Субсидии на строительство дома

3 Ноя 2009
692
0
16
41
#21
Получается если участвовали в "Молодой семье", то по поводу стройки можно даже не суваться?
это и есть Молодая семья! есть Молодая семья на приобретение жилья, а есть Молодая семья на строительство.
 
28 Сен 2012
333
0
16
#25
Чтобы в центре строиться ....поседеешь пока бумаги соберёшь! Знакомого мурыжили, в архитектуре только 4 раза проект заворачивали ,пока взятку не дал. Самое смешное ,что проект делали их же сотрудники за деньги!
 
#26
глупость - это покупать подобные участки за не дорого и потом просить помощи у государства. В Салехарде отсутствует понятие "всё для людей".
вы думаете в этом городе можно что-то купить за недорого??? Я думаю что миллион это большие деньги. И почему глупо просить помощи у государства? Почему оно всё делает для приезжих, а местные жители не могут ни на что рассчитывать?

---------- Добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:46 ----------

так это и есть "недорого". В центре города и тогда по 1,5 ляма продавали.
Так в центре города и надежды никакой на то что газ проведут, а на Удаче и в Брусничном хоть какие-то шансы

---------- Добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:49 ----------

Нифига недорого! Я 3 года назад участок в "Удаче" за 500 т.р купил. Теперь черта города. Но субсидию,думаю,один фиг не дадут.
если вы получили новое свидетельство на право собственности с измененным видом разрешенного использования на ИЖС рекомендую сходить и сдать документы на субсидию, если откажут, то требуйте отказ в письменном виде
 
#27
Доброго времени суток! Тема хоть и старая, но всё же спрошу: есть кто уже всё-таки воспользовался этой субсидией и отстроил дом? Как всё проходило?

P.S.: Ответа на свой вопрос не дождалась :sorry: Пришлось всё самой проходить опытным путём :grin: Воспользовались субсидией на строительство и к Новому году, думаю, уже сдадим дом в эксплуатацию :) Кому интересно, могу поделиться опытом 8)
 
Последнее редактирование:
#30
Так понимаю, вы заказывали домокомплект в Тарко-Сале. поделитесь отзывом.
Да, домокомплект из Тарко-Сале. С получением сертификата вообще проблем не было. В прошлом году подали документы и через пару недель нам сообщили, что выделяют деньги и нужно заключить договор с ЯЛПК. По сертификату нам оплачивали двойную норму площади жилья. Т.е. нас 5 человек и по норме нам надо 90 кв.м., но по сертификату мы могли выбрать дом до 180 кв.м. На всё про всё даётся 3 года.
Посмотрели проекты на сайте завода. Ничего не впечатлило. Заказали свой проект на 173 кв.м. Завод подсчитал стоимость и вышел наш домик на 6 млн руб. Наша задача была оплатить за свой счёт доставку и строительную бригаду.
И вот теперь мы уже строимся :) Дом очень нравится.
 
18 Июн 2017
2
0
1
46
#31
Здравствуйте, я тоже заказала домокомплект в Тарко-Сале. В январе потребуется доставка. Скажите, пожалуйста, где строитесь, в Салехарде? Если да, то сколько доставка до Салехарда.
 
#32
Здравствуйте, я тоже заказала домокомплект в Тарко-Сале. В январе потребуется доставка. Скажите, пожалуйста, где строитесь, в Салехарде? Если да, то сколько доставка до Салехарда.
Нет, мы строимся в Ноябрьске. На доставку у нас ушло 5-6 машин. 1 машина обошлась в 65000 руб. Попробуйте попутные большегрузы поискать. Они дешевле берут, чтоб порожняком просто-так не ехать. Можете спросить на самом заводе про попутки в вашу сторону. Хотя это тоже вряд ли... Нам в этом плане попроще, у завода машины частенько порожняком мимо нас на Сургут идут.
Мы сделали проще: заключили договор со строительной фирмой. В договоре оговорили все нюансы: от дополнительного стройматериала (кровля, окна, двери, забор, септик и т.д.) до доставки. У хозяина фирмы полно всяких подвязок в плане доставки. Т.е. фирма занималась доставкой, сейчас занимается сборкой дома, параллельно делают документы для подключения к инженерным сетям, весной будут забор ставить. Сошлись на вполне приемлемой цене "под ключ".
 
Последнее редактирование:
#33
Здравствуйте, я тоже заказала домокомплект в Тарко-Сале. В январе потребуется доставка. Скажите, пожалуйста, где строитесь, в Салехарде? Если да, то сколько доставка до Салехарда.
Обращайтесь panel89.ru строим из сэндвич-панелей металлических. В Салехарде.
 

Вложения