Вопрос Субсидия от жилполитики

30 Дек 2009
57
0
6
#1
Обращаюсь к тем, кто субсидию от Управления жилполитики Салехарда уже реализовал - купил квартиру в ипотеку.
Очень интересует вопрос куда бежать с документами после получения документов из регпалаты.
Времени до окончания действия сертификата уже не осталось, а документы в регпалате еще не готовы.
 
#2
Обращаюсь к тем, кто субсидию от Управления жилполитики Салехарда уже реализовал - купил квартиру в ипотеку.
Очень интересует вопрос куда бежать с документами после получения документов из регпалаты.
Времени до окончания действия сертификата уже не осталось, а документы в регпалате еще не готовы.
Созваниваетесь со своим кредитным инспектором, сообщаете ему о том что документы с регпалаты получили, она назначит вам время, там вы перечислите деньги продавцу и застрахуете квартиру. В жил/политику необходимо предоставить прошитые копии документов в 3-х экземплярах (кредитный договор с графиком, св-во о праве собственности, тех/паспорт на квартиру, договор купли-продажи, уточните в жил/политике, может я что то упустила). Еще необходимо будет сдать пакет документов в Сбербанк в речпорту.
 
30 Дек 2009
57
0
6
#3
Созваниваетесь со своим кредитным инспектором, сообщаете ему о том что документы с регпалаты получили, она назначит вам время, там вы перечислите деньги продавцу и застрахуете квартиру. В жил/политику необходимо предоставить прошитые копии документов в 3-х экземплярах (кредитный договор с графиком, св-во о праве собственности, тех/паспорт на квартиру, договор купли-продажи, уточните в жил/политике, может я что то упустила). Еще необходимо будет сдать пакет документов в Сбербанк в речпорту.
Кредитный инспектор занимается только ипотекой или ещё и субсидией? У меня свидетельство из жилполитики забрали в свебрабанке который на Свердлова, когда открывал вклад для субсидии.

С ипотекой немного ясно. С документами из регпалаты к кредитному инспектору. Инспектор квартиру застрахует и деньги сбербанк перечислит.

А вот что сделать чтобы субсидию получить?
 
У

Удалённый пользователь 46

Гость
#4
Всё написано в положении о предоставлении субсидии.
 
#5
А вот что сделать чтобы субсидию получить?[/QUOTE]

В жил/политику отнести пакет документов и в Сбербанк который в речпорту находится Республики 13 вроде, там документы пройдут юр/экспертизу после чего банк отправит заявку на выплату субсидии в жил/политику.
После получения заявки от банка жил/политика издает Рспоряжение, которое после согласования и подписания попадает в бухгалтерию Администрации города, далее деньги перечисляются вам на счет, который вы открыли на Республики 41, и банк в этот же день должен перечислить их на счет продавца согласно договора купли-продажи
 
30 Дек 2009
57
0
6
#6
Nergiz, спасибо большое ).
еще вопрос а куда нести расписку из регпалаты, если они не успевают выдать нам свидетельство, а сертификат заканчивается?
 
#7
Кредитный инспектор занимается только ипотекой или ещё и субсидией? У меня свидетельство из жилполитики забрали в свебрабанке который на Свердлова, когда открывал вклад для субсидии.

С ипотекой немного ясно. С документами из регпалаты к кредитному инспектору. Инспектор квартиру застрахует и деньги сбербанк перечислит.

А вот что сделать чтобы субсидию получить?
Я ходила в регпалату на Свердлова в 308 кабинет, там и забрала документы
 
21 Апр 2011
167
0
16
#8
Я ходила в регпалату на Свердлова в 308 кабинет, там и забрала документы
Через сколько дней Вы получили документы в 308 каб? Вам задержали выдачу или все вовремя сделали? У меня та же ситуация. Не понимаю, если в свидетельстве на получение субсидии указано 10 декабря, а получить свидетельство на право собственности я не успею, то куда мне бежать? Обещали выдать 6, но это же росреестр!!!
 
#9
Мне продавец мозг выносил, поэтому я звонила и ходила в Россреестр сама. По ипотеке они в течении 5 дней должны зарегистрировать уже. В 308 кабинете сидит заместитель руководителя Управления
Бубенщикова Оксана Станиславовна, к ней я ходила в приемные часы http://to89.rosreestr.ru/contacts/quest/
 
21 Апр 2011
167
0
16
#10
Успели? Сколько дней они Вам делали? Обращаться начинать через 5 дней или сразу?
 
#11
После сдачи документов я заменяла еще договор, в общей сложности через 10 дней я забрала свидетельства. У меня на работе сотрудница писала заявление чтоб ускорили рассмотрение документов т.к. продавец уезжает. Потом бегали на Свердлова , слава Богу все успели. Может вам тоже написать стоит, приложив Свидетельство на субсидию?
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#12
По какому основанию дают субсидию? 5 лет на госслужбе? Почему я здесь всю жизнь, не в окружной структуре чинушей тружусь и мне хрен лысый??
 
30 Дек 2009
57
0
6
#13
По какому основанию дают субсидию? 5 лет на госслужбе? Почему я здесь всю жизнь, не в окружной структуре чинушей тружусь и мне хрен лысый??
Госслужба тут ни при чем и "я здесь всю жизнь" тоже. Федеральная программа обеспечение жильем молодых семей
 
23 Сен 2010
6,005
7
38
Салехард
#14
Тоже хотела спросить - что за субсидия и кому ее дают. Где про это можно почитать? А если я одна с сыном - это молодая семья?))))
 
30 Май 2009
1,306
0
36
43
Салехард
#15
А вот что сделать чтобы субсидию получить?
В жил/политику отнести пакет документов и в Сбербанк который в речпорту находится Республики 13 вроде, там документы пройдут юр/экспертизу после чего банк отправит заявку на выплату субсидии в жил/политику.
После получения заявки от банка жил/политика издает Рспоряжение, которое после согласования и подписания попадает в бухгалтерию Администрации города, далее деньги перечисляются вам на счет, который вы открыли на Республики 41, и банк в этот же день должен перечислить их на счет продавца согласно договора купли-продажи[/QUOTE]

Подскажите пожалуйста, сколько времени у вас прошло с момента сдачи документов в сбер до перечисления субсидии?
 
#16
В жил/политику отнести пакет документов и в Сбербанк который в речпорту находится Республики 13 вроде, там документы пройдут юр/экспертизу после чего банк отправит заявку на выплату субсидии в жил/политику.
После получения заявки от банка жил/политика издает Рспоряжение, которое после согласования и подписания попадает в бухгалтерию Администрации города, далее деньги перечисляются вам на счет, который вы открыли на Республики 41, и банк в этот же день должен перечислить их на счет продавца согласно договора купли-продажи
Подскажите пожалуйста, сколько времени у вас прошло с момента сдачи документов в сбер до перечисления субсидии?[/QUOTE]

5 октября сдала везде документы и 31 октября перечислили. Субсидия у меня по Окружной программе была
 
28 Апр 2010
1,474
0
36
43
Obdorsk
#18
а если я молодая семья и уже купил квартиру в ипотеку, мне дадут эту субсидию?или я опять в пролёте?.....))
 
23 Сен 2010
6,005
7
38
Салехард
#20
MostModest, в, я смотрю, в Лбт живете, я тоже там прописана.... Там тоже подобные субсидии выдают? Куда обратиться, не просветите?