Салехард Суббота донора

#1
2 августа 2014 года в окружной поликлинике (4 этаж) будет проходить "Суббота донора". Прийти и сдать кровь нуждающимся можно с 8-00 до 12-00 часов. При себе необходимо иметь только паспорт с местной пропиской или свидетельство о временной регистрации. Давайте все примем участие в большом добром деле.

Вот нашлась такая рекомендация от медиков:
1.Накануне и в день сдачи крови не рекомендуется употреблять жирную, жареную, острую и копченую пищу, а также молочные продукты, яйца и масло. Натощак сдавать кровь не нужно!
2. Лучше пить сладкий чай с вареньем, соки, морсы, компоты, минеральную воду и есть хлеб, сухари, сушки, отварные крупы, макароны на воде без масла, овощи и фрукты.
3. За 48 часов до визита на станцию переливания нельзя употреблять алкоголь, а за 72 часа — принимать лекарства, содержащие аспирин и анальгетики.
4.Утром нужно легко позавтракать, а непосредственно перед процедурой донору положен сладкий чай.
5. Также за час до сдачи крови следует воздержаться от курения.
 
#2
Для того что бы сдать кровь нуждающимся обязательно иметь документы с местной регистрацией? Из другого города ЯНАО регистрация не пойдет?
 
#3
Для того что бы сдать кровь нуждающимся обязательно иметь документы с местной регистрацией? Из другого города ЯНАО регистрация не пойдет?
К сожалению, нет. Сдать кровь в Салехардском отделении переливания крови могут только жители Схд.
 
27 Ноя 2009
925
5
18
#4
"Кровожадно вопия,
Высунули жалы -
И кровиночка моя
Полилась в бокалы.

Погодите - сам налью,-
Знаю, знаю - вкусная!..
Нате, пейте кровь мою ..."
 
16 Ноя 2012
1,286
9
48
#6
просто прийти не получится, особенно тем, кто первый раз приходит в донорское. надо сначала сдать анализы на ВИЧ и т.д. с анализами приходить. а нельзя без регистрации потому что в приемной(назовем ее так)донорского отделения, вас по месту прописки проверяют, нет ли вместе с вами больных инфекционными заболеваниями.
 
28 Сен 2012
393
0
16
Салехард
#8
Хорек, не подскажете ли, когда и где можно сдать анализы, чтоб стать донором и где взять направления для них? Вот чесслово есть желание быть донором, но каюсь все как-то забываю узнать. Воспоминаю только когда вижу строчку по телеку, что нужна кровь, а уже поздно, кровь человеку нужна здесь и сейчас, а не потом, когда меня проверят.
 
#10
Уточнила в донорском отделении: Можно приходить в День донора без предварительного медицинского обследования, они сами проведут все необходимые проверки и занесут в банк доноров крови.
 

chipers

Заблокирован
27 Ноя 2012
177
0
16
Тобольск
#11
В салехарде трэш даже для доноров...
Херовто вы сдадите в первый раз.. ага щас.

Сначала получите кучу бумажек на анализы крови, для проверки а достоин ли ты сдавать кровь у нас на районе на пригодность.
После этого, (как придут в отделение ПП результаты. позвоните и спросите)

Всеросийской базы доноров нет. Если прописаны за пределами газового региона - никому ваша кровь тут не нужна, валите в свой урюпинск и сдавайте там свою кровищу :)

в любом крупном городе можно прийти с паспортом и сдать прям щас!.