Счёт от газовиков на обслуживание

#1
Приходил газовик, отдал квитанцию за обслуживание газовых приборов, более 1000 руб. При этом единственное что он сделал, это визуально посмотрел что стоит плита и счётчик. Обслуживание согласно регламента (Приложение к договору) проведено не было. У него даже инструментов с собой не было. Внимание вопрос! Все платят просто так, за то что квитанцию принесли?
 
#3
Расписывались только в списке квартир. Газовик сказал, за то что вручил квитанцию, а на первую страницу не догадался сам посмотреть. Что это за официальный развод? Наверное нужно прокуратуру подключать. Во-первых мошейники, бобла срубили, во-вторых, с газом шутки плохи, лет восемь не обслуживали приборы.
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#4
несколько лет назад у меня родители так же попали.
расписались в какой-то бумаге, но квитанции не было.
зато был суд. чтобы оплатили. и "осмотр", и издержки. судья сказала, что "осмотр" был, подпись есть, вот и платите.
речь, правда, шла о другом: дали бы квитанцию - оплатили бы. но вся эта братия дружно делали вид, что не понимают, о чём речь.
с тех пор в дом не пускают вообще никого.
 
9 Апр 2013
3,533
0
36
#6
Приходил газовик, отдал квитанцию за обслуживание газовых приборов, более 1000 руб. При этом единственное что он сделал, это визуально посмотрел что стоит плита и счётчик. Обслуживание согласно регламента (Приложение к договору) проведено не было. У него даже инструментов с собой не было. Внимание вопрос! Все платят просто так, за то что квитанцию принесли?
А так в течение года Вы же вызываете газовиков, если что-то не так...
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#8
Приказ ФСТ России от 27.12.2013 N 269-э/8 "Об утверждении Методических рекомендаций о правилах расчета стоимости технического обслуживания и ремонта внутридомового и внутриквартирного газового оборудования"

Стоимость техобслуживания и ремонта внутридомового и внутриквартирного газового оборудования рекомендуется определять исходя из получения обслуживающей организацией планируемого объема выручки
 
17 Окт 2012
188
0
16
#9
Во время планового посещения, мастера попросил проверить все конфорки, и проверить\подтянуть газовый шланг. Что и было им сделано без лишних возражений. Делайте так каждый раз и так же можете вне планово вызвать, а заодно у диспетчера поинтересуйтесь какие услуги платны\бесплатны.
 
#10
Не знаю, к нам тоже приходил, посмотрел все, что нужно - у нас природный газ. Единственно, что я его попросила - ослабить немного винт на подаче газа (не знаю как правильно он называется пере), что б я могла сама прекрывать газ при нужде. Претензий нет.
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#11
наверное, этот газмен должен был сказать что вот, мол, счас сделаю техобслуживание, а вам за это придётся заплатить. не хотите - как хотите.
представьте, завтрась к вам нагрянут доктора, скажут - кажи горло и температуру меряй, в районе эпидемия, ящур.
а потом вам выкатят квитанцию об оплате. как это будет выглядеть?
 
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
#12
У нас газовые плиты с баллонами. При заказе газа диспетчер требует оплатить за техобслуживание иначе газ не привезут. Годовое обслуживание в прошлом году было около полутора тысяч, точнее не помню. После оплаты пришел слесарь, вскрыл панель, что-то там проверял, но ничего не делал. Зажег все горелки, проверил на утечки и всё. Все время проверки, плюс заполнение акта выполненных работ заняло не более 10 минут. Неплохой такой доход у газовиков. Попросил отремонтировать духовку (барахлит термодатчик, газ периодически отключается), сказал что это не входит в их обязанности, духовка ведь работает
 
#13
Так в том то и дело, что ничего не смотрел мастер. Я пожаловался, что газ идёт гараздо сильнее положенного, огромным факелом (скорее всего фарсунки стоят не те), на что получил ответ, что это хорошо, плохо когда газ с низким давлением идёт. Краны смазывать надо, да много чего делать, что в регламенте прописано, но это у нас не делали 8 лет.