Суп с щавелем

#1
Вкусняка такая, в отпуске часто варили.

Мясной бульон
Щавель
Морковь
Лук репчатый
Картофель
Соль, специи
Зелень
Яйца


Отвариваем любое мясо. Картофель мелко порезать, лук пережарить с морковкой. Сварить яйца вкрутую. Щавель вымыть, порезать на полосочки - его добавить в самом конце варки, он в момент будет готов.
Я специи вообще не добавляла кроме черного перца да лаврушки.
Подавать со сметаной, обильно посыпать мелкорубленной зеленью и положить половинку яичка.
Приятного петиту :)
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#3
щавель на рынке продается. Мой любимый суп.
Только я в конце беру сырое яйцо иди два его взбиваю и в кипящий суп вливаю тонкой струйкой.
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#4
а я яйца крошу отдельно и со сметаной и зеленью свежей в суп кидаю уже когда в тарелках суп :)
да - супчик вкуснейший
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#10
я его тоже щавелевым зову, а зеленый для меня это когда там куча всего ботва молодой свеклы, немного моркови, крапивы, и т.д. мне еще, что нравится в этом супе, так то что он низкокаллориен (если картошку не ложить), я помню как то на диете сидела варила без картошки, лук не обжаривала и кастрюлами просто ела, реально похудела.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#12
Сияние, почему? она вообще тут растет? я как себя помню так мы варим, но это весной, когда она молодая, еще только лезет, когда хочется, что-нибудь уже такого.
 
#16
В войну народ из крапивы лепешки делал, и вообще весной всякую траву ели - мама рассказывала. Я все думаю наверное поэтому то поколение так долго живут...
 
#17
Людмила, они еще и двигались больше - за компами не сидели. Подмерзали (говорят в Салехрде холода были ощутимее). А составные иммунитета - холод, голод и движение. Без перегибов - просто были в постоянном тонусе. Да и нервишки покрепче были. Уж куда страшнее - война. Без психологов обошлись.
Так что, рвем щавель, крапиву, делаем салат из одуванчиков:)