"Сторонние жилищные услуги"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
1 Ноя 2011
15
0
1
#1
Добрый день, горожане! Зашёл на сайт единого расчётного центра и обнаружил у себя недоплату за коммуналку. Добавилась графа "сторонние жилищные услуги". Это за что предлагают заплатить? Никто не в курсе?
 
#3
Чудно, конечно. Только я пока не увидела, чтобы что-то ремонтировали у нас в доме. И чтобы что-то нормально чистили. Детская площадка сроду не убиралась.
 
31 Мар 2010
2,090
1
38
44
Салехард
#4
Чудно, конечно. Только я пока не увидела, чтобы что-то ремонтировали у нас в доме. И чтобы что-то нормально чистили. Детская площадка сроду не убиралась.
Простите, а чистка и уборка детской плащадки какое отношение имеет к кап. ремонту? Управляющую свою почаще нагибайте чтоб чистили.
 

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
#5
Надо ещё посмотреть в общем реестре есть ли Ваш дом в графике кап.ремонта.
Может Вас в реестре нет, а Вы платите.
И да Вы можете свой открыть счет и туда деньги кидать всем домом. А потом взять и до предельной даты, утвержденной в Реестре, сами сделать кап ремонт.
 
28 Апр 2010
1,216
4
38
Салехард
#13
А где можно ознакомиться с графиком кап.ремонта домов?

---------- Добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:59 ----------

На сайте http://fondkr89.ru/?page_id=2119 нашла краткосрочный график на 2016 год, там всего 4 дома Ангальский мыс 40, Пермякова 16, Маяковского 10 и Подшибякина 28.
Т.е. только эти дома будут платить за кап.ремонт? или все платят в один общий котел, а ремонтируют пока только эти 4 дома?
 
17 Июн 2012
3,474
21
48
34
Салехард-Омск
#14
На сайте http://fondkr89.ru/?page_id=2119 нашла краткосрочный график на 2016 год, там всего 4 дома Ангальский мыс 40, Пермякова 16, Маяковского 10 и Подшибякина 28.

Т.е. только эти дома будут платить за кап.ремонт? или все платят в один общий котел, а ремонтируют пока только эти 4 дома?

Ангальский 40-это наш дом)))
Как мне объяснила соседка (она ходила куда то там на приём),что особого ремонта у нас и не будет,будут внешние работы какие то..может крыльцо покрасят и всего лишь!
Каждый платит в свой "котёл" я так понимаю,мы платим за кап.ремонт своего дома,а вы своего..причём это обязательно?
Опять как мне сказали,если я не буду платить,то потом не смогу продать квартиру..а если допустим мы платим 20лет,собираем на этот ремонт,а ремонтировать то уже и нечего?!дом и так весь косой,пока денег на собираем вообще упадёт..

---------- Добавлено в 18:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:58 ----------

А самое интересное,ремонт типо будет летом,а платежку со статьей "кап.ремонт" так и не видели)
Нам его в долг сделают что ли?!)))
 
28 Апр 2010
1,216
4
38
Салехард
#15
Как мне объяснила соседка (она ходила куда то там на приём),что особого ремонта у нас и не будет,будут внешние работы какие то..может крыльцо покрасят и всего лишь!
на сайте указаны эти услуги:
Разработка сметы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме и проведение её экспертизы, в случае если её проведение предусмотрено федеральным законодательством и (или) законодательством автономного округа
Услуги по строительному контролю
Ремонт фундамента многоквартирного дома
Ремонт внутридомовых инженерных систем водоотведения


---------- Добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:08 ----------

Каждый платит в свой "котёл" я так понимаю,мы платим за кап.ремонт своего дома,а вы своего.
каждый платит в свой котел - если на общем собрании решили, что нужно сделать отдельный лицевой счет, а мы так и не собрались, поэтому все бабки будут перечисляться на счет этого фонда.

---------- Добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:09 ----------

А самое интересное,ремонт типо будет летом,а платежку со статьей "кап.ремонт" так и не видели)
Нам его в долг сделают что ли?!)))
мне знакомый сказал, что типа взносы так и будут по 10,5 руб за квадратный метр, до 2045 года, пока всю сумму не выплатите. т.е. не получится так, что вам на квартиру насчитают по 120 тыс, и потребуют заплатить за полгода.

---------- Добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:11 ----------

у меня за октябрь две платежки, в одной стоимость за капремонт включена в оплату, а другая пришла уже без этой платы, просто текстом указано, что за кап.ремонт столько то, но в счет не включена....дурдом. какой то.
 
17 Июн 2012
3,474
21
48
34
Салехард-Омск
#17
Капремонт, которого не видно. Многим ямальцам все еще непонятно - за что они платятно?

Подробнее: http://vesti-yamal.ru/ru/sobytija_n...ih_por_neponyatno_-_za_chto_oni_platyat150914

---------- Добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:07 ----------

Ой,видела приезжали к нам в пятницу с камерами)))соседка наша в кадре)))
 
17 Июн 2013
897
14
18
#18
Надо ещё посмотреть в общем реестре есть ли Ваш дом в графике кап.ремонта.
Может Вас в реестре нет, а Вы платите.
И да Вы можете свой открыть счет и туда деньги кидать всем домом. А потом взять и до предельной даты, утвержденной в Реестре, сами сделать кап ремонт.
А на каком сайте можно ознакомиться с общим реестром, есть ли дом в графике?
 
#19
оооо, и до севера докатились)))
у нас в октябре прошлого года пришли платежки на имя Регионального Фонд капитального ремонта имущества многоквартирных домов.
не платила и не плачу, никто не взыскивает пеню (не могут они на меня в суд подать), а ремонты ведутся, но какие.... в одном доме кровлю меняли - потекла с первым же дождем:grin: БОльшая часть домов, которые должны были откапиталиться в 15м году, перенесены на 16ый, значит и остальной график сдвигается. В договоре не прописан перечень имущества МКД, что именно они должны ремонтировать... деньги в никуда...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.