на один, не переживал, я писал что цена нереальная

---------- Добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:47 ----------

в том то и дело что общественные, для временной остановки возле дома, а не для личного хранения там машин, тем более бесплатного. вот ты возле какого нибудь жилого дома видел знак парковка? нет, потому что нельзя хранить машины во дворах многоквартирных домов
Если на то дело пошло то часть земли принадлежит владельцу квартиры, так что ты правильно пишешь, тебе в чужом дворе со своей машине делать нечего, а владелец квартиры может ставить машину, и парковка запрещена там где знак "парковка запрещена"
 
#94
Вообще то именно в Мюнхене машина не нужна. Брал только раз на пару дней и то в Штуттгарт съездить. Мне в кайф пользоваться общественным транспортом - купил проездной на месяц и катайся-нехочу. Только брать нужно который с 9 часов действует. И на все зоны до аэропорта.

А если без машины никак - тогда на любой платной стоянке можно на ночь оставить. Днем дороговато, а ночной тариф копеечный.

Стейки в Block-Haus рекомендую попробовать.


-----------------------------
Тут могла бы быть ваша реклама
Спасибо за наводку. Мы кушали самое лучшее колено в мире, как нас уверяли. Это место где охотничьий дом, недалеко от хофбройхауз. Названия не помню. Есть фото заведения, позже выложу.
Машина нужна для переездов в Прагу и Вену.
 
30 Май 2009
1,037
1
38
#95
romanchenko10pa,Визави, ну европа и машина вообще странная вещь, между городвми ездить прикольно, но въезжаешь в крупный город и тихо материшься от того что х.. где остановишься.
XoMbl4, я живу в таком доме ))
 
#96
404, с местами там напряг. Старался выбирать гостиницы со стоянками. Но то что было в Мюнхене, мне не понравилось. На проезжей части перед гестом, и место не всегда пустое. В Барсе было прикольно, гараж под землей, и въезд узенький.
 
#97
Правила благоустройства муниципального образования город Салехард.
4. Запрещается:
в) нахождение на территории города Салехарда брошенных транспортных средств, а также хранение (стоянка) других транспортных средств на улицах, тротуарах, дворовых и внутриквартальных территориях в случаях, если такая стоянка влечет создание препятствий для движения пешеходов, транспорта пожарной охраны, милиции, скорой медицинской помощи, иных специализированных служб, других транспортных средств, а также уборки дворовых территорий;
к) хранение, стоянка грузового транспорта, автобусов, маршрутных такси, прицепов (в том числе неисправных транспортных средств) на дворовых территориях, территориях общего пользования, вне специально оборудованных мест.
 
30 Май 2009
1,037
1
38
#98
zig_zag, вот оно, а я по строительным снипам это искал. вот только наказать нельзя за это, а жаль.