Tele2 ТЕЛЕ2 кончай наглеть и грабить своих абонентов!

16 Фев 2010
1,697
4
38
#42
три раза уже матерился с ними
на мне 3 телефона (на семью брал)
вот переодически вылезали подписки
все три раза деньги возвращали, но там в пределах 50-100 рублей было

на третий раз дали вот такое

*189# проверка подписок
*144*144#
отключение всех подписок
 
#43
три раза уже матерился с ними
на мне 3 телефона (на семью брал)
вот переодически вылезали подписки
все три раза деньги возвращали, но там в пределах 50-100 рублей было

на третий раз дали вот такое

*189# проверка подписок
*144*144#
отключение всех подписок
Да, ещё в личном кабинете можно увидеть или отключить подписку. Только после отключения всё равно лучше позвонить в ТП и потребовать возврата денег.
 
#45
А лучше пакеетный тариф взять :) ну, или оператора поменять ;)
Пакетный тариф не убережёт от подписок..
Да и оператора менять из-за этого возможно бессмысленно (на мегафоне тоже встречал ежемесячно появляющиеся подписки)..
Есть ли ОпСосы безгрешные в этом смысле - хз.
 
3 Апр 2012
1,006
0
36
42
Обская
#46
Я тоже как то раз умудрился через интернет что то подписать позвонил в службу поддержки и они сделали какую то махинацию больше ник каких подписок не происходит
 
26 Апр 2011
1,400
0
36
Аксарка
#47
Такие услуги "наматываются" когда гуляете по просторам интернета с телефона..
Позвоните в техподдержку Теле2, объясните, что не подписывались. Вам вернут деньги..
Вопрос, каким образом они подключаются ? за платные подписки оператор перечисляет деньги за якобы услуги, вопрос значит есть какойто договор ? Если есть договор то оператор знает об этих нае...ах ( т.к. без проблем производит отключение услуг). Если так то думаю что они поступают мягко говоря нехорошо.

Писал уже тут что у меня последний раз подключилась какая то хрень чтото типа подписки на новинки фильмов цена было около 100 руб в день 0_0 и написано что для отключения пошлите смс на номер ________ цена чтобы отключить тоже норм, позвонил в поддержку поматерился отключили. Может рассчитано что кто нибудь отключит не через оператора. При это я всего то навсего читал новости с рамблера.
 
7 Фев 2012
1,383
13
38
Салехард
#48
установите запрет подписок
Зашла в личный кабинет, удалила все подписки.
Запретить подписки - такой опции не предлагается в ЛК.
В соседней теме прочитала про услугу "Контентный лицевой счет".
Создала с нулевым балансом.
 
3 Май 2014
821
1
16
#49
почему не завести личный каб, теле2. там по настоящему можно отключить любой нежелательный контент, да и просмотреть подписки, если есть какие. норм оператор, никто денежку не ворует, да и невозможно это. конечно можно подцепить такую подписку, сам вчера случайно на эрот, сайт забрел и нажав что мне есть 18лет, без ввода номера и се такое, подцепил, тут наверно не в операторе дело, а вирусных программах которые это дело делают, если же операторе дело, то тоже интересно, как так без ведома абон.подключают, но такое может произойти, думаю с любым оператором

---------- Добавлено в 01:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:54 ----------

есть конечно там кнопочка на запрет такого рода контента, но как показала она вчера не сработала
 
7 Фев 2012
1,383
13
38
Салехард
#50
gummi ber, при чем здесь "завести личный кабинет"?
Кабинет есть, но в него же не заходишь каждый день проверять не подключилось ли чего...
Конечно, оператор не несет ответственность за подписки абонентов, если абонент подтвердил свое согласие
на подписку - ответной смской или набором usdd-команды.
В данном случае я не подтверждала подписку, так как моего согласия никто не спрашивал.
А так получается, что я неловким движением (пальцы веером :grin: ) по сенсору подписалась на клубничку, здорово!
Не может оператор не знать о таких вещах. Однако, с его молчаливого согласия со счетов абонентов уплывают деньги.
Не каждый ведь пойдёт разбираться. Мне за 150 руб. нервничать и тратить время - не резон.
 
3 Май 2014
821
1
16
#51
при чем..удобно, мобильная версия примеру, а подключаются такие услуги если заходить на такие сомнительные сайты, щас то инет почище, не то что раньше, но все равно мусора много

---------- Добавлено в 02:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:13 ----------

тут наверно все просто, есть договор с этим самым теле2 и владельцем короткого номера, они все в доле, а кто, куда и на какой контент воткнет этот самый короткий номер, знает только владелец
 
#52
Вопрос, каким образом они подключаются ? за платные подписки оператор перечисляет деньги за якобы услуги, вопрос значит есть какойто договор ? Если есть договор то оператор знает об этих нае...ах ( т.к. без проблем производит отключение услуг). Если так то думаю что они поступают мягко говоря нехорошо.

Писал уже тут что у меня последний раз подключилась какая то хрень чтото типа подписки на новинки фильмов цена было около 100 руб в день 0_0 и написано что для отключения пошлите смс на номер ________ цена чтобы отключить тоже норм, позвонил в поддержку поматерился отключили. Может рассчитано что кто нибудь отключит не через оператора. При это я всего то навсего читал новости с рамблера.
Они подписываются когда банеры открываются всякие. И вроде даже не обязательно по ним клацать.. Тут всё от программистов зависит)
А по договору - хз.. Может у них прописаны всего лишь коды для подключения/отключения.. А сам механизм поступления этих кодов может быть разнообразным..

---------- Добавлено в 08:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:32 ----------

Зашла в личный кабинет, удалила все подписки.
Запретить подписки - такой опции не предлагается в ЛК.
В соседней теме прочитала про услугу "Контентный лицевой счет".
Создала с нулевым балансом.
Вы только в ТП позвоните и потребуйте чтобы деньги вернули..
 
4 Фев 2010
504
0
16
#53
Сей час можно получить подписку просто клацнув по ссылке или баннеру не указывая своего номера и не получая смс, главное условие-использовать мобильный интернет, и не важно какой у вас оператор. Подписку можно схватить даже если вы телефон используете как роутер или модем. Операторы не чешутся т.к. они имеют свой процент с каждой апперцепции.
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#54
Зашла в личный кабинет, удалила все подписки.
Запретить подписки - такой опции не предлагается в ЛК.
В соседней теме прочитала про услугу "Контентный лицевой счет".
Создала с нулевым балансом.
На мегафоне изночальный запрет устанавливают в офисе продаж. Срок запрета 3 месяца, дальше приходит смс о подтверждение дальнейшего запрета, отвечаем-подтверждаем.
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
#56
кстати такое заметил... может и параноя, но...

пока действует тариф никаких подписок нет
приходит СМС что спишутся деньги через 2 дня за тариф
ложу или кладу (кому как удобнее) деньгу
через 3 дня тел отключен, пакет не продлен за недостаточностью средств, всегда не хватает пары рублей, и начинается списание платы по драконовскому тарифу

теперь делаю так

приходит СМС 26-ого в ХХ час НН мин спишут деньги
27 отключают тел
после отключения ложу или кладу деньгу
и никаких подписок

на телефоне больше 20 руб лишних не держу
 
16 Сен 2015
693
2
18
#59
я так нажал кнопку "смотреть бесплатно" ) хотел кино в больнице посмотреть ) подписали , сняли причем очень дофига(причем кино так и не показали ) .это был мегафон. теле2 удивительно. не замечал за ними. у мотива ксати тоже. не замечал.