Строительство нового детского сада на 240 мест

#41
Keeper, ясно, да по-албански тож иногда норм... :)

Lexxx, дада, я собственно это и подразумевал, что возможно стоило бы замутить нечто коллективное и на бумаге.
 
9 Фев 2010
2,342
0
36
г. Салехард
#42
Darkgene, "Под лежачий камень вода не течет" так что нужно подтолкнуть этот камень. Как говорят гуртом и батько легче бить.
 
#43
Lexxx, проблема в том, что с бюрократическими навыками у мну проблема, хоть и юрист по образованию, в таких вопросах могу разве что поддержать начинание...
 
16 Апр 2010
2,358
0
36
Салехард
#44
Lexxx, проблема в том, что с бюрократическими навыками у мну проблема, хоть и юрист по образованию, в таких вопросах могу разве что поддержать начинание...
А не проще - ли поддержать движение новосибирцев?
А по правильному - этим должны заниматься ПОЛИТИКИ, в смысле властьимеющих подкусывать :x
А мы можем, для начала, погулять с колясками в конце рабочего дня вокруг фонтана :)
 
Последнее редактирование:
9 Фев 2010
2,342
0
36
г. Салехард
#45
Lexxx, проблема в том, что с бюрократическими навыками у мну проблема, хоть и юрист по образованию, в таких вопросах могу разве что поддержать начинание...
Да здесь особыми навыками обладать и не нужно достаточно просто написать обращение в адрес Главы региона, и изложить суть проблемы, а начать можно с того, что в настоящее время в окружной столице находится столько то детей в очереди в детские сады, что мест не хватает очередь растёт, что детский сад был заложен еще 2008 году а строительство не ведется хотя срок сдачи объекта в паспорте объекта указан 1.09.2010 года. Ну и так далее главное начать а там само пойдет, я думаю что Губернатору много разных обращений поступает и не все они изложены грамотно. Главное сигнал. Я если необходимо помогу чем смогу, но подписывать не буду ибо мы уже идем в садик хоть и с опозданием на год, так что подписание с моей стороны подобного обращения как минимум будет глупо и не прилично.
 
9 Фев 2010
2,342
0
36
г. Салехард
#47
alexlp,Кстати не плохая идея взять и собраться на площади у фонтана с детьми и погулять там и детям общение будет и может власть обратит на это внимание. В конце концов площадь это место общедоступное, а митинговать там врятле кто станет
 
#48
alexlp,Кстати не плохая идея взять и собраться на площади у фонтана с детьми и погулять там и детям общение будет и может власть обратит на это внимание. В конце концов площадь это место общедоступное, а митинговать там врятле кто станет
Даешь флэшмоб в памперсах! :good:
Можно выложить из ИСПОЛЬЗОВАННЫХ памперсов надпись "Хотим в садик!" ;)
 
16 Апр 2010
2,358
0
36
Салехард
#49
Даешь флэшмоб в памперсах! :good:
Можно выложить из ИСПОЛЬЗОВАННЫХ памперсов надпись "Хотим в садик!" ;)
не надо экстрима! Есть опыт движения 31, он нам тут не подойдет...
А вот флэшмоб в конце сентября (это потому, что я в отпуске сейчас :) ) - это мысль!
Правильнее, конечно, 1 сентября, в ознаменовании "окончания строительства" нового детского сада :)

Должен признаться, я был так наивен, что верил в то, что вместе с белым домом, растет и садик, который построят как раз к нашим 2-м годам. Показывал дочке белый дом в прожекторах, и приговаривал: смотри Доча, там будет твой садик :)
:eek:
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#50
а вот если подготовить коллективное обращение в адрес Губернатора ЯНАО и раскрыть суть проблемы, так сказать оголить её самые "интимные" места ни кто не откажет во всяком случае дадут ответ на обращение, от которого уже можно будет плясать дальше.
Думаю эффективней будет подготовить обращение в СКП.
 
#51
Новосибирцев я уже поддержал своей подписью. Насчет флэшмоба, надо сначала думаю жену с детьми дождаться из отпуска :) Письмо да, но все же считаю, что писать нужно не одному кому-то, а по примеру Новосиба, коллективно...
 
16 Апр 2010
2,358
0
36
Салехард
#52
Новосибирцев я уже поддержал своей подписью. Насчет флэшмоба, надо сначала думаю жену с детьми дождаться из отпуска :) Письмо да, но все же считаю, что писать нужно не одному кому-то, а по примеру Новосиба, коллективно...
Флэшмоб дело стоящее! Главное правильно выбрать время и место, чтобы уставшим после тяжкого трудового дня чиновникам ночью снились коляски и конституция.
Вопрос: как оповестить и собрать родителей, на форуме активных участников - раз, два и всё :unknown:
Новосибирцы - молодцы! Привлекают к решению проблемы все партии. Наверное, правильнее для нас, начать именно с этого: встретиться с представителями всех партий, как имеющих мандаты, так и не имеющих. И спросить с депутатов, которых выбирали. Они ведь все обещали этой проблемой заниматься.

http://www.constitution.ru/10003000/10003000-3.htm

Статья 2

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

Статья 3

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.
 
9 Фев 2010
2,342
0
36
г. Салехард
#53
alexlp, Ну думаю что если кинуть клич хотя бы на форуме по этому поводу народ обязательно найдется хотя бы человек 10 это уже хорошо будет, а там дальше видно будет
 
16 Апр 2010
2,358
0
36
Салехард
#54
alexlp, Ну думаю что если кинуть клич хотя бы на форуме по этому поводу народ обязательно найдется хотя бы человек 10 это уже хорошо будет, а там дальше видно будет
Ну, тогда в последнюю пятницу сентября, в 17:55 (надо будет уточнить, до какого часа они служат по пятницам), колонна колясок делает два круга вокруг фонтана, и медленно проходит вдоль "построенного" детсада...
 

lehis

Заблокирован
31 Май 2009
555
0
16
#57
Записываю! lehis - ГлавРадио! :)
:) неее. каждый сможет быть главрадио, передавать друзьям и знакомым и не забывать им говорить, что бы дальше передавали! главное дата и время.

я с мамой говорил, интересовался как я и сестра тут ходили в садик, нам повезло мама работала в организации у которой был подведомственный садик. а дальше, вообщем то ответ не удивил. сказала что такая же напряженка с садами была, и взятки и блат и тд и тп.... просто говорит не так вроде напряженно было как сейчас. брали в сады детей сверх нормы.
 
#58
Ну, тогда в последнюю пятницу сентября, в 17:55 (надо будет уточнить, до какого часа они служат по пятницам), колонна колясок делает два круга вокруг фонтана, и медленно проходит вдоль "построенного" детсада...
А как же ИСПОЛЬЗОВАННЫЕ ПАМПЕРСЫ? ;)
Ведь в них вся сила! :good:
 
16 Апр 2010
2,358
0
36
Салехард
#59
А как же ИСПОЛЬЗОВАННЫЕ ПАМПЕРСЫ? ;)
Ведь в них вся сила! :good:
http://www.constitution.ru/10003000/10003000-4.htm

Статья 31

Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.