ТСЖ прислало грамоту о тепле и его оплате))) Помогите постич сокральный смысл...

15 Ноя 2009
634
0
16
#1
:shout:Что это за бред и с чем его едят???? Чего хотят от меня алчные люди???
пришла бумаженция от ТСЖ, в которой предлогают заочно провести собрание жильцов, проголосовать за систему расчетов. решить чего делать с начислением платы за услуги отопления.
к испачканой бумажке приложен листок для голосования)))) состален он дерьмово! ценности не представляет, степеней защиты не имеет...

содержит различные тексты и среди них:
Дополнительно сообщаем, что согласно Постановления Правительства №491 от 13.08.06 …блаблабла…. Ответственность по снятию показаний – возложена на собственника.
При регистрации показаний по прибору учета необходимо руководствоваться « правилами учета тепловой энергии и теплоносителя» (№954 от 25.09.1995г.) п.9.5.: « показания приборов учета узла потребителя ежесуточно в одно и тоже время фиксируются в журналах». Вместе с показаниями счетчиков, предоставляются и копии журналов.

Чего хотят от меня алчные люди??? Это мне теперячи нужно вести ежесуточный журнал??? А че будет если не буду вести??? А в одно и тоже время у меня если не получится??? А прибор учета электронный и сам фиксирует показания, дык нахрена тогда мне фиксировать????

МОЗГ ПОРВАЛ….. нет мля, я не понимаю, решительно не понимаю чего им от меня надо…. Мало того что я бабки уплатил за тепло, за содержание ТСЖ, за свет и воду, за уборку которой не делают, за замену лампочек, которые не ремонтируют, за уборку двора, который (убирают чтоли???), по сути оплачиваю ненужный мне «труд» тсж))))
Такие пункты как содержание дома(платят с кв.м.) и текущий ремонт – как содержат дом??? Кто, когда и где делает ремонт????
Дак мало им этого, они утверждают что я должен вести журнал – мать его так, в одно и тоже время и порсуточно, принеприменно…. ПОЧЕМУ НЕ ЕЖЕЧАСНО???

ВОПРОС 1: на сколько справедливы подобные требования в отношении частных лиц и какое наказание предусмотрено за неведение журнала?:shout:

Непонимаю я и то, с какой целью ТСЖ проводит голосование за систему оплаты, если система уже есть? У всех стоят счетчики и по ним мы платим… счетчики на все и в каждой квартире…. Но голосовать нужно за такие пункты)))) я три раза прочел и недопонял что там начертано… понял лишь то, что предлогают выбрать будем платить по общедомовым приборам или по индивидуальным… дебильный вопрос))))


ВОПРОС 2: если кто-то проголосует за общедомовые приборы, могут ли и меня заставить по ним рассчитываться, могут ли непринимать показания индивидуального прибора…:shout:
 
Последнее редактирование:
15 Ноя 2009
634
0
16
#4
GSS,в школе вел дневник наблюдений за природой ? Вспоминай ! :)
вел целый урок, после его съела собака... и заметь, мне за это ничего не было... а тут бабосы трясут... сцуки...
кстати тема не во флейме, поэтому флудерасить не обязательно))))
 
Последнее редактирование:
5 Фев 2010
232
0
16
#5
вобще журнал учёта ведётся на общедомовом (общеподъезном) счётчике и ведёт его Управляющая компания или ТСЖ.....
Собственник не ведёт никаких журналов, а если кому это и надо то тепловые приборы учёта сейчас в памяти хранят показания минимум за 3 последних месяца - если надо ТСЖ ноутбук и вперёд снимать показания журнала!

не парь голову!
 
15 Ноя 2009
634
0
16
#6
Дополнительно сообщаем, что согласно Постановления Правительства №491 от 13.08.06 …блаблабла…. Ответственность по снятию показаний – возложена на собственника.
При регистрации показаний по прибору учета необходимо руководствоваться « правилами учета тепловой энергии и теплоносителя» (№954 от 25.09.1995г.) п.9.5.: « показания приборов учета узла потребителя ежесуточно в одно и тоже время фиксируются в журналах». Вместе с показаниями счетчиков, предоставляются и копии журналов.
для чего тогда они написали мне данный меседж?
 
#7
GSS, Похожую бумагу и нам прислали. Вы не на Свердлова 39 живете. Если да, давайте скомпануемся и вместе будем разбираться. Мое мнение пока не голосовать, ничего им не подписывать - а с этой бумаженцией сходить в Департамент энергетики и жизнеобеспечения, пусть ка они помогут. Разобраться в этой ерунде.
 
15 Ноя 2009
634
0
16
#8
я так понял что больше советов ждать нет смысла....
жаль, что так глухи люди к чужой беде:twisted:
ну фиг с вами....
 
#9
GSS, фиг с тобОй. бумаженцию отсканируй и предоставь для обозрения. Описываешь как то нудно и непонятно.

---------- Добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:47 ----------

ценности не представляет
ну так подпишешь - станет ценной
 
27 Дек 2009
1,304
0
36
36
Лбт-Схд
#12
Чего хотят от меня алчные люди??? Это мне теперячи нужно вести ежесуточный журнал??? А че будет если не буду вести??? А в одно и тоже время у меня если не получится???
Дак мало им этого, они утверждают что я должен вести журнал – мать его так, в одно и тоже время и порсуточно, принеприменно…. ПОЧЕМУ НЕ ЕЖЕЧАСНО???
Раньше действительно применялись такие способы снятитя показаний и это делалось для того, чтобы отследить возможные ошибки и сбои. Я так поняла, что у вас современный прибор учёта и он должен быть оборудован портом USB. Флешку вставили, сняли показания и отнесли их в УК! И нет никаких проблем!

