Стоит ли покупать квартиру в "деревяшке"

30 Дек 2009
57
0
6
#1
Стоит ли покупать квартиру в брусовом доме или лучше сильно напрячься и купить в капилке?
Что будет с жильцами при сносе брусового дома? Маленькая компенсация властей?
 
3 Июн 2009
1,538
1
38
Salekhard
#2
эти "деревяшки" еще хрен знает сколько простоят. Если с финансами туго, только их. На счет страховки от пожара еще надо узнать, как да что, сам не в курсе.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#4
Стоит ли покупать квартиру в брусовом доме или лучше сильно напрячься и купить в капилке?
Что будет с жильцами при сносе брусового дома? Маленькая компенсация властей?
Думаю стоит! Я живу в брусовой деревяшке, знаю всех соседей-они знают меня, места для парковки авто под окнами навалом. А при сносе такого жее дома на Республике- моим знакомым дали хорошую квартиру на Чубынина в капиталке. Так что именно сноса боятся-НЕ стоит, на улице НЕ останетесь...:)))

---------- Добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:29 ----------

как бы еще подгадать где будут стоят а где под снос
Вроде как в архитектуре города есть план сноса и стройки...
 
1 Ноя 2011
167
0
16
#5
Думаю стоит! Я живу в брусовой деревяшке, знаю всех соседей-они знают меня, места для парковки авто под окнами навалом. А при сносе такого жее дома на Республике- моим знакомым дали хорошую квартиру на Чубынина в капиталке. Так что именно сноса боятся-НЕ стоит, на улице НЕ останетесь...:)))

---------- Добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:29 ----------


Вроде как в архитектуре города есть план сноса и стройки...
Если квартира в собственности, то выплачивают компенсацию по оценке. Дают только по соц.найму.
 
9 Фев 2010
2,342
0
36
г. Салехард
#6
На счет страховки от пожара

Я примерно 15 тысяч в год плачу, зато спокоен как удав семейство в ахапку и в окно (тфу тфу тфу), насчет сноса, это знаете дело относительное вот наш дом уже раз 5 собирались сносить, ну вообщем пока ждем :)
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#7
при сносе такого жее дома на Республике- моим знакомым дали хорошую квартиру на Чубынина в капиталке
наверно ваши знакомые не были собственниками квартиры,вот и дали "хорошую".Собственникам же предложат выкупную цену либо капиталку с доплатой.Так что всё равно придется доплачивать,поэтому скупой платит дважды.Лучше купить сразу в капиталке и жить спокойно,не думая о пожаре,утеплении окон и пола.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#11
А как смотрят органы опеки на такую компенсацию собственникам? Ведь по закону нельзя ребенку до 18 лет ухудшать жилищные условия?
Если межведомственная комиссия приняла решение признать дом аварийным и подлежащим сносу, то о каком ухудшении идёт речь?Если ребенок проживал в доме,непригодном для проживания?!
 
16 Мар 2010
4,465
0
36
Салехард
#12
Стоит покупать в том случаи если дом пойдёт под снос!, а где у нас в первую очередь сносят дома? - В центре города!, вот если там то стоит я думаю взять. Ну и если не боитесь, что у вас попадётся не родивый сосед и спалит дом.
 
18 Июн 2012
49
0
6
#13
могут сказать, что дом пойдет под снос, то не факт, что этот дом снесут через год. У меня у меня знакомый живет уже 6 лет в аварийном доме, и все молчат
 
#14
Если межведомственная комиссия приняла решение признать дом аварийным и подлежащим сносу, то о каком ухудшении идёт речь?Если ребенок проживал в доме,непригодном для проживания?!
но изначально квартира покупалась не в аварийном доме... А у нас по плану на снос разве только аварийные дома? Ну вот была у ребенка отдельная комната в брусовом доме, туалет и ванная в квартире было в наличии. Решено дом снести,компенсации хватает только на однушку? Неужели условия проживания ребнка не ухудшаются?
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#15
наверно ваши знакомые не были собственниками квартиры,вот и дали "хорошую".Собственникам же предложат выкупную цену либо капиталку с доплатой.Так что всё равно придется доплачивать,поэтому скупой платит дважды.Лучше купить сразу в капиталке и жить спокойно,не думая о пожаре,утеплении окон и пола.
Капитальными в нашем городе можно назвать только несколько домов, это по Республике красные дома,и 3 дома, первые которые построили Турки, остальное ублажение души и вера в то что это капитальное жилье.
Хрюшана вот ты говоришь про пожар , турецкий дом сгорит на раз два, не дай бог конечно, ты посмотри как делают бетонная плита, обшита со всех сторон пенопластом, потом с верху утеплителем, перегородки из чего сделаны я не знаю, но то что это что то тонкое точно. Да и как бы у меня нет желания за дакие башни, иметь сомнительного качества капитальное жилье,турецкую квартиру я точно не куплю га...........о в красивой упаковке.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#16
Лучше купить сразу в капиталке и жить спокойно
Денег нет купит ь сразу же в капиталке......,сколько счас 3-шка в капиталке?? 6-7 лямов? И где простоя семья занимая даже НЕ рядовые должности в городе (но с 2-мя детьми )такие деньги возьмет??
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#17
Денег нет купит ь сразу же в капиталке......,сколько счас 3-шка в капиталке?? 6-7 лямов? И где простоя семья занимая даже НЕ рядовые должности в городе (но с 2-мя детьми )такие деньги возьмет??
Можно только украсть, или хомут на шею, на 30 лет. И за 6 лямов тут, ну может я так рассуждаю, потому что у меня есть жилье тут, и я за эти деньги тут не возьму, нафига мне тут, где есть места в средней полосе , да да же в Тюмени в мае все расцветает, фрукты свежие и прочее,дачку построил и за городом живешь а в Салехарде холод собачий, и только снег в мае, да дачи то же есть)))) на удачи))) земля 1лям 200тыс, ваще у меня глаз выпал когда цену за 10 соток озвучили.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#18
Все верно!!

я за эти деньги тут не возьму, нафига мне тут, где есть места в средней полосе , да да же в Тюмени в мае все расцветает, фрукты свежие
Так я про тоже постоянно твержу, будет допустим у меня 6-7 лямов, так в лучше в Тюмени возьму за эти деньги шикарнейшую 3-4 комнатную квадратов 100, или две двушки квадратов по 60.....хотя бы и для детей, ростут ведь....
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#19
А у нас по плану на снос разве только аварийные дома?
Да,ветхие и аварийные,т.е. непригодные для проживания.А раз дом не пригоден для проживания,то жилищные условия для ребенка уже ухудшены ветхостью и аварийностью дома.Поэтому в данном случае нельзя сказать,что при получении квартиры в капиталке даже меньшей площади жилищные условия ухудшились для ребенка.


Вовка,
Сергей 74, вы так рассуждаете,потому что вам есть где жить в Салехарде,пусть даже в деревяшке.Если бы вы поснимали пару лет квартиру за 30 тыс.,думаю сразу же побежали бы в банк за ипотекой.