Вопрос Счет в банке

13 Фев 2012
310
0
16
#1
Подскажите в каком банке лучше открыть счет? где меньше всего денеггг просят и какие доки нужно? спасибо
 
2 Июн 2009
677
0
16
42
Салехард
#5
Московский, там и карточку к расчетнику прикрепляют в любое время суток можно пополнить. Очередей никогда нет. По деньгам не помню точно, но дешевле чем в сбере и запсибе
 
14 Сен 2011
244
0
16
#7
точно скажу, что в юникоре дешевле всех. либо в СБРР но там чуть дороже 400 в месяц вместе с клиент банком. в московском и сбере комиссии дороже.
 
14 Сен 2011
244
0
16
#9
почему? за год 510 р вышло.

---------- Добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:55 ----------

работаю, с СБРР, Банк Москвы, Юникор, работала со Стар Банк, запсиб если что то интересует спрашивайте конкретнее.
 
#10
запсиб лучше.даже если вам ну ту же карту надо получить,а вас ,возможно,не будет в городе вы можете заранее бесплатно написать в банке доверенность.плюс всегда вежливые работники.
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#11
ИП для своей предпринимательской деятельности может использовать обыкновенный счет физического лица 40817
Никаких банк клиентов и годовое обслуживание в 400 рублей в сбере например, в других не знаю
 

clify

Заблокирован
7 Ноя 2009
1,405
0
36
40
ЛБТ
#12
Самое идеальное это Запсиб, но у него интернет-банк дороговат, 900 рублей в месяц, если он вам не нужен, то тогда это идеальное решение!
Я на днях открывал, вновь исследовал все банки(в прошлый раз для своего ИП открывал в 2005 году). Так для меня главным вопросом был клиент-банк или интернет банк, в итоге самым выгодным оказался "Кольцо Урала", интернет-банк у них 270-400 рублей, в зависимости от количества платежек! Плюс тоже дают пластиковую карту!

В сбербанк даже не вздумайте идти, во первых не выгодно там держать расчетный счет, во вторых, если вы поручитель или брали кредит в сбере, то при малейшей проблеме у вас с расчетного счета начнут убегать деньги, причем даже без предупреждения! А потом объясни налоговой, куда эти деньги ушли, в доход или в расход! Также сбер может в одностороннем порядке заблокировать счет и т.п.
Так же бывают случаи, когда допустим ну забыли мы вовремя сдать декларацию, налоговая блокирует счет! Так в Юникоре или другом нормальном банке, чтобы разблокировать, можно просто принести уведомление из налоговой и его за пару часов разблокируют, в сбере это может тянуться неделю!

Это из моего личного опыта, как ИП, так и человека, который настраивает организациям банковское ПО.



ИП для своей предпринимательской деятельности может использовать обыкновенный счет физического лица 40817
Никаких банк клиентов и годовое обслуживание в 400 рублей в сбере например, в других не знаю
Это в наших деревнях может прокатить! С нормальными фирмами на земле это не прокатит!
Пару раз пытался, оплатить со своего счета в Запсибе(физическое лицо), в интернет-банке красиво формируется платежка и т.д., но там указываются ФИО, а для крупных фирм на земле очень важно иметь дело только с юриками и ИПшниками, а в платежке, негде не указывается что я ИП, так как счет открыт на физика!
 
31 Май 2009
107
0
16
#13
Работаю 5 лет со сбером, никаких проблем.
Подключил СбербанкБизнесОнлайн - 890 р в месяц обслуживание, в любом месте, где есть интернет можно проверить свой счет и совершить платеж, если надо.
Перечисление на карточку в сбере 12 р за платежку.
у сбера банкоматы по всей стране - проблем нет снять.
По закону о закрытии/открытии расчетных счетов надо уведомлять налоговую в течение 5 дней. Использовать карточный счет для предпринимательской деятельности нельзя, какие там санкции я не в курсе.
 

