С юсб-клавиатурой не включается комп

qwerty

Заблокирован
28 Окт 2009
3,008
0
36
44
#1
В общем вот и вся проблема. Если клава SVEN EL 4004 воткнута в комп, не важно в какой именно юсб-разъем, то комп не врубается. начинает грузить биос, показывает первую картинку самой матери и потом сбрасывает все и опять пытается грузить систему. С другими клавами, со шнурком пс2 все нормально идет.
Кто сталкивался с таким, как решили? В интернетах чой-то видел только описание этой проблемы, но решения не нашел...
 
31 Май 2009
278
0
16
51
#2
могу предположить что у вас мать Asus P5Q SE/R, если это так то решить проблему невозможно, как мне написали год назад в техподдержке фирмы что они попытаются решить данную проблему и до сих пор пытаются решить ее, пишут что проблемы с созданием такой конфы компа - нет клавы такой
 

qwerty

Заблокирован
28 Окт 2009
3,008
0
36
44
#3
Pascov,да не, мамка гигабитовская... я просто не могу понять связи юсб с загрузкой системы...:sorry: клава новая, тока вчера из упаковки... может быть дело уже не в клаве, а в юкоме? то видюха бракованная, терь вот клава чудит...
буду шаманить вечером... с контроллерами перебирать... вроде вот пишут, что надо один отключить... странно...
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
#4
qwerty, а в биосе если клаву включить?
Не помню где именно, но де-та была строка "усб кейборд" - енейбл (а по умолчанию - дисейбл стоит)
И еще в алармах - "но еррор" поставить, чтоб не обращал ни на че внимание и дальше грузился.
 

qwerty

Заблокирован
28 Окт 2009
3,008
0
36
44
#5
kim, вот ты прям как в воду. как раз сегодня на эти две вещи на обеде и смарел... с отключением клавы ничо не поменялось, а вот насчет ошибки он мне как раз чо-то за клаву и писал...я просто не мог понять что поставить алл еррор или но еррор... буду там еще тогда эксперементировать.
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
#6
qwerty, алл ерор - это он на все ошибки буит орать и тормозить. Но еррор - типа пофигу ему буит.
 

qwerty

Заблокирован
28 Окт 2009
3,008
0
36
44
#7
kim,так. ясно. кароче буду делать но еррор, нехай обломится...
 
2 Июн 2009
880
0
36
#8
А ты в биосе отключи загрузку с USB, смешно конечно , но как вариант глючный биос может пытается с клавиатуры грузиться :) :) :)
 

qwerty

Заблокирован
28 Окт 2009
3,008
0
36
44
#10
проверил клаву на других компах дома. все отлично работает, загрузка идет. странно.
заметил особенность, если в любой юсб-порт воткнуто что-то еще, то тогда не грузится комп, если одна клава, то все в порядке. по идее на других портах постоянно ничего не подключенно, потому оставил тока клаву, а мышь подрубил к порту самой клавы... кароче, так я и не понял в чем проблема. видать косяк с дровами на мать или еще что-то рядом.
 
#11
выкинь нахрен эту клаву, она сама по себе глючная. то грузится, то не грузится, может определится может и не опредилится!!! короче я запарился с ней мохатся просто выкинул и радуюсь теперь
 

qwerty

Заблокирован
28 Окт 2009
3,008
0
36
44
#12
BALAMUT,не, жалко, в темноте реально вещь, по вечерам просто в чатах и на форумах бывает залипаю, обычную ни фига не видно, а эта - самое то.