ТСЖ от Иска

10 Дек 2009
3,428
0
36
#1
Люди, подскажите что за ТСЖ (под прикрытием ИСК-а)?
Интересует:
1. Почему то на обслуживание выбирают управляющую компанию "Домовой" (Москва, Красноярск, Тюмень) Тут то чего они забыли?
2. Смысл в этом ТСЖ? Когда я могу напрямую поехать на разборки с текущей управляющей компанией для выяснения вопросов.
3. позиционируют себя как на 10% меньше тарифов чем у муниципалитета - эм, за счет чего? Уговорят газовиков, салехардэнерго, ремстрой - сделать для них скидку? Заодно уговорят единую службу по тарифам, все по той же скидке.
4. У ИСК-а разве есть своя ремонтная база, штат и автопарк? (за счет чего будут обслуживать дом).
5. земляки проживающие по ул. Чубынина д.24 было озвучено что вас уже давно это ТСЖ обслуживает, и помнитcя на форуме были не лестные отзывы.
 
10 Дек 2009
3,428
0
36
#4
Пупс, OwnUrich, дак вот и склоняюсь что очередна афера.. просто если проедут по ушам 51% собственников, то меня никто и спрашивать не будет. За 2 месяца уже 3-ей ТСЖ навязывают. сначала от ремстроя, теперь от ИСК-а.. ненавязчиво так намекают?
 
#5
ТСЖ - это реальный вариант наипать народ дважды... обонкротился ТСЖ или наипало Упр.компания, выбранная ТСЖ, жилец плати,ведь ТСЖ это управление жильцов... ржу нимагу над их обоснованием... поддержка федеральными баблами...
 
10 Дек 2009
3,428
0
36
#6
Медвежонок, да нет там федеральных баблов, там есть только местные супсидии. которые не вечны.. на мой вопрос на счет должников и что я не собираюсь за них платить не получил ответа.
 
#7
Медвежонок, да нет там федеральных баблов, там есть только местные супсидии. которые не вечны.. на мой вопрос на счет должников и что я не собираюсь за них платить не получил ответа.
бабло есть ;) просто там условия какие-то должны быть...
 

Пупс

Заблокирован
16 Июн 2010
1,912
0
36
#8
Вы тут как бабки на завалинке. "в теме не разбираюсь, но поболтаю".
 
10 Дек 2009
3,428
0
36
#10
Вы тут как бабки на завалинке. "в теме не разбираюсь, но поболтаю".
Мы тут как бабки на заваленки - разбираемся, но хотим услышать мнение других и если есть опыт, то и отзывы по опыту. А вот ваш коммент, я как раз и недопонял, то ли он к теме, то ли просто так - нас осудить.
 

Пупс

Заблокирован
16 Июн 2010
1,912
0
36
#11
ТСЖ - это реальный вариант наипать народ дважды... обонкротился ТСЖ или наипало Упр.компания, выбранная ТСЖ, жилец плати,ведь ТСЖ это управление жильцов... ржу нимагу над их обоснованием... поддержка федеральными баблами...

Скиф, ну вот это вот, что за бред? Обанкротилось ТСЖ, кого иж жильцов заставляют доплачивать?
 
10 Дек 2009
3,428
0
36
#12
Пупс, видимо Медвежонок сталкивался с этим. В принципе логично - ТСЖ к примеру оплачивало электроэнергию, потом забыла на полгода оплатить и деньг (утрировано конечно) ушли в офшоры.. Потом ТСЖ банкротиться, ликвидируется - но услуга по энергетики предоставлялась полгода, сожжено газа столько то кубометров, люди работали и к кому пойдут энергетики за собственно заработанными долгами? Думаю к жильцам, непосредственным потребителям.
Или есть другой вариант действий?
 

Пупс

Заблокирован
16 Июн 2010
1,912
0
36
#13
Пупс, видимо Медвежонок сталкивался с этим. В принципе логично - ТСЖ к примеру оплачивало электроэнергию, потом забыла на полгода оплатить и деньг (утрировано конечно) ушли в офшоры.. Потом ТСЖ банкротиться, ликвидируется - но услуга по энергетики предоставлялась полгода, сожжено газа столько то кубометров, люди работали и к кому пойдут энергетики за собственно заработанными долгами? Думаю к жильцам, непосредственным потребителям.
Или есть другой вариант действий?
Ваш медвежонок - пиз.обол. ТСЖ - юр.лицо. Отвечает по своим обязательствам перед контрагентами самостоятельно. Физиков его проблемы не затронут.
 
10 Дек 2009
3,428
0
36
#14
Пупс, ну во первых он не мой, во вторых зачем матом разговаривать, ну и в третьих, собственно для этого тему и поднял - дабы обсудить, прочувстовать руку закона и прочие подводные камни.
ТСЖ - откуда деньги возьмет для расплаты с должниками?
 

Пупс

Заблокирован
16 Июн 2010
1,912
0
36
#15
Пупс, ну во первых он не мой, во вторых зачем матом разговаривать, ну и в третьих, собственно для этого тему и поднял - дабы обсудить, прочувстовать руку закона и прочие подводные камни.
ТСЖ - откуда деньги возьмет для расплаты с должниками?
Ниоткуда не возьмёт. Обанкротится и закроется. Можно будет новое создать.
 
10 Дек 2009
3,428
0
36
#18
Andegraund, хм, вам тогда тоже получается невыгодно заключать договора с ТСЖ?
Хм, пока никаких плюсов от етого вида Товарещества не видел.. одна афера лишь.. Зато как сладко поют, соловьем заливаются.
 

Пупс

Заблокирован
16 Июн 2010
1,912
0
36
#19
вам тогда тоже получается невыгодно заключать договора с ТСЖ?
а их никто не спрашивает, хотят они заключать договор или нет. закон обязывает.

---------- Добавлено в 10:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:05 ----------

Хм, пока никаких плюсов от етого вида Товарещества не видел..
это грусть по поводу - с вами не поделились?
 

qwerty

Заблокирован
28 Окт 2009
3,008
0
36
44
#20
Вы тут как бабки на завалинке. "в теме не разбираюсь, но поболтаю".
ну у тебя-то опыта поболее, все таки супруга, еси не ошибаюсь, управляющей компанией рулила када-то))) кстати, напомни нам последующую судьбу этого "Уютного дома"))