clify

Заблокирован
7 Ноя 2009
1,405
0
36
40
ЛБТ
#14
Опа, нашелся блаженный... Может посоветуете еще и вклад в сбере открыть?
Ну и у Запсиба тоже 900 рублей в месяц, причем деньги можно куда угодно отправлять, хоть на офшоры...
А вот у "Кольцо Урала" 270 рублей, и что вы против этого скажете?
И зачем нам банкоматы сбера по всей стране интересно? Чтобы с экономить 30 рублей на гавняном сервисе? Странное преимущество!
Вот у меня как у физика, есть зарплатная карта в Запсибе, через инетбанк я кидаю себе денежку на карту ВТБ-24 и трачу всего 30 рублей, при этом я никогда ни в Запсибе, ни в ВТБ-24 не стоял в очередях! В Сбере даже обычный Блиц чтобы получить, надо пару часов потратить!
И только посмейте подосрать, что в сбере нет очередей! Там даже для ВИП клиентов есть очереди, сам несколько раз видел, это видно фишка отстойного сбера!
Ну и третий аргумент, а нафига мне вообще с карты снимать деньги где то в России? Я там и просто тупо картой неплохо расплачиваюсь без всяких комиссий!
 
4 Фев 2013
7
0
1
#15
в запсибе инет-банк не 900р в месяц!там работаю - знаю! там интернет банк апсолютно бесплатен! только один раз нужно 1500 заплатить за рутокен(флешка такая для электронно цифровой подписи) и все! дальше за него ни рубля ненадо платить!

также до конца месяца есть тарив который вообще бесплатен! только 500р за открытие чета и дальше просто за каждую платежку платить нужно!этот вариант выгоден если мало платежек!

а в тариф который за 900 рублей уже входит 9 платежек (не включая налоги и зарплату) корп карта первый год обслуживания беплатно!( та самая карта для снятия денег со счета и его пополнение в банкомате!
 

clify

Заблокирован
7 Ноя 2009
1,405
0
36
40
ЛБТ
#16
в запсибе инет-банк не 900р в месяц!там работаю - знаю! там интернет банк апсолютно бесплатен! только один раз нужно 1500 заплатить за рутокен(флешка такая для электронно цифровой подписи) и все! дальше за него ни рубля ненадо платить!

также до конца месяца есть тарив который вообще бесплатен! только 500р за открытие чета и дальше просто за каждую платежку платить нужно!этот вариант выгоден если мало платежек!

а в тариф который за 900 рублей уже входит 9 платежек (не включая налоги и зарплату) корп карта первый год обслуживания беплатно!( та самая карта для снятия денег со счета и его пополнение в банкомате!
Хмм... а мне про это не рассказывали? Это во всех Запсибах? Я звонил в лбтшный... Ну за рутокен 1500 отдать не жалко, правда ведь он тоже не вечный, скорее всего на два года!
Хотя получается если в Запсибе, то все таки тариф за 900руб. в месяц самый выгодный...

Албанский у вас зашкаливает...
 
Последнее редактирование:
4 Фев 2013
7
0
1
#17
условия могут отличаться ну регионально! то есть в схд и лбт все одинаково!=))

а про тарифы тут отталкиваться надо от своей деятельности! от количества платежек там и от остальных услуг которыми вы хотите пользоваться!

говорю если у вас в месяц будет 2-3 платежки (исходящих и это не налоги и не зарплата) то есть бесплатный тариф но там платежки дорогие! по этому чем их меньше тем выгоднее!

а если платежек уже 7-9 в месяц то да!900р самый оптимальный вариант!
причем банк работает пакетами услуг!если вы к пакету услуг подключаетесь то получаете так сказать дополнительные льготные условия по другим услугам=)

например зарплатную карту делаете и это будет выгоднее чем вы зарплату по чеку снимать будете и к тому же тем у кого еть ЗП карта запсиба уменьшеная ставка по кредиту действует!



а насчет рутокена дык это зависит только от вас как вы будете использовать!=) кто то быстро ломает и приходит за вторым а кто то взял и больше я его в банке не видел!=)
 

clify

Заблокирован
7 Ноя 2009
1,405
0
36
40
ЛБТ
#18
Да у меня и так зарплатная карта есть... Хмм... даже не знаю, может как то не так объяснили или я не так понял! Вроде тоже говорил, что платежек в среднем 4-5 будет! Пока конечно "Кольцо Урала" рассматриваю...
А на бесплатном тарифе, сколько стоимость одной платежки?
 
4 Фев 2013
7
0
1
#19
to clify 150 рублей на бумажном носителе 110 инет-банк!

в сравнении за 900р в месяц уже есть 9 платежек! каждая следующая 45 на бумаге 25 инет банк!

еще в запсибе вы почти все вопросы можете порешать по телефону! либо специалист к вам приедет для решения ваших вопросов!
 
Последнее редактирование: