Вопрос Съёмный жесткий

10 Авг 2009
713
0
16
#1
Съёмные жесткие "read only". Из трех только на одном могу добавлять-удалять файлы, нормально пользоваться. Два других бук видит, но не дает изменять. Paragon ntfs стоит. *тот, что нормально работает, отображается в устройствах особой красивой картинкой, ибо ставила что-то типо "мастера работы" (прилагался внутри харда)

Что я делаю не так? (

Если дело в этих приложениях, как в поиске найти нужное для каждого жесткого?
 
31 Май 2010
105
0
16
#2
Это известная фишка ntfs дисков.
Под администратором дать права на запись (или полные) корневой папке и всем вложенным папкам внешненго диска либо группе "все" либо себе, как пользователю.
 
31 Май 2010
105
0
16
#4
Merci, где это делается в маке, я к сожалению, сказать не могу. В винде это делается элементарно через доступ в свойствах папки.
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#6
Merci,
Попробуй запустить Applications --> Utilities --> Disk Utility, там выбрать свой внешний жесткий и нажать Repair Disk Permissions


---------- Добавлено в 00:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:36 ----------

А вообще форматни их под FAT, врятли много файлов более 4Гб пользуешь )
 
11 Апр 2012
1,180
0
36
#8
Merci,
Попробуй запустить Applications --> Utilities --> Disk Utility, там выбрать свой внешний жесткий и нажать Repair Disk Permissions


---------- Добавлено в 00:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:36 ----------

А вообще форматни их под FAT, врятли много файлов более 4Гб пользуешь )
у неё почти терабайт там заполнен

Эта, не даёт никакие права восстанавливать на внешнем носителе. Ни с фат, ни с нтфс

---------- Добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:44 ----------

Думаю, надо попробовать в маздайную машину вставить диск и там проверить все права. Вернее, раздать их и переприсвоить
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#9
Самый простой и действенный способ перенести данные на новый HDD отформатированный под HFS, после этого форматнуть под виндой сбойный HDD, проверить его на бедблоки и если всё ок то записать данные обратно. Новый HDD можно взять любой, главное чтобы он был 100% рабочий.
Как вариант может помочь проверка диска под виндовсом
Да долго, но если данные важны, то можно и подождать.

А вообще при наличии большого числа мелких файлов и подключении диска куда попало такие проблемы будут частыми. Потому как под одним виндовсом записали с правами юзера1, под другим виндовсом с правами юзара2, потом это всё перелопатили под маком с правами юзера3 в итоге имеем неплохую кашу с правами доступа, а файлов много всё начинает тормозить и "не работать".