Сухой паек

16 Янв 2012
97
0
6
здесь
#6
Или тушёнка из оленины в "Ямальских оленях" (опять же рядом с рыбзаводом) - всяко лучше сухпайка...
 
5 Май 2018
82
0
6
#8
Настрогать тоненько сырокопченой колбаски, отварить картошки, яйца отварить ну и хлебушек, а не сухие галеты-чем не сухпай.
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
#9
Настрогать тоненько сырокопченой колбаски, отварить картошки, яйца отварить ну и хлебушек, а не сухие галеты-чем не сухпай.
тем не сухпай, что летом долго не сохранится.
назначение сухпая - отнюдь не гурманские посиделки.
 
24 Май 2014
1,329
8
38
#10
gen, мы в Лабытнанги брали, магазин "Компас", раньше за ж/д вокзалом был, а сейчас переехал в ЛТД. Правда, зимой еще, но они длительного срока хранения, может, остались еще.
 
5 Май 2018
82
0
6
#11
тем не сухпай, что летом долго не сохранится.
назначение сухпая - отнюдь не гурманские посиделки.

Сырокопченка прекрасно хранится и при плюс тридцати градусах, там соли немерено, ну и дошираки тоже, вспомнилось, что в поезд летом брали, места занимает мало, легкое по весу.Беру в вакуумной упаковке, на все случаи жизни, обезвоженная и хорошо просоленная, что с ней будет то.
 
Последнее редактирование:
4 Дек 2015
2,335
33
48
#12
Сырокопченка прекрасно хранится и при плюс тридцати градусах, там соли немерено, ну и дошираки тоже, вспомнилось, что в поезд летом брали, места занимает мало, легкое по весу.Беру в вакуумной упаковке, на все случаи жизни, обезвоженная и хорошо просоленная, что с ней будет то.
то есть к соленущей пище ещё надо таскать с собой бадью с водой для последующего водопоя (про здоровье умолчим) и искать кипяток для дошираков?
мы, конечно, не знаем, куда тс будет использовать паёк, но вряд ли в цивильных местах.
 
#13
на рыбзаводе консерв набери
качество этих консервов сильно преувеличено, а цена завышена... к которым придется отдельно докупать чай, хлеб, гарнир и т.д в результате по цене выйдет как сухпай

сухпай имеет сбалансированный суточный рацион которого хватает на сутки и ещё остаётся....
особо ценная вещь в сухпае (офицерском) это химическая грелка которая позволяет разогреть еду не зажигая огня, кинул банку в пакет туда же грелку залил воды туда и через 15 минут ешь горячую пищу....

---------- Добавлено в 19:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:47 ----------

Настрогать тоненько сырокопченой колбаски, отварить картошки, яйца отварить ну и хлебушек, а не сухие галеты-чем не сухпай.
не что не мешает взять булку хлеба и заедать сухпай хлебом.... у меня дети за галеты из сухпая дерутся.... батончики жена изымает сразу же, сало шпик я выкидываю а всё остальное уходит на ура..... колбасный фарш там отличный, каши тоже....
 
5 Май 2018
82
0
6
#15
то есть к соленущей пище ещё надо таскать с собой бадью с водой для последующего водопоя (про здоровье умолчим) и искать кипяток для дошираков?
мы, конечно, не знаем, куда тс будет использовать паёк, но вряд ли в цивильных местах.
А к сухпаю вода не нужна?галеты размочить например, сколько не пробовала сухпаи, невкусные.

---------- Добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:38 ----------

сухпай лучше чем магазинная колбаса непонятно из кого сделаная
Невкусные они, хорошая колбаса хороших производителей вкусненькая.

---------- Добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:40 ----------

не что не мешает взять булку хлеба и заедать сухпай хлебом.... у меня дети за галеты из сухпая дерутся.... батончики жена изымает сразу же, сало шпик я выкидываю а всё остальное уходит на ура..... колбасный фарш там отличный, каши тоже....
Не знаю, я галеты выкидывала сразу, ими же зубы можно сломать, это ж не печенье галетное,как раньше продавали...причем пробовала разные сухпаи в разные годы, не понравились, дома тоже никто не стал есть...
 
#16
А к сухпаю вода не нужна?галеты размочить например, сколько не пробовала сухпаи, невкусные..
ну кашу можно и без воды сьесть....


Невкусные они, хорошая колбаса хороших производителей вкусненькая..
только полкило колбасы хороших производителей стоит как весь сухпай.....

Не знаю, я галеты выкидывала сразу, ими же зубы можно сломать, это ж не печенье галетное,как раньше продавали...причем пробовала разные сухпаи в разные годы, не понравились, дома тоже никто не стал есть...
на вкус и цвет как говорится....... кто то любит мягкие пряники а кто то твердокаменные..... я всегда беру либо горный либо офицерский у одного прапорщика в отпуске мне нравится и семье тоже...
 
24 Май 2014
1,329
8
38
#17
О вкусах как поспоришь? Тем более, что Сухой паек - дело особенное.
Раньше солдатский сухпай был сухарь да крупы горсточка. То, что сейчас - гурманство просто. Ясно дело, домашнее свежесваренное вкуснее, кто ж это будет оспаривать. Но сухпай и предназначен совсем для другого. Странно было бы в дальний многодневный или хотя бы однодневный переход, да по пересеченной местности, или вовсе по горам, где каждые 100 грамм в рюкзаке, который на спине прешь, тонной кажутся, брать с собой кастрюлю борща. А тут рацион продуман до мелочей. Легкий и питательный. И цены он необычайно высокой в таких случаях.