Стрелковый комплекс "ПРИУРАЛЬЕ"

2 Июн 2009
224
0
16
#41
ваши админы не заключают никакие договора и не принимают никакие предоплаты
ай-ай-ай. как ни хорошо получилось. ну где ей теперь достать чеки?

---------- Добавлено в 01:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:17 ----------

уважаемая администрация обозначьте данную ситуацию-
минимум это не профессионально, а максимум...
вот тут я совершенно согласен! надо обозначить ибо не профессионально
 
#42
ай-ай-ай. как ни хорошо получилось. ну где ей теперь достать чеки?
В этом вся и недобросовестность админов, что никаких гарантий они не дают, хотя уверяют, что 100 процентов место за вами, а тут кто то пришел больше заплатил или сделал заказ на большую сумму и получите ситуацию, которая получилась, нет договора, и чеков ,нет значит договорённости, чего скажешь красавцы, но я думаю данная ситуация ляжет хороших пятном на работу этой организации, а наших салехардцев ,научит как себя вести, если вы за 3 месяца планируете какой то праздник.

---------- Добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:36 ----------

yamalgossnab, вы хотите выставить меня полной идиоткой, что я в течении 3 месяцев созванивалась с вашими админами ,уточняла детали,уже оменивши заказ, а что же они со мной общались, или опять" мы -это они".Неувязка получается ,или у вас админы- психологическая помощь, все звонят и они со всеми беседуют ,я еще в здравом уме и поверьте поговорить мне есть с кем.
 
#43
В этом вся и недобросовестность админов, что никаких гарантий они не дают, хотя уверяют, что 100 процентов место за вами, а тут кто то пришел больше заплатил или сделал заказ на большую сумму и получите ситуацию, которая получилась, нет договора, и чеков ,нет значит договорённости, чего скажешь красавцы, но я думаю данная ситуация ляжет хороших пятном на работу этой организации, а наших салехардцев ,научит как себя вести, если вы за 3 месяца планируете какой то праздник.

---------- Добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:36 ----------

yamalgossnab, вы хотите выставить меня полной идиоткой, что я в течении 3 месяцев созванивалась с вашими админами ,уточняла детали,уже оменивши заказ, а что же они со мной общались, или опять" мы -это они".Неувязка получается ,или у вас админы- психологическая помощь, все звонят и они со всеми беседуют ,я еще в здравом уме и поверьте поговорить мне есть с кем.
Я верю своим глазам. У Вас был отказ от летнего кафе, а домики уже были заняты... каким образом вы были записаны? Администратор была в отпуске ее номер был у меня, от Вас был всего один звонок. Цитата: Свету можно? она в отпуске, будет в начале июня. Всего доброго! Вот и весь разговор!
Когда вы заказывали шатер речь шла о 40чел , а потом вы захотели все домики на 25 человек! Если бы вы изначально обозначили количество 25 человек, мы бы предоставили Вам один домик, но никак не два. Безусловно вся это ситуация мягко говоря неприятно, но Вы сами были бы повнимательнее этого бы не произошло!
Когда Вам сказали "мы думали это Вы", потому, что выпускной 15 числа у нас один, а вы позвонили в воскресенье и сказали, что вы насчет выпускного, конечно же Вас перепутали! Вы звоните насчет выпускного, а записи нет Вашей, вот и перепутала Вас с ними. Как бы разговор в воскресенье не состоялся домики Вам никак бы не предоставили так как они заняты с марта месяца.
А, что касается жителей Салехарда те кто у нас отдыхал, они знают, хорошо у нас или плохо.
Всего доброго!

---------- Добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:46 ----------

В этом вся и недобросовестность админов, что никаких гарантий они не дают, хотя уверяют, что 100 процентов место за вами, а тут кто то пришел больше заплатил или сделал заказ на большую сумму и получите ситуацию, которая получилась, нет договора, и чеков ,нет значит договорённости, чего скажешь красавцы, но я думаю данная ситуация ляжет хороших пятном на работу этой организации, а наших салехардцев ,научит как себя вести, если вы за 3 месяца планируете какой то праздник.

