ТВ Расия адын

18 Апр 2012
815
0
16
Салехард
#21
Несколько раз замечал такое явление, что звук приглушенный, приходилось добавлять звук. После рекламы звук усилился, приходится убавлять. Почему не найдут золотую середину?
 
2 Ноя 2009
1,646
1
38
47
#22
Почему не найдут золотую середину?
почему РОССИЯ - ЯМАЛ орет в два раза громче рекламы?

Утром смотрю Россия 1:
Звук для "Утро на первом" - 12 - 15;
звук для рекламы - 7 - 8
звук для местных новостей 3 - 5

При таком раскладе получается примерно одинаковое (правда, субъективно) звуковое давление
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#23
Утром смотрю Россия 1:
Звук для "Утро на первом" - 12 - 15;
звук для рекламы - 7 - 8
звук для местных новостей 3 - 5
ничо не понял...

---------- Добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:07 ----------

Вы полагаете выбран оптимальный уровень для подачи сигнала, не для восприятия?
как следствие для восприятия.

---------- Добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:08 ----------

SenJa, у меня к Вам вопрос в свою очередь, что за пренебрежительное название топа? Расия адын
 
2 Ноя 2009
1,646
1
38
47
#24
Примерно так:
Телевизоры 5 поколения (если не ошибаюсь), коим обладаю и я, имеют цифровую шкалу громкости (единица измерения и цена деления такой шкалы, думаю, неизвестна ни разработчикам, ни производителям, ни тем более простым смертным телезрителям).

В данном сообщении:
"Звук для "Утро на первом" - 12 - 15;
звук для рекламы - 7 - 8
звук для местных новостей 3 - 5"
указаны единицы шкалы громкости звука моего телевизора, комфортные для восприятия мной звукового ряда передач на телеканале "Россия 1".

SenJa, у меня к Вам вопрос в свою очередь, что за пренебрежительное название топа? Расия адын
Простите, у меня не возникает уважения к специалистам данного канала, ввиду пренебрежительного отношения к моему чуткому после сна слуху, спокойному сну моих близких, понуждающего к дополнительным манипуляциям с управлением уровня громкости.
По сути это их работа, которую приходится делать мне каждое утро рабочего дня )))))).
Предвосхищая вопрос внимательных и добрых форумчан ("А чо тогда смотришь?") могу сказать, что альтернативы для себя не вижу, даже с учетом сабжа.
 
#27
Точно есть закон запрещающий повышение громкости при рекламе. Но в 90 % каналы это не выдерживают. Это в основном замечают владельци ТВ у которых нет сглаживания уровня звука при просмотре. Когда телик сам сохраняет уровень звука. Замечу свои наблюдения. При просмотре эфирных ТВ полный беспредел по громкости. Когда Скай смотрю проблем не замечаю.
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#28
"Звук для "Утро на первом" - 12 - 15
Это какой канал, "первый"- Первый или "первый"- Россия1. Давайте хотя бы с этого начнём.

Звук на нашей врезке быть громче не может, ни на рекламе, ни на выпуске новостей, так как работает такая штука, как лимитер, ограничивая уровень звука на определённом значении. Ниже быть может и это действительно зависит от режиссёра выпуска, который перестраховываясь может занизить звук, чтобы не было интермодуляции, весьма неприятное для уха зрителя явление. Уровень звука в рекламном блоке по индикатору ВСЕГДА равен уровню программы, это закон.

Ну и последнее, не поленился, проверил часть выпусков, они пишутся с захватом федерального сигнала- уровни соизмеримы. Возможно Вы когда то попадали на такой эффект?



Не дождётесь))



альтернативы для себя не вижу
Мерси за комплеман (с)



а может еще "Три раза КУ" сделать?
Ну если есть желание, то поупражняйсо))

---------- Добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:30 ----------

Точно есть закон запрещающий повышение громкости при рекламе.
закон тупой, он не предусматривает технических ходов.
 
Последнее редактирование:
2 Ноя 2009
1,646
1
38
47
#29
Это какой канал, "первый"- Первый или "первый"- Россия1. Давайте хотя бы с этого начнём.
Прошу пардону. Рассуждения мои, конечно, о Телеканале "Россия" (сайт в транслите - руссиа.тв, для ясности) вещающей на частоте 199,25, с 1.01.2013 носящем название "Россия-1", и, конкретно о передаче "Утро России", которая начинается в 05:00 по местному времени.

Звук на нашей врезке быть громче не может, ни на рекламе, ни на выпуске новостей, так как работает такая штука, как лимитер, ограничивая уровень звука на определённом значении
Ну а если эта штука (лимитер) настроена +5 - кругом ошибающиеся свойственные люди.
Уровень звука в местной врезке, что в рекламе что в новостях, одинаково ровный, отстройка (на мой субъективный взглслух качественней (высоких бы чуть поменьше, но середина и низы - :good:) но выше (уровень звука) чем у федералов.

Возможно федералы как раз
действительно зависит от режиссёра выпуска, который перестраховываясь может занизить звук, чтобы не было интермодуляции
Но где высокие частоты, куда середина провалилась, зачем низы задирать? Никакие фильтры встроенные в телевизор не могут вытянуть такое. Вот и приходится волюм накручивать.
Плюс звук рекламы у федералов явно выше. Однако зная, что
Уровень звука в рекламном блоке по индикатору ВСЕГДА равен уровню программы, это закон.
,
а также что
закон тупой, он не предусматривает технических ходов.
делаем предположение что и наказания не предусмотрено (аналогично закону о курении табака).

Справедливости ради необходимо отметить, что уровнем громкости рекламы балуется не только "Россия-1", но и другие каналы, такие как ТНТ, Перец, Звезда, ... (вписать нужное).
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#30
Ну а если эта штука (лимитер) настроена +5 - кругом ошибающиеся свойственные люди.
Такое возможно, но тогда будет слышен "пердёж" интермодуляции - динамический диапозон вещания в любом случае ограничен...

А вот по частотному балансу не знаю что сказать, может быть дело в том, что тракт даёт такую окраску звучания...
Спасибо за мнение по этому вопросу, кое что пошёл покрутил))
 
2 Ноя 2009
1,646
1
38
47
#38
НАЮ - старорусское "наш"

Не знаю, вчерашняя профилактика профилактика дала свои плоды или мониторинг сотрудниками телеканала "Россия-1" отзывов на форумах, - сегодня комфортный четкий ровный звук без манипуляций с уровнем громкости.

Спасибо тем кто к этому причастен :agree: