Строительство моста через Обь между Салехардом и Лабытнанги начнется в этом году

3 Май 2014
821
1
16
#62
мне например тоже не нужен мост, на авто ежать не умею, да и храм не нужен..не боговерующий

---------- Добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:43 ----------

да и поздно уже, все равно рано или поздно округ соединят с одной областью
 
4 Дек 2009
3,339
0
36
#64
А он Вам нужен, мост этот? Мне вот лично нет
думают мост построят и ценник на квартиры/продукты упадет? да фиг там) одно удобство - быстрее ездить в лабытнанги/салехард. сомнительный плюс за такие деньги
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#65
думают мост построят и ценник на квартиры/продукты упадет? да фиг там) одно удобство - быстрее ездить в лабытнанги/салехард. сомнительный плюс за такие деньги
нужен будет китайцам(по ЯМАЛ СПГ), и не только тут мост построят:grin:

---------- Добавлено в 11:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:44 ----------

а спрашивать нас, нужен он или нет и как стройка повлияет на окружающую среду они не будут:unknown:
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#66
одно удобство - быстрее ездить в лабытнанги/салехард. сомнительный плюс за такие деньги
так его строят не для удобств салехарда-лабытков. он для других целей.
нужен будет китайцам(по ЯМАЛ СПГ), и не только тут мост построят
а китайцы уже на дальний восток своё производство переносить собрались. смекнули, что гадить лучше не у себя дома.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#67
а китайцы уже на дальний восток своё производство переносить собрались. смекнули, что гадить лучше не у себя дома.
ну СПГ то как то надо доставлять) а по мосту можно и железку сделать и трубу на крайний случай кинуть):hz:
 
4 Дек 2009
3,339
0
36
#68
уп-уп, СПГ, электростанция... список можно продолжать)

---------- Добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:00 ----------

XoMbl4,
так его строят не для удобств салехарда-лабытков. он для других целей.
я сказал чем он удобен для меня. Да и обсуждение в разделе идет между "нами" а не китайцами. А чем мост удобен китайцам - мне фиолетово.

---------- Добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:02 ----------

железки не будет, уже отказались
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#69
ну СПГ то как то надо доставлять) а по мосту можно и железку сделать и трубу на крайний случай кинуть)
да. и удобства жителей салехарда или лабытков тут не при чём. поэтому и говорю, что мост для других целей. а нужен он кому-то или нет - нефтегазовиков вообще не волнует.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#70
уп-уп, СПГ, электростанция... список можно продолжать)

---------- Добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:00 ----------

XoMbl4,я сказал чем он удобен для меня. Да и обсуждение в разделе идет между "нами" а не китайцами. А чем мост удобен китайцам - мне фиолетово.

---------- Добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:02 ----------

железки не будет, уже отказались
ну то что обсуждают тут, тех кто его строить собираются как то тож я думаю не интересует:grin: иначе мост уже давно бы был построен
уп-уп, СПГ, электростанция... список можно продолжать)
не знаю про какую вы электростанцию говорите, но вроде написал доходчиво "Ямал СПГ":
ЯМАЛ СПГ

---------- Добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:12 ----------

да. и удобства жителей салехарда или лабытков тут не при чём. поэтому и говорю, что мост для других целей. а нужен он кому-то или нет - нефтегазовиков вообще не волнует.
ну люд думает что дорога до надыма и мост, это для удобства населения :sarchand:
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#72
ну люд думает что дорога до надыма и мост, это для удобства населения
за эти деньги дешевле самых буйных просто переселить на землю, чтобы там им было удобней.

---------- Добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:17 ----------

тут не для "них" обсуждение идет так-то)
а нам-то для чего обсуждать? только для выпуска пара.
ибо будут делать, или не будут, от нас никак это не зависит.
 
4 Дек 2009
3,339
0
36
#73
а нам-то для чего обсуждать? только для выпуска пара. ибо будут делать, или не будут, от нас никак это не зависит.
ктоб спорил. народ мнение высказывает, что наф не упал мост. а в ответ получаем, что вашего мнения не спрашивают. нужен китайцам - значит построют. Да мне вообще фиолетово на китайцев и т.д. и на мост тоже) (суть моего первого поста)
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#74
Да мне вообще фиолетово на китайцев и т.д. и на мост тоже) (суть моего первого поста)
всё это так. но от этого ни китайцы, ни нефтяники с газовиками никуда не денутся. равно как и мост с дорогой.
будет мост - хорошо. не будет - тоже ничего страшного, до этого много лет прожили без моста.
то же самое с дорогой.