Стрептокарпусы и фиалки

#41
Кому надо могу поделиться листками фиалок: малиновая с белой серединкой,белая кудрявая с фиолетовым краем, сорт Любимая дочка,просто розовая,фиолетовая розеточки,и так маленькие детки некоторых красивоцветущие
Добрый вечер. Можно мне пожалуйста отростков?
 
13 Янв 2014
1,354
1
38
#43
ну ё-мае.. все жду, жду когда цветок полностью раскроется, как кот хожу вокруг сметаны)) он все дразнит...
стрептокарпус сорт Калахари, первый цветонос, первый цветок)) но лапок цветочных тянет очень много, сейчас видно и вторую и третью лапку на одном листике собрано где по 2, где по 3 колокольчика)) листья огромные.... как лопухи))
взрослый вид такой http://go.mail.ru/search_images?q=калахари стрептокарпус&fr=web
мой пока молодой...видно желтая каемка еще не насыщенная):angel:
 

Вложения

13 Янв 2014
1,354
1
38
#44
доехал без земли, во мху , почти двое суток жил в пакете и газетке-цветоносы не сбросил. прямо радует))
 
Последнее редактирование:
13 Янв 2014
1,354
1
38
#45
еще сегодня увидела мои листики фиалок "ян чио сан" и "белый опал" родили деток)) еще мелкие-мелкие, но я их больше месяца ждала)) настрадались они, дети постоянно эти листики дергали с подоконника.
все-таки сидели во мху)) листики как бонус дали при покупке стрепсиков и ахименесов
 

Вложения

30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#47
И я пофотографировала
 

Вложения

30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#48
Еще
 

Вложения

30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#50
Розетки, которые сейчас не цветут, но очень нравятся
 

Вложения

13 Янв 2014
1,354
1
38
#53
поддон под фиалочками - специальный какой-то? на нижнем поливе у вас они? и почти все горшочки маленькие-так надо? грунт из чего состоит?
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#54
Никто на нижнем полив не стоит. Поддон одна из клиенток подогнала, давно уже, удобно под маленькие горшки. В маленьких горшках мини - сорта
 
13 Янв 2014
1,354
1
38
#57
Большая БУ,видела только упоминание об увлечении в одной из тем)) а сами цветочки только сейчас.
вы где то выписываете новые сорта-как пополняете коллекцию? и как у вас с подсветкой? с размещением такого большого количества красоты?
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#59
Большая БУ,видела только упоминание об увлечении в одной из тем)) а сами цветочки только сейчас.
вы где то выписываете новые сорта-как пополняете коллекцию? и как у вас с подсветкой? с размещением такого большого количества красоты?
Уже давно не пополнят коллекцию ввиду отсутствия свободного времени и пространства. Муж выгонит из дома скоро со всем этим барахлом. )))) а раньше все лето почтой заказывала, листья отлично переносят дорогу. Если продавец конечно достойный. детки тоже доходят приличные, если отправитель упаковал на совесть
 
13 Янв 2014
1,354
1
38
#60
у меня цветов не много, все упирается в зиму, у нас очень жарко..и свет обеспечить как? сейчас поставила дневной свет, в 5 уже включаю, больше для адениума -одиночки стараюсь, но и всем конечно достается)) в 23 вечера выключаю, считаю что в 5 утра если светает, то им достаточно света сейчас..
когда жила в деревяшке на 1 этаже было не жарко, очень много цветов было и розы и фиалки и азалии и гардении цвели, а сейчас все растет летом, а зимой уберечь их сложно.
может дадите совет?

---------- Добавлено в 02:50 PM ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:49 PM ----------

где взяли???

---------- Добавлено в 02:52 PM ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:50 PM ----------

и лампы какие? где купить?
я надеюсь успею первую з/п получить и спустить в свое удовольствие))) пока совсем жарко дома не стало