Странная платёжка за найм администрации

9 Фев 2014
171
0
16
#1
Добрый день . Пришла странная платёжка за найм жилья , сколько проживающих прописано не значится и реквизиты для оплаты ИП Пчелийская . Есть кто сталкивался с подобной бумаженцией и что это за документ . Фото прилагаю
 

Вложения

10 Фев 2012
98
0
6
#2
нам тоже пришла, но не понятно... проживаем в служебной квартире и с нового года уже вторая платёжка пришла. Почему так вдруг? И при чём тут ИП??
 
9 Фев 2014
171
0
16
#3
Вот и я думаю причём тут ИП . Договор найма у меня с администрацией и почему раньше не приходило, и квартира коммунальная прописано трое , а площадь вся на меня зарегистрирована.В платежке прописанных вообще 0 стоит . А где проконсультироваться можно по этому поводу ?
 
#4
Мне тоже пришла, но с 2005г. Квартира в собственности, и вообще в октябре 2015 собственник сменился, а квитанции дважды прислали на прежнего собственника. В прошлом месяце звонила в департамент, спрашивала как так получилось, в ответ сказали прийти написать заявление, что квартира в собственности...завтра буду звонить ещё раз, пускай сами делают запросы в росреестр раз у них нет данных, что Квартира давным давно уже не муниципальная
 
17 Июн 2013
167
0
16
#5
Обратитесь в Департамент городского хозяйства, в платежке телефон, вроде, указан.
 
16 Янв 2013
55
1
8
#7
Жильцов муниципальных квартир в Салехарде обяжут платить за социальный найм жилья. Об этом представиители мэрии сообщили на собрании квартирантов. Объявление вызвало массу негодования ямальцев....

http://ura.ru/news/1052240775

http://www.salekhard.org/novosti/pl...a-privedena-v-sootvetstvie-s-zakonodatelstvom
Плата за наем социального жилья приведена в соответствие с законодательством
19.02.16 08:40 E-mail Печать
altС этого года жильцы муниципальных квартир начали получать новые платежные квитанции за наем жилого помещения. Это касается тех, кто проживает в квартирах социального найма, коммерческого использования или служебном жилье. Данное требование регламентировано Федеральным законом РФ №188-ФЗ жилищный кодекс РФ, ст.154, которая предусматривает плату за пользование жилым помещение.Таким образом, человек, который нанимает ту или иную площадь, должен за нее платить. Администрация города подготовила нормативно-правовые акты, которые регулируют плату за наем как коммерческого, так и социального жилья. Размер платы за наем помещения муниципального жилого фонда регулируется базовой ставкой и коэффициентами. Базовая ставка для всех одинакова и составляет 3 рубля 15 копеек, коэффициенты зависят от степени благоустройства жилого дома, этажности, технического состояния дома.
Сумма будет варьироваться от 180 рублей до нескольких тысяч. Все будет зависеть от категории домов и технического состояния. Жильцы, которые проживают в муниципальных домах, признанными аварийными не будут оплачивать наем жилого помещения. Оплату можно будет осуществлять через терминалы сбербанка и он-лайн платежи. Если платежи не будут оплачиваться, то в отношении нанимателей будет проводиться претензионная работа. Для того, чтобы производить начисления и выставлять квитанции для оплаты Администрацией города был проведен отбор организаций, которые будут заниматься непосредственно начислением и взиманием платы. По результатам конкурса определился победитель ИП Печелийская. В департаменте городского хозяйства пояснили, что компания, которая осуществляет начисления контролируемая и имеет опыт работы в сфере ЖКХ. Следует отметить, что на территории города Салехарда до 2012 года практика взимания платы за наем жилого помещения осуществлялась и входила в обязанности управляющих компаний. На сегодняшний день, городскими властями принято решение привести все в соответствие с законодательством РФ. Плата, которая взимается за наем жилого помещения, будет направлена на оплату взносов за капитальный ремонт, которые сейчас региональному оператору за муниципальное жилье оплачивает бюджет города. Кроме того, данные средства пойдут на проведение ремонтных работ – улучшение состояния квартир, ремонт тех площадей, которые находятся в муниципальной собственности. По всем вопросам, связанным с начислением по квитанциям необходимо обращаться в департамент городского хозяйства по адресу ул.Свердлова, 49 каб.301.
 
#8
Плата, которая взимается за наем жилого помещения, будет направлена на оплату взносов за капитальный ремонт, которые сейчас региональному оператору за муниципальное жилье оплачивает бюджет города.
ха ха))) Т.е., деревяшки освободили от взносов в ФКР, но муниципальные квартиры все равно платят через эту мзду:grin:
 
25 Дек 2009
2,513
1
36
#9
Добрый день . Пришла странная платёжка за найм жилья , сколько проживающих прописано не значится и реквизиты для оплаты ИП Пчелийская . Есть кто сталкивался с подобной бумаженцией и что это за документ . Фото прилагаю
В следующий раз закрывайте не только ФИО, но и лицевой счёт....
Фиг его знает какая она абидчивая Одминистрация...
сумму тоже можно частично прикрыть....
 
