Субсидии ИЖС

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
#1
Внимание! Кто подавал завления в 2013 году на участие в программе предоставления социальных выплат индивидуальным застройщикам
для компенсации затрат, понесённых при строительстве индивидуального жилого дома, утвержденной
постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 27 декабря 2010 г. N 539-П сообщаю, что в данную программу внесены изменения Постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 25 апреля 2014 г. N 333-П где сказано, что участниками программы являются только многодетные семьи.
Кто состоит в общем списке и не попал в сводный список в этом году, тот, согласно внесенных изменний в программу, фактически не имеет права на получение субсидии.
Кто является участником этой программы, прошу Вас сообщить Ваше мнение и в случае необходимости СОВМЕСТНО обратиться в суд и в прокуратуру.
 
29 Ноя 2011
40
0
6
#2
Здравствуйте, мы как раз попали в такую ситуацию, собрали документы до декабря 2013 года, но в начале августа 2014 года когда решили уточнить как обстоят дела нам поведали об изменениях в постановлении. Работник УЖП сказал,что все равно отправит документы, но уверил что скорее всего надеяться на положительный результат не стоит.
Но интересно то, что когда вначале июля звонили в УЖП нам сказали,что мы стоим на выдачу выплат в сентябре 2014 :unknown:
 
3 Ноя 2009
692
0
16
41
#3
Кто состоит в общем списке и не попал в сводный список в этом году, тот, согласно внесенных изменний в программу, фактически не имеет права на получение субсидии.
Кто является участником этой программы, прошу Вас сообщить Ваше мнение и в случае необходимости СОВМЕСТНО обратиться в суд и в прокуратуру.

Подал документы в прошлом году. Кто попадает в этом году в сводный список? Согласно очерёдности?
 
11 Июл 2014
28
0
1
#4
Здравствуйте скажите если мы являемся многодетной семьей не имея земельного участка могу ли я сейчас подать документы на субсидию если да ,то куда обращаться
 
#5
не имея земельного участка могу ли я сейчас подать документы на субсидию
Нет, в перечне необходимых документов фигурирует свидетельство о праве собственности на землю и разрешение на строительство.
 
#6
Все кто стоит в общем списке, в сводный список уже мало вероятно попадёте, так как финансирование слабое, и дополнительных ассигнований уже не выделят. Если до конца этого года не попадаем в сводный, то всё, нашу субсидию прикрывают. Субсидии будут выдавать только многодетным. Надо действовать, пишите в личку, кто хочет участвовать в подаче заявлений в суд, так как изменения внесли уже после того как мы подали на субсидию, мы являемся участниками по старой программе, соответственно новые изменения по закону на нас не распространяются. Закон обратной силы не имеет.
 
Последнее редактирование:
#8
А где новое постановление можно прочитать?

Постановление Правительства ЯНАО от 27 декабря 2010 г. N 539-П, в него внесены изменения постановлением № 333-П, см. выше тему. Посмотреть можно в гаранте либо в интернете.
 
3 Ноя 2009
692
0
16
41
#9
А Вы уверены, что 539-п теперь только для многодетных? Сейчас там прочитал:
"В первоочередном порядке в список участников мероприятий включается индивидуальный застройщик, имеющий на момент формирования списка участников троих и более детей в составе членов семьи"

А также Вы писали, что:
"Кто состоит в общем списке и не попал в сводный список в этом году, тот, согласно внесенных изменний в программу, фактически не имеет права на получение субсидии."
хотя в 539-п сказано, что
"2.6.Департамент строительства и жилищной политики на основании списков участников, сформированных органами местного самоуправления, в пределах объёма средств, утверждённого на эти цели законом автономного округа об окружном бюджете на очередной финансовый год, в срок до 15 ноября текущего года формирует сводный список участников"

Получается, что ещё сводный список на этот год не составлялся? И если в этом году не дадут, то в следующем мы снова сможем претендовать?
Я прав или чего-то не понял?
 
#10
I. Пункт 1.1. Настоящий Порядок определяет механизм предоставления социальной выплаты гражданину, осуществляющему строительство индивидуального жилого дома на территории Ямало-Ненецкого автономного округа (далее - автономный округ, индивидуальный застройщик), имеющему в составе своей семьи трех и более несовершеннолетних детей, совместно проживающих с индивидуальным застройщиком и его (ее) супругой (супругом), для компенсации затрат, понесенных при строительстве индивидуального жилого дома......
Это уже с учетом изменений от 25.042014г.№ 333-П. Читайте внимательнее сравнительную редакцию в Гаранте, либо Консультанте.

II. Вот пункт 1.1. в старой редакции по 539-П:
1.1. Настоящий Порядок определяет механизм предоставления социальных выплат гражданам, осуществляющим строительство индивидуального жилого дома на территории Ямало-Ненецкого автономного округа (далее - индивидуальные застройщики) для компенсации затрат, понесённых при строительстве индивидуального жилого дома......
Гражданам, т.е. всем и многодетным и обычным.

III. А пункт 2.6 он как был так и остался, не менялся, это просто расписан порядок формирования. Сводный список формируется в пределах объема средств. Если нет средств, соответственно в список не попадаем.

Вы смотрите раздел "Общие Положения" и для кого распространяется. А порядок это порядок, там просто расписано как реализовать субсидию.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.