С каких пор Сотрудники ПФР ходят по квартирам?

какой НПФ или ПФР выбираете?

  • НПФ «ГЕФЕСТ»

    Голосов: 0 0.0%
  • НПФ Промстройбанка

    Голосов: 0 0.0%
  • НПФ «Сургутнефтегаз»

    Голосов: 0 0.0%
  • НПФ «Промагрофонд»

    Голосов: 0 0.0%
  • НПФ «СБЕРФОНД»

    Голосов: 0 0.0%
  • НПФ «Содружество»

    Голосов: 0 0.0%
  • НОНПФ «Благосостояние»

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    36
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
20 Янв 2013
1,624
0
36
#21
Aburvalg,нет. Претензии к той мадам. Бесит когда пытаются втюхать то, в чем я не уверенна
 
3 Янв 2012
1,372
0
36
34
Лабытнанги
#22
Тоже приходили двое, [вырезано цензурой], не разбираясь в вопросе. Да я такой. =))) А теперь по делу куда и как нужно переводить пенсию? Я нехочу терять свои 4% Я жадный. :Bravo:
 
Последнее редактирование модератором:

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#23
Уважаемые форумчане! Я призываю Вас к корректности, если мы обсуждаем этот вопрос в данной теме, то настоятельно предлогаю, обойтись без оскорблений и ругательств...
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#24
ПРЕСС-РЕЛИЗ​
Внимание!!!​

_____В связи с участившимися обращениями (сообщениями) застрахованных лиц о том, что работники Пенсионного фонда Российской Федерации ходят по квартирам с агитацией заключения договоров об обязательном пенсионном страховании с негосударственными пенсионными фондами (НПФ), Отделение ПФР по Ямало-Ненецкому автономному округу сообщает, что сотрудники ПФР работают с населением исключительно в письменной форме, с помощью уведомлений и других документов. Любые запросы от имени ПФР, ответы на запросы, ответы на письменные обращения, направляются гражданам по почте.
_____Кроме этого, проводят с населением разъяснительную работу о порядке реализации права застрахованных лиц по выбору управляющих компаний и негосударственных пенсионных фондов и правил грамотного управления пенсионными накоплениями, при личном обращении застрахованных лиц в территориальные органы ПФР, по телефону, а также через средства массовой информации.
_____По закону, сотрудники ПФР не имеют права оказывать влияние на выбор граждан.
_____Выбор управляющей компании или НПФ - дело добровольное, и никто не вправе оказывать влияние на ВАШ выбор.
_____Отделение ПФР по Ямало-Ненецкому автономному округу просит граждан быть осмотрительными при выборе страховщика по формированию накопительной части трудовой пенсии и не давать возможности мошенникам распоряжаться вашими средствами пенсионных накоплений!
_____Нужно очень четко представлять, что Вам конкретно предлагают, и четко понимать смысл написанного в договоре или заявлении, которое Вы подписываете. Это вовсе не обязательно делать сразу. Всегда можно взять время на обдумывание, оценить, посоветоваться с друзьями и близкими, зайти в Интернет и посмотреть всю информацию об этом НПФ и только после этого принимать осознанное решение.
_____Если у Вас возникли сомнения по поводу гражданина, который представился сотрудником ПФР, Вы всегда можете позвонить в территориальный орган ПФР и уточнить информацию о данном специалисте.
_____Кроме этого, по всем имеющимся вопросам можно обращаться по телефонам: (349 22) 3-68-01, 3-69-11, 3-69-13, 3-69-21.
_____Также Вы можете бесплатно позвонить из любой точки России в федеральный call-центр ПФР по телефону 8 800 510-55-55 (звонок бесплатный).

Группа организации учета и процесса инвестирования
Отделения ПФР по Ямало-Ненецкому А.О.
 
Последнее редактирование:
#25
тож, седня пришли с передвижной электроэнергетики))) сказали, что я безграмотный (решил подумать, почитать в инете) и даже досвидос не сказали(

а по существу, что делать? куда переводить или не переводить? или что-то подобное (передвижной электроэнергетики, ...) будет государственное?
 
Последнее редактирование модератором:
3 Янв 2012
1,372
0
36
34
Лабытнанги
#27
Создайте тему с голосованием всех НПФ и ГПФ, будем голосовать и попутно решать куда свои пенсии кидать. Сложно самому разобраться в вопросе. ПОМОГИТЕ. :hz: Я вот боюсь в НПФ кидать, они никаких гарантий мне не дадут. А Государственный пенсионный решил тупо грабить нас с 2014 года. Как быть?
И давайте отписывайтесь те кто уже заключил договор на свою пенсию и куда она теперь будет капать. Как мне сказал наш главный бухгалтер НПФ просто тьма тьмущая, и половина из них ненадежные.
 
Последнее редактирование:
10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
#32
НПФ «Промагрофонд», НОНПФ «ЛУКойл-Гарант», НПФ «Газпромбанк-фонд»,
НПФ «ГАЗФОНД» - кто-нибудь заключал с кем-нибудь из этих НПФ договор?
Где они вообще находятся.

Апну тему, кто что выбирает???
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#33
НПФ «Промагрофонд», НОНПФ «ЛУКойл-Гарант», НПФ «Газпромбанк-фонд»,
НПФ «ГАЗФОНД» - кто-нибудь заключал с кем-нибудь из этих НПФ договор?
Где они вообще находятся. Апну тему, кто что выбирает???
не будет дисскусий. ветка не предусматривает
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#34
Aburvalg, у меня один вопрос - истерику уже начинать или пока нет? Просто я весь завален работой и не успеваю отслеживать эти вопросы.
 
8 Авг 2012
6,267
0
36
#36
Я состою в Лукойле, может обратно в Пенсионный вернуться?
 
Последнее редактирование модератором:

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#37
Nuriy, нас сейчас накажут нельзя здесь ничего писать! можно только тыкнуть в голосовалке и всё.
Здесь можно задать вопрос сотруднику ПФР.
Беседы в русле флейма между форумчанами здесь не было и не будет.
 
Последнее редактирование:

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#39
Я состою в Лукойле. Как Вы считаете может обратно в Пенсионный вернуться?
я не могу Вам это рекомендовать или отговорить Вас. Вы должны сами сделать выбор. Тут не будет рекомендаций каких-либо. Я просто не врпаве их давать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.