#10
Позвонила по номеру, указанному в платёжке, ответил какой-то дяденька...отвечал так, как будто я ему домой позвонила и оторвала от обеда. Спросила на каком основании присылают платежки, в ответ "а потому, что вы живёте в квартире по найму и это не ваша собственность!", я ему и ответила, что с 2005 года квартира в собственности и сейчас собственник совершенно другой человек, а не тот что указан в платёжке. Далее была гениальная фраза: "и что у вас свидетельство о праве собственности есть?".... Нет, блин, просто так пришла в эту квартиру и считаю что она моя, плачу налог на имущество тоже по собственной инициативе.
В общем договорились о том, что факсом отправлю им свидетельство о регистрации. Но меня эта контора смущает, что это и чем занимается не понятно, поэтому пока ничего им не скидывала. Некоторые советуют вообще не обращать внимание на эти платежки
 
30 Май 2009
3,102
3
38
isla de San Borondon
#11
интересно, каким боком ИП "Рога и копыта" относится к Департаменту городского хозяйства Администрации МО??? Неужели для этого нет реквизитов Адм?
 
7 Июн 2010
328
1
18
#12
интересно, каким боком ИП "Рога и копыта" относится к Департаменту городского хозяйства Администрации МО??? Неужели для этого нет реквизитов Адм?
Обычно когда пилят стоят лицом к друг другу.

А вообще, перечислять деньги за любой найм нужно только по реквизитам указанным в договоре найма заключенном с собственником жилого фонда. С данным счетом можно в полицию обратиться, что бы проверили на состав мошенничества.
 
4 Дек 2015
233
0
16
#13
Обычно когда пилят стоят лицом к друг другу.

А вообще, перечислять деньги за любой найм нужно только по реквизитам указанным в договоре найма заключенном с собственником жилого фонда. С данным счетом можно в полицию обратиться, что бы проверили на состав мошенничества.
тут не полицией а прокуротурой уже попахивает)))))))
ипэшники быстро подсуетились(((((((
 
30 Май 2009
3,102
3
38
isla de San Borondon
#14
На земле одно время в разных городах платежки людям подсовывали в ящики с левыми реквизитами за коммуналку, и многие платили не глядя


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 
#15
По результатам конкурса определился победитель ИП Печелийская. В департаменте городского хозяйства пояснили, что компания, которая осуществляет начисления контролируемая и имеет опыт работы в сфере ЖКХ.
Особенно про опыт работы заинтересовало...сколько лет, в каком городе/регионе? Ведь все наши (Салехардские) УК, ТСЖ,МП, АО, относящиеся к комм. сфере у нас на слуху.(и на виду))) Печелийскую ни разу не слышала.....

Очень похоже на рекламу растительного масла (АВЕДОВ по -моему), где говорится, что данное масло на рынке более 100 лет....блин, да массовое производство указанного масла лет 10 (ну м.б. 15) как началось.
 
Последнее редактирование:
4 Дек 2015
233
0
16
#16
Особенно про опыт работы заинтересовало...сколько лет, в каком городе/регионе? Ведь все наши (Салехардские) УК, ТСЖ,МП, АО, относящиеся к комм. сфере у нас на слуху.(и на виду))) Печелийскую ни разу не слышала.....

Очень похоже на рекламу растительного масла (АВЕДОВ по -моему), где говорится, что данное масло на рынке более 100 лет....блин, да массовое производство указанного масла лет 10 (ну м.б. 15) как началось.
опыт работы?????

в отжимание денег у населения))))))))
 
14 Сен 2010
1,677
0
36
41
Схд
#17
мы с жильцами звонили по данному вопросу, подтвердили, что именно так ссылаясь на закон ,выше написанный, что раньше никто не платил, а сейчас решили брать плату, я считаю, что у нас просто гнилое болото с этими коммунальщиками, к примеру энерго за комнату берет меньше электроэнергии , чем с одн в разы больше, хотя с прокуратуры была бумага, что ТАК не должно быть, если есть излишки энерго сами должны это гасить...короче, правды не сыскать, хоть с транспарантами выходи и требуй к ответу людей
 
#19
Таким образом, человек, который нанимает ту или иную площадь, должен за нее платить.
А вот эта фраза никого не смутила? Или для нанимателей муниципальных квартир коммунизм наступил? Либо приватизируйте и платите налог, либо платите за наем. Если смущает получатель платежа - письмо в администрацию Вам кто мешает написать, ИГИЛ? Вот если квартира в собственности - другой разговор. Забейте и не платите. Или опять же письмо с приложением свидетельства о праве.
 
17 Сен 2010
173
0
16
#20
мы с жильцами звонили по данному вопросу, подтвердили, что именно так ссылаясь на закон ,выше написанный, что раньше никто не платил, а сейчас решили брать плату, я считаю, что у нас просто гнилое болото с этими коммунальщиками, к примеру энерго за комнату берет меньше электроэнергии , чем с одн в разы больше, хотя с прокуратуры была бумага, что ТАК не должно быть, если есть излишки энерго сами должны это гасить...короче, правды не сыскать, хоть с транспарантами выходи и требуй к ответу людей
Почему Вы ОДН сюда приплели, не хотите платить за наём, снимайте квартиру у частного лица)) Вас никто не заставляет жить в муниципальной квартире. Да берут деньги за найм, жилье ведь нужно ремонтировать. А денег на эти цели очень небольшое количество выделяется, пока. Может что изменится))))