Стрижка собак

17 Сен 2009
329
0
16
14
CХД
#22
Есть новая машинка для стрижки собак Moser max45 Nype1245 -купили - а использовали 1 раз - больше не понадобилась. Может кому надо? платил 9500 - отдам за 9000.
 
#24
Ёлочка, сегодня первый раз пробовала, ничего сложного, но сам процесс трудоёмкий и длительный. Вам проще будет самой научиться. Будет легче и вам и собаке. Если к этой процедуре подходить поэтапно - скажем по часу каждый день в течении недели (на разных участках тела шерсть тримингуется по разному и болевой порог разный), и щенка приучать лучше постепенно.

Джери - такой славный паренек - певун был в "гостях"
до


и после (спинка у Джери тримингована)
 
Последнее редактирование:
16 Янв 2011
892
0
16
#25
Ёлочка, сегодня первый раз пробовала, ничего сложного, но сам процесс трудоёмкий и длительный. Вам проще будет самой научиться. Будет легче и вам и собаке. Если к этой процедуре подходить поэтапно - скажем по часу каждый день в течении недели (на разных участках тела шерсть тримингуется по разному и болевой порог разный), и щенка приучать лучше постепенно.
Знаете, у меня нет ни инструментов ни даже представления о том как это делается. Поэтому я хочу доверить работу мастеру своего дела.
 
#27
Ёлочка, просто руками пощипайте. Шерсть хорошо отходит?
для удобства (что бы шерсть не скользила в пальцах можно одеть резиновые перчатки). одной рукой придерживайте сверху по направлению роста шерсти, а другой выщипывайте (по направлению роста волоса), и ни когда не стригите ни машинкой, ни ножницами (за исключением участков головы, шеи и под хвостом)

хорошие (удобно руке) триминговочные ножи есть в "Артемоне"
 
Последнее редактирование:
16 Янв 2011
892
0
16
#28
MostModest, Ну да, отходит шёрстка. Я так понимаю, что нужно все волоски выщипывать?

---------- Добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:18 ----------

Анжела, Попытаюсь попробовать. Если не получится, можно будет на вас расчитывать?
 
#30
Ёлочка, Вам лучше к Маше (MostModest) обратиться, у неё опыт и замечательный пес по теме, у меня теория (просторы интернета там все: наберите мастер класс триминг) + интнрес и желание, и собака моя не тримингуется
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#31
Анжела, :) еще раз вам Большое спасибо! Вы нашего обормота в Д'артаньяна превратили :) на пса - любуемся :)

---------- Добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:15 ----------

Я представляю как он подвывал )))) аж неудобно - он у нас мостак в многострадальных вздохах )))) еще глаза самые несчастные сделает и вздыхает... )
 
#34
А сегодня приходила мамина и папина любимица Лиза - наводила марафет
до


после



чудесный терпеливый ребенок, устала и никак не хотела стоять :smile:
а в перерывчике воображала себя большой злой собакой и гоняла мою Люку!
 
Последнее редактирование:
#36
к женскому дню надо приготовиться ... Шинечка (мой самый первый клиент) уже второй раз стригем) до

после стрижки


 
Последнее редактирование:
#37
Я представляю как он подвывал )))) аж неудобно - он у нас мостак в многострадальных вздохах )))) еще глаза самые несчастные сделает и вздыхает... )
Джери очень хороший и спокойный мальчик, ну с музыкальным сопровождением
, ничего страшного,... с ним хорошо было работать... не переживайте!