---------- Добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:31 ----------

ВОПРОС 2: если кто-то проголосует за общедомовые приборы, могут ли и меня заставить по ним рассчитываться, могут ли непринимать показания индивидуального прибора…:shout:
По идее если кто-то не согласен принимать подобные условия и их никто не засавит! И вряд ли кто то согласится платить по общедомовым! Это все теплопотери будут списывать на жильцов!
 
#13
ВОПРОС 2: если кто-то проголосует за общедомовые приборы, могут ли и меня заставить по ним рассчитываться, могут ли непринимать показания индивидуального прибора…:shout:
приборы учета сегодня умные и можно спокойно научить их передовать инфу на комп который будет вести журнал.......
 
15 Ноя 2009
634
0
16
#14
приборы учета сегодня умные и можно спокойно научить их передовать инфу на комп который будет вести журнал.......
кто? где? кого? и еще как?

енто я должен научить саянский прибор общаться с китайским компьютером?

стандартный конектор на нашем ультра продвинутом приборе - ком порт... как известно их отменили как атавизм еще при царе Борисе...
но ведь это пол беды, комовский конектор необходимо приобрести, а вот это ужо задача...:unknown:
 
#15
кто? где? кого? и еще как?

енто я должен научить саянский прибор общаться с китайским компьютером?

стандартный конектор на нашем ультра продвинутом приборе - ком порт... как известно их отменили как атавизм еще при царе Борисе...
но ведь это пол беды, комовский конектор необходимо приобрести, а вот это ужо задача...:unknown:
а вот это уже другой вопрос и за дрыгие бабосы....
либо ручку в руки и вспоминаем основы письмености либо ищем P-II, P-III с com- портом и принуждаем его писать за вас....
не удивлюсь приблудам которые снимают покозания с ком-порта и передающим данные по блютус......
 
15 Ноя 2009
634
0
16
#16
а вот это уже другой вопрос и за дрыгие бабосы....
либо ручку в руки и вспоминаем основы письмености либо ищем P-II, P-III с com- портом и принуждаем его писать за вас....
не удивлюсь приблудам которые снимают покозания с ком-порта и передающим данные по блютус......
не желаю пачкать бумагу... енто опасно в плане экологии - ведь гибнут ни в чем не повиннннные деревья... и ради чего? ради глупого постановления от 95 года...
:unknown:
короче я енто, я верую в одушевленность всего сущего и ростущего... и вот поеому не буду пачкать бумагу....:pardon: пардон, но мне вера в Гавингу не позволяет ватханалиями заниматься...
 
15 Ноя 2009
634
0
16
#18
Это Ваше право либо верить и платить либо не верить и не платить.......
не понятно....
вопрос былтаков: надобно вести журнал делая записи в одно и тоже время каждый день... за енто мне платить ТСЖ или ЖКХ или как их там, короче они, платить мне не собираются... я же плачу регулярно, без просрочек, но этого мало... принеприменно необходимо чобы я вел журнал... и журнал этот только для теплосчетчика... для воды, газа он не нужен, но от чего то его требуют вести, и писать каждый день... почему не раз в неделю? :unknown:

КОРОЧЕ, МОГУ НЕ ВЕСТИ Я ТАКОЙ ЖУРНАЛ. ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ НЕ БУДУ ВЕСТИ ЕГО?
 
27 Дек 2009
1,304
0
36
36
Лбт-Схд
#19
КОРОЧЕ, МОГУ НЕ ВЕСТИ Я ТАКОЙ ЖУРНАЛ. ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ НЕ БУДУ ВЕСТИ ЕГО?
Есть некоторые требования, которые предъявляются к жильцам имеющих т/с. Эти требования прописаны в некой бумаженции! К сожалению, нет возможности это выложить. Но, если вы не будете вести журнал, ваша УК имеет право не принимать показания и выставлять по норме! Вот как-то так мне пояснили.
 
15 Ноя 2009
634
0
16
#20
Есть некоторые требования, которые предъявляются к жильцам имеющих т/с. Эти требования прописаны в некой бумаженции! К сожалению, нет возможности это выложить. Но, если вы не будете вести журнал, ваша УК имеет право не принимать показания и выставлять по норме! Вот как-то так мне пояснили.
ну вот допустим ситуацию такую: я открыл ТСЖ, издал указ-приказ что все жильцы подвластных моей руке волостей и весей должны являться ко мне два раза в день с отчетом о показаниях счетчиков, при этом на голове носить широкополые острые шляпы, а на ногах тапки как у маленького Мука - а кто ослушается будет платить по норме. чем не вариант для повышения доходности ТСЖ?
или все же имеются какието правила?

просто чего мне не дает покоя)))) в приборе учета есть память (сцуко журнал), ну дак нахрена тогда пачкать бумагу?
ЧЕМ НЕ УГОДИЛ ВСТРОЕНЫЙ В ТЕПЛОСЧЕТЧИК ЖУРНАЛ И ПОЧЕМУ НУЖЕН РУКОПИСНЫЙ? А ТАКЖЕ, ПОЧЕМУ ПИСАТЬ РУКОПИСНЫЙ НУЖНО КАЖДЫЙ ДЕНЬ А НЕ РАЗ В НЕДЕЛЮ?