ТСЖ прислало грамоту о тепле и его оплате))) Помогите постич сокральный смысл...

27 Дек 2009
1,304
0
36
36
Лбт-Схд
#21
ЧЕМ НЕ УГОДИЛ ВСТРОЕНЫЙ В ТЕПЛОСЧЕТЧИК ЖУРНАЛ И ПОЧЕМУ НУЖЕН РУКОПИСНЫЙ? А ТАКЖЕ, ПОЧЕМУ ПИСАТЬ РУКОПИСНЫЙ НУЖНО КАЖДЫЙ ДЕНЬ А НЕ РАЗ В НЕДЕЛЮ?
Сам и ответил на свой вопрос! Если есть встроенный журнал, так просто снимай оттуда данные и усё! А если не знаешь как, попроси тех кто знает помочь!

---------- Добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:20 ----------

ну вот допустим ситуацию такую: я открыл ТСЖ, издал указ-приказ что все жильцы подвластных моей руке волостей и весей должны являться ко мне два раза в день с отчетом о показаниях счетчиков, при этом на голове носить широкополые острые шляпы, а на ногах тапки как у маленького Мука - а кто ослушается будет платить по норме. чем не вариант для повышения доходности ТСЖ?
или все же имеются какието правила?
Ты это, конечно, всё красиво описал, только та бумаженция, про которую я говорила ранее издавалась НЕ на уровне УК, а вышестоящих структур.

А вообще, лучше бы сходить в свою компанию и все эти вопросы позадавать, глядишь добьёшься правды!
 
15 Ноя 2009
634
0
16
#22
Сам и ответил на свой вопрос! Если есть встроенный журнал, так просто снимай оттуда данные и усё! А если не знаешь как, попроси тех кто знает помочь!
ЕСТЬ ЛИ ТУТ ЗНАТОКИ? помогите советом али делом добрым, не откажите ясны-красны молодцы, да девки красные, да бабки сморщенные, да дадьки разухабистые... короче, и стар и млад...

как снимать показания со встроенного журнала?
 
30 Май 2009
3,574
0
36
#23
GSS, видимо надо знать модель счётчика и уже в нете рыть, как и с чем его едят.
 
26 Фев 2010
173
0
16
43
Салехард
#24
Звоните 3-16-34 - ООО "Энерго СТ". Может расскажут, а вообще могут взять на обслуживание и сами будут снимать показания теплосчетчика и передавать их в вашу обслуживающую организацию.
 
15 Ноя 2009
634
0
16
#26
а вообще могут взять на обслуживание и сами будут снимать показания теплосчетчика и передавать их в вашу обслуживающую организацию.
????
каждый день в одно и тоже время)))) или как?
просто я с 20 до 25 сам справляюсь и подаю информацию в свою УК. мне журналы ломает вести...

---------- Добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:57 ----------

GSS, видимо надо знать модель счётчика и уже в нете рыть, как и с чем его едят.
ой прошу прощения))))
теплосчетчик т-21 "комбик" саяны
 
30 Май 2009
3,574
0
36
#27
Гоги, вот ты прикалуешься :) Ведь на самом деле, или в нете найти инфу...
Или у наших фирм. Ток где легче - не заню :(

---------- Добавлено в 01:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:29 ----------

И не знаю тоже :grin:
 
26 Фев 2010
173
0
16
43
Салехард
#28
есть специальный накопитель, которым раз в месяц снимают показания - только насчет квартирного комбика....хм...навряд ли, надо смотреть подходит ли накопитель к ентому приборчику. Вот если бы подъездный теплосчетчик типа Взлет, ТЭМ, Ultraflow и т.д. - тогда да.
 
15 Ноя 2009
634
0
16
#29
есть специальный накопитель, которым раз в месяц снимают показания - только насчет квартирного комбика....хм...навряд ли, надо смотреть подходит ли накопитель к ентому приборчику. Вот если бы подъездный теплосчетчик типа Взлет, ТЭМ, Ultraflow и т.д. - тогда да.
:roll: даааааааааааа.... кабы был ентот взлет....

ну и хрен сним... со взлетом то)))

нашел я уже все что надо, нужно теперяче заказать...
есть на саянском заводе различнейшие девайсы, тама всяческие даже безпроводные бывають:pardon:
 
26 Фев 2010
173
0
16
43
Салехард
#34
на 4 года теплосчетчиков поверка. Не забудьте в паспорт заглянуