Стоит ли?

#1
Стоит ли расказывать и показывать своим детям те приколы на которых вырос сам?
к примеру как делать воздушку из насоса от велика, как делать пугачи из тормазной трубки, спицы от велика, пары болтов и гайки и т.п....нужно ли это показать или ну его нафиг?
про рецепт магний маргонец спички естественно молчу....
 
#3
кстати вспомнил карбид и балон от лака....
чувствую если распечатаю учебник "самоделки школьника" 68 года издания то вообще террористом признают...
а данный учебник бережно хранится дома ибо не я его покупал значит не мне его выкидывать, но пару статей из него наверное всётаки выложу (ну давит жаба )...

---------- Добавлено в 01:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:33 ----------

посмотрит, как на идиота, и скажет: "купи нормальную"
нормальных дома 3 штуки + 4 пневматических писталета....
а ненормальная сделанная своими руками и заряженая своей кортошкой да ещё которая смогла метров с 20 разбить стекло соседке это было круто в моё время....
простейший самострел из резинки и прищепки по моему мнению круче навороченного пистолета с шариками...
 
28 Сен 2010
1,659
0
36
Drahelas
#4
а ненормальная сделанная своими руками и заряженая своей кортошкой да ещё которая смогла метров с 20 разбить стекло соседке это было круто в моё время....
простейший самострел из резинки и прищепки по моему мнению круче навороченного пистолета с шариками...
+1:grin:
 
#8
http://simplescience.ru/ здесь лежат ролики с увлекательными опытами
типа
в общем позновательно, весело, для детей будет интересно...
я сам с удовольствием просмотрел часть опытов....

---------- Добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:11 ----------

http://www.youtube.com/watch?v=2b5ddYw1Qio&list=PL7FF5DF0984739821
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#9
zig_zag, конечно стоит. И как рогатки делать и самострелы. И вообще всякие приколы. Это же детство. Что ты сам со своего детства вспоминаешь? И что вспоминают нынешние? Лайки в контактиках?
 
16 Дек 2010
525
0
16
#10
офигеско это все конечно, интересно где сейчас жгутик такой купить можно - как у тетенек в аптеке покупали на рогатки, из ивняка вырезаешь рогатину - по науке ведь, чтоб не рассохлась кожуру не снимать, ну и кусок кожи из мамкиных сапог а потом неделю на люлях от папани, ну и пугачи самые разнообразные, круть это конечно вспомнить, но из цели их (детей) же безопасности наверное не стоит
сколько было обоженных, травмированных и т.д.