---------- Добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:36 ----------

yamalgossnab, вы хотите выставить меня полной идиоткой, что я в течении 3 месяцев созванивалась с вашими админами ,уточняла детали,уже оменивши заказ, а что же они со мной общались, или опять" мы -это они".Неувязка получается ,или у вас админы- психологическая помощь, все звонят и они со всеми беседуют ,я еще в здравом уме и поверьте поговорить мне есть с кем.

Да ну как не даем/делаем???? С чего Вы взяли? Мы работаем как по договору, так и по факту, как за наличный расчет , так и БЕЗналичный.

---------- Добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:49 ----------

В этом вся и недобросовестность админов, что никаких гарантий они не дают, хотя уверяют, что 100 процентов место за вами, а тут кто то пришел больше заплатил или сделал заказ на большую сумму и получите ситуацию, которая получилась, нет договора, и чеков ,нет значит договорённости, чего скажешь красавцы, но я думаю данная ситуация ляжет хороших пятном на работу этой организации, а наших салехардцев ,научит как себя вести, если вы за 3 месяца планируете какой то праздник.

---------- Добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:36 ----------

yamalgossnab, вы хотите выставить меня полной идиоткой, что я в течении 3 месяцев созванивалась с вашими админами ,уточняла детали,уже оменивши заказ, а что же они со мной общались, или опять" мы -это они".Неувязка получается ,или у вас админы- психологическая помощь, все звонят и они со всеми беседуют ,я еще в здравом уме и поверьте поговорить мне есть с кем.
Что же касается работы администратора, она конечно не идеальный работник, но свою работу на твердую 4 делает и знает.

---------- Добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:51 ----------

В общем по данному инциденту я все сказал. Больше мне добавить нечего. Еще раз извините и будьте здоровы!

Правила работы комплекса в ближайшее время будут изменены. Просьба всех желающих ознакомится заранее дабы предотвратить подобные случаи. Удачи как на работе так и в личной жизни.
 
3 Май 2010
2,951
1
38
Салехард
#44
как бы все отлично, но в туалете убило отсутствие дверей и много содержащего......девченки и парни на ДР форума бегали в лес......ибо нам с перегаром даже тама не устоять
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#45
Drive, туалеты это проблема уже не первый год. Надеюсь начальство комплекса таки накопит денег на покупку новых кабинок и ремонт старых. Про банальную чистку и хлорку вообще молчу..
 
1 Авг 2011
4
0
1
#46
Хочу сказать в оправдание работников комплекса. Как то мы компанией отдыхали там.Засиделись допоздна и что то или вода кончилась или что то еще, но мы решили зайти в соседний домик и то что мы там увидели не описать словами.Аппаратура на полу, дверь весит на одной петле, лавки на улице,посуда разбита. А на комплексе как нам известно работают женщины пенсионного возраста и представляете каково им это каждый раз убирать. А теперь представьте если вам ваши гости оставят так дома, сомневаюсь что будете рады. А насчет туалета, то отлично ходили в офис на первом этаже. Скажу так засрали биседки вдоль дороги аж противно там отдыхать так давайте не будем беречь то что у нас пока есть со всеми его плюсами и минусами, там и с детьми не страшно они все на детской площадке. И еще если там так плохо то почему приходиться записываться за месяц как минимум(даже зимой).
 
#47
Drive, туалеты это проблема уже не первый год. Надеюсь начальство комплекса таки накопит денег на покупку новых кабинок и ремонт старых. Про банальную чистку и хлорку вообще молчу..

Вроде говорили ходить в теплый туалет который находится в здании КПП! Сзади постоянно были открыты двери! Но видимо не все услышали, либо не до всех донесли информацию! У меня с этим проблем не было)
 
#52
Радислав, https://www.drahelas.ru/member.php?u=62&tab=visitor_messaging
Вы мне написали публичное сообщение, которое видно всем.
И это не ответ. Извините, но сейчас конец июня - тубзики давным давно разморозились. Вот просто не поверю и всё.
Я знаю, что публичное, Вы же публично спросили))). Верить/не верить право Ваше. Если бы растаяли давно бы убрали. это не трудно сделать, не руками же убирают... один звонок и машина приедет. Еще ответы?

---------- Добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:14 ----------

Я знаю, что публичное, Вы же публично спросили))). Верить/не верить право Ваше. Если бы растаяли давно бы убрали. это не трудно сделать, не руками же убирают... один звонок и машина приедет. Еще ответы?
Тему где Вы меня спросили закрыли, но вопрос Ваш не остался без внимания
 
#53
Радислав, быть не может такого, чтобы там плавал лед. По округу уже лесные пожары пылают - а у вас тубзики не расстаяли. Мы конечно на севере живем, но не до такой же степени! Скажите уже правду - не успели, забыли и так далее - люди быстрее поймут.
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#56
Вроде говорили ходить в теплый туалет который находится в здании КПП! Сзади постоянно были открыты двери! Но видимо не все услышали, либо не до всех донесли информацию! У меня с этим проблем не было)
У меня тоже не было проблем, просто раз стоят туалеты на улице, то они должны быть в надлежащем (чистом) состоянии.
 
#57
Радислав, быть не может такого, чтобы там плавал лед. По округу уже лесные пожары пылают - а у вас тубзики не расстаяли. Мы конечно на севере живем, но не до такой же степени! Скажите уже правду - не успели, забыли и так далее - люди быстрее поймут.
Правда выше, другой правды нет. Можно было конечно сочинить красивую сказку, но я люблю правду, какая б она ни была. Можете еще раз спросить ПОЧЕМУ?? Ответ будет такой же))))))))

---------- Добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:56 ----------

Радислав, быть не может такого, чтобы там плавал лед. По округу уже лесные пожары пылают - а у вас тубзики не расстаяли. Мы конечно на севере живем, но не до такой же степени! Скажите уже правду - не успели, забыли и так далее - люди быстрее поймут.
Не верите, что не полностью растаял лед? Можете приехать, я вам открою люк и вы посмотрите сколько еще льда, можете после работы, я до поздна работаю и захватите фотоаппарат, что бы другим не верующим показать. 6-06-80 мой телефон. Звоните, я Вас встречу и провожу
 
2 Апр 2013
38
0
6
#60
ПРАВИЛА ДЛЯ ПОСЕТИТЕЛЕЙ КОМПЛЕКСА «ПРИУРАЛЬЕ»

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Настоящие правила регламентируют порядок посещения и поведения посетителей кафе «Приуралье» на территории комплекса «Приуралье» (далее комплекс ).

2. Комплекс предназначен для активного/пассивного отдыха взрослых и детей ( далее — посетители ).

3. Дети младше 14 лет могут посещать комплекс только в сопровождении своих родителей и иных законных представителей ( далее — сопровождающие ). На одного сопровождающего допускается не более трех детей.

Режим работы

4. Режим работы комплекса: ежедневно с 11ч 50мин до 23ч 50мин.

5. Администрация комплекса вправе сократить режим работы по техническим и погодным условиям, а также продлить (на свое усмотрение ) режим работы до 02ч.00мин.

6. В случае неблагоприятной погоды: штормовой ветер свыше 20м/с, температура воздуха ниже 40 градусов С комплекс закрывается для посещения. Администрация комплекса обеспечивает информирование посетителей о необходимости покинуть комплекс. Ухудшение погодных условий не является причиной для возврата денежных средств посетителям.

7. Администрация вправе на период проведения ремонтных работ, санитарной обработки закрыть комплекс для посещения посетителями.

8. Администрация оставляет за собой право вносить изменения в режим работы комплекса, состав услуг.

Заказ/Бронь зон отдыха

10. Посетители комплекса оплачивают услуги в соответствии с прайс-листом.

11. Домик, Летнее кафе (Шатер), Модуль, Теплая беседка ( далее — зона отдыха ), считается забронированным после предоплаты в размере 30% от общего заказа, но не менее 5 000 тыс.руб.

12. Обязательная предоплата 100% не позднее 1-го дня перед предоставлением услуг.

13. При отказе посетителей от услуг по проведению намеченного мероприятия за 5(пять) дней, заказчик (посетитель) возмещает затраты по подготовке мероприятия в размере 30% от суммы заказа, но не менее 5(пяти) тыс.руб.

14. Правила аренды/меню на детей до 6(шести) лет не распространяются.
Правила поведения на комплексе

15. Посетители обязаны следовать указаниям администрации комплекса, соблюдать общественный порядок и общепринятые нормы поведения, вести себя уважительно по отношению к другим посетителям, персоналу и администрации комплекса. Не допускать действий, создающих опасность для окружающих, не допускать поведения, мешающего спокойному отдыху посетителей.

16. Посетителям необходимо проявлять осторожность при передвижении по скользким (мокрым) поверхностям комплекса.

17. Дети и подростки до 14 лет должны находится под постоянным наблюдением сопровождающих лиц. Сопровождающие несут персональную ответственность за жизнь и здоровье сопровождаемых ими детей.

18. Бережно относится к имуществу комплекса, в случае поломки/порчи имущества комплекса посетителями, заказчик несет полную материальную ответственность. Ущерб возмещается 100% стоимости испорченного имущества.

Посетителям запрещается

19. При посещении комплекса запрещается:

– находится на территории комплекса детям младше 14 лет без сопровождающих;

– проносить/провозить на территорию комплекса колющие, режущие, предметы, огнестрельное,( независимо от того зарегистрировано оно или нет) травматическое, пневматическое, оружие;

– посещать комплекс в состоянии наркотического опьянения;

– употреблять и распространять на территории комплекса наркотические средства;

– употреблять на территории комплекса пищу, алкогольные напитки, кроме как в специально отведенных для этого местах;

– запускать салюты и взрывать хлопушки;

– разводить огонь только в специально отведенных местах

– проводить профессиональную фото- и видеосъемку без разрешения администрации комплекса;

– использовать ненормативную лексику в адрес остальных посетителей, персонала, администрации комплекса;

– курить, кроме как в специально отведенных для этого местах;

– перемещать оборудование, размещенная на территории комплекса ( столы, стулья, лавки, холодильники, микровалновые печи, музыкальную, теле-видео аппаратуры и т.д );

– выносить/вывозить оргтехнику, радио, видео технику, посуду и др. ;

– кормить животных, а также пытаться залезть, освободить их, это может привести к трагедии;

– приближаться к животным детям до14 лет без сопровождение взрослых;

– заходить на территорию стрельбища как детям и подросткам, так и взрослым. Это опасно для Вашего здоровья;

Деятельность администрации

20. Администрация не несет ответственность за вред, причиненный жизни и ( или ) здоровью, имуществу посетителю при нарушении им настоящих Правил.

21. Администрация вправе принять меры по выводу посетителя за пределы комплекса в случае, если действия посетителя:

-создают угрозу для его собственной жизни и ( или ) здоровья окружающих;

-противоречат общепринятым нормам морали и этики;

-являются агрессивными, неадекватными;

-нарушают настоящие Правила;

-не соответствуют указаниям администрации комплекса;

22.в случае нарушения настоящих Правил, администрация комплекса прекращает предоставление услуг не только нарушителю(ям), но и всей компании;

23.в случае прекращения оказания услуг по вине посетителей денежные средства не возвращаются;

24.если услуга не может быть предоставлена по вине администрации комплекса предоплата/оплата возвращается 100% заказа;

25. Администрация комплекса оставляет за собой право отказать в предоставлении услуг отдельным лицам без объяснения причин.



По всем вопросам обращаться по телефонам: Руководитель 6-06-80
Администратор 6-10-36


ПРИЯТНОГО ВАМ ОТДЫХА