Стратегия пенсионной реформы подписанная Д.А.Медведевым

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#3
Alexandr, в 2х словах не получится. документ большой, рекомендую либо найти в справочно-правовой системе данный документ, либо сохранить вложенный файл и почитать, когда будет время.
 
#4
Прочитала...уже сейчас ясно, что в первую очередь пострадают "льготники", имеющие право на досрочную пенсию. Прям разбежались работодатели и взносы увеличенные платить и условия труда улучшать...рано это в нашей стране, не тот меналитет. Про корпоративные ( я так поняла, что дополнительные пенсии,да?) мне вобще понравилось... У солидных организаций, как например Газпром они уже давно выплачиваются. А если взять здравоохранение к примеру, нашу больницу - откуда у них средства возьмутся? Еще один момент мне "понравился" - про пенсии за работу в РКС и местностям, к ним приравненным вобще как-то размыто...Что ожидать-то народу?
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#5
Людмила, думаю пенсии за работу в РКС и МПКС оставят и не тронут. у нас очень большая территория России находится в данных местностях... считаю, что люди не должны страдать. про списочников, работающих в опасных и вредных условиях труда - работадатель обязан уже с 01.01.2013 года платить повышенные страховые взносы.
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#7
Aburvalg, Но согласитесь со мной, что обязанность не всеми выполняется
тут спорить бессмыслено, ибо это очевидно, к сожалению. а страдают от этого только будующие и нынешние пенсионеры.

Наши всегда придумают, как обойти закон.
будем надеяться, что вскоре эта тенденция сойдет на нет. и все страхователи будут относиться к исполнению своих обязанностей добросовестно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.