Стреляли в пса!!!

16 Дек 2009
247
0
16
44
#1
Во вторник вечером у мня пес сбежал вечером где то в 19-00 и пришел через час с кровоточащим ухом!!! Гулял в районе улиц Броднева-Подшибякина-Матросова-Ямальская. Вчера животину увез в Яранг они его прооперировали и сказали что в пса стреляли или из травмы или из воздушки есть входящее отверстие но надо везти на рентген. Собака скорее всего оглохнет если вообще выживет!!! Бог судья этому "Ворошиловскому стрелку"
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#2
Яйца тому стрелку бы прострелить... а потом к ветеренару помочь оказывать.
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#4
Romantic, а не породистых что можно стрелять?

кстати пес большрй иль маленький мож на кого напал? и кто защищался?

у меня во дворе по осени стая собак (10-11) носилась под домом жила с утра брал воздушку и стрелял по ним ибо реально както не посибе какда мусор несеш а толпаза тобойц идет....
 
1 Июн 2009
1,783
1
38
Салехард
#5
Fedyl, Хреново конечно, но вы случайно сами его одного гулять не отпускаете? а то сбежал, пришел через час, если сбежал искать надо было ходить...
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#7
Fedyl, сама бегает? в наше время низзя отпускать одну.... люди разные бывают
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#8
Может я конечно скажу глупость: а если заявление в милицию написать, за стрельбу по собакам кстати ответственность найдется.
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
#9
Может я конечно скажу глупость: а если заявление в милицию написать, за стрельбу по собакам кстати ответственность найдется.
Найдут стрелка, он скажет, что собака напала на его ребенка и он защищался. И, в свою очередь, заяву на хозяина собаки.
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#10
Найдут стрелка, он скажет, что собака напала на его ребенка и он защищался. И, в свою очередь, заяву на хозяина собаки.
Далеко не факт, скорей всего молодой придурок упражняется в стрельбе, которого милиция искать не будет.
Помните как в москве начали искать "снайпера" когда он по нескольким детям отстрелялся..
 
#11
Да вообще-то собак на привязи принято держать.. Или в намордниках..
А если не дай бог на малыша кинется, просто поиграть даже, а он потом всю жизнь заикаться будет?
 
16 Дек 2009
247
0
16
44
#13
Я с ним постоянно на поводке гуляю а тут дурак убежал и такая нехорошая штука приключилась..............
 
#14
Согласен. За собаку несёт ответственность хозяин. Даже если она сбежала и очень добродушная.
Недавно случай рассказали. Ребёнок поднимался к себе в квартиру (брусовой дом). Собака была на лестничной площадке. Хозяин (сосед) её там держал (породистая,охотничья). Собака ребёнка знает и не первый раз видит. Что ей взбрело в голову, не понятно. Однако бросилась и прокусила ногу ребёнку. Вышел отец и выстрелил в неё из пневматики.
Итог:
1. Ребёнок в больнице на уколах.
2.Обученная добродушная собака искусала ребёнка.
2.Собака получила травмы, которые ей больше не позволят охотиться.
Я вообще считаю, на собак надо получать разрешение как на оружие. И ответственность соответствующую для хозяев применять.

---------- Добавлено в 10:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:06 ----------

Я с ним постоянно на поводке гуляю а тут дурак убежал и такая нехорошая штука приключилась..............
Намордник используете, Уважаемый?
У вас дети есть? Не страшно выпускать детей одних на улицу, если есть такие хозяева?
 
#17
Стрелять по собакам конечно не хорошо. Но не хорошо тоже когда они сами по себе гуляют и бросаются на людей. На днях пришлось отгонять от ребятишек собаку. Дети шли из 1 школы - выскочила овчарка и с лаем стала на них кидаться. Ладно шел мужик и мы с ним ее прогнали. Псина в ошейнике - значит хозяйская. А если б она покусала ребятишек, напугать-то она их напугала. Мое мнение - надо что-то делать с такими хозяевами - штрафовать большими суммами, может тогда задумаются, что надо следить за своими питомцами.
 
#19
Я вам и не сострадаю. Если бы собака была в наморднике, тогда вопросов и не было бы. За выстрел в такую собаку нужно было б искать и наказывать. А так...
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#20
Я вам и не сострадаю. Если бы собака была в наморднике, тогда вопросов и не было бы. За выстрел в такую собаку нужно было б искать и наказывать. А так...
А так просто можно из воздушки стрелять???
В случае нападения собаки на человека это необходимая мера, а когда из баловства по пробегающему мимо твоего двора псу стрелять это ... :mad: