Стрижка для кота

9 Июн 2011
18
0
1
#1
Поделитесь информацией и впечатлениям - кто делал стрижку коту? У меня британец, линяет круглый год, вот думаю если его подстричь, то будет меньше шерсти в квартире. И в тоже время жалко красоту портить.
 
23 Авг 2010
143
0
16
#4
стригла своих кошку и кота.вообще классно!пол-года никакой шерсти в доме.сейчас обросли.плюшевые стали.:good:
 
26 Июл 2013
70
0
6
#7
Стрижка кошек необходима в том случае, когда кошка сильно линяет. Во-первых, вы решите вопрос с шерстью по всей квартире, во-вторых, вам будет легче вычесать старую шерсть у кошки.
У меня две кошечки шотландские вислоухие. Каждый год ездим на машинах в отпуск. И в отпуске стрижем. Здорово, никакой шерсти месяцев от 3 до 5.(Зимой почему-то вырастает быстрее). И им самим не жарко.
При стрижке обычно делают укол, но какой-то видимо не сильный, потому что котик лежал с открытыми глазами и не шевелился. Быстро очень отошел. Стригли машинкой. А в Салехарде стригут под общим наркозом (в ЯРАНГЕ). У меня у кошки после этого наркоза хотюнчиков месяцев 7 не было. (может не по этой причине). Еще бытует такое мнение у грумеров , что делать наркоз это издевательство над кошками и поэтому стригут без наркоза. Но я хочу сказать зрелище не из приятных. Когда кошка попадает в ситуацию до селе неведомую, при звуке машинки и при чужом человеке, ведет себя агрессивно. Удержать очень сложно. Вобщем стресс для животных. Я считаю лучше укольчик и никакого стресса.
Но только следует знать, что:
Нельзя стричь шерсть на голове. Особенно в ушах и на мордочке.
У кошек нельзя полностью стричь хвост, обязательно нужно оставлять кисточку. Размер кисточки должен составлять треть от длины хвоста. Кошки часто начинают грызть лысый хост, зарабатывая глубокие раны.
И очень аккуратно на животике у девочек можно состричь сосочки. (нам так сделали в Салехарде)
После того, как вы подстригли кошку, не забудьте её помыть. Это необходимо, чтобы смыть остатки состриженной шерсти. Иначе ваше животное начнет чесаться.
http://petfix.ru/?p=577
Стригите на здоровье Вас и ваших питомцев!!!
 
#8
Чапа, "я считаю лучше укольчик и не какого стресса."
Стресс будет у вас, если после укольчика киска не проснется.
Нельзя так легкомысленно относиться к анестезии, даже к легкой.
К сожалению, бывают случаи когда совершенно здоровые и молодые животные требуют реанимационных мероприятий после легкой седации.
Странный у Вас подход и выводы. Для меня оправдана лишь такая степень анестезии, которая позволяет только завершить манипуляцию и отдать владельцу животное вялое, но уже самостоятельно моргающее и не создающее впечатление трупа со стеклянными глазами.
НЕТ В МИРЕ безопасного Наркоза!
Издевательство то, что владельцы не считаются с интересами животных. Анестезия даже раз в год губительно сказывается на всех системах и органах. Милые владельцы, не хотите себе депиляцию сделать под анестезией, а что укольчик и не какого стресса.
 
Последнее редактирование:

КотоПёс

Заблокирован
20 Мар 2012
2,434
0
36
44
#9
что делать наркоз это издевательство над кошками и поэтому стригут без наркоза.
в нашей клинике стригут без наркоза, врач замечательный, идеальный контакт с животными. А анастезии безвредной не бывает.

---------- Добавлено в 01:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:13 ----------

Ветврач, а где стригли своих котеек?
Это и есть тот доктор которая занимается груммингом в вет.клинике на Пионерской 2 этаж. Телефон для записи 4-30-69.
 
25 Сен 2011
1,169
5
38
г.Салехард
#10
НЕТ В МИРЕ безопасного Наркоза!
Издевательство то, что владельцы не считаются с интересами животных. Анестезия даже раз в год губительно сказывается на всех системах и органах.
Добрый день ! Расскажите как сказывается анестезия на котах? или есть статья ?
и еще вопрос а как по другому стричь кота если он очень агрессивный и не дается ни дома ни в клинике ?
 
8 Июл 2012
252
0
16
#12
Где можно найти в Салехарде хорошего грумера для йорка?


Sent from my iPhone using Drahelas App

Слышала, что в зоомагазине, возле парикмахерской "шарм" занимаются стрижкой йорков. Отзывы слышала только положительные, но сами пока туда не обращались.
 
3 Ноя 2012
490
3
18
#13
Слышала, что в зоомагазине, возле парикмахерской "шарм" занимаются стрижкой йорков. Отзывы слышала только положительные, но сами пока туда не обращались.

А где это конкретно?)))


Sent from my iPhone using Drahelas App
 
#17
Неделю как мой рыжик стриженный. это просто счастье! стригли на дому, мастер профи, приезжал со всем необходимым оборудованием, никаких уколов. муж держал. полчаса и красава. кому надо скину номер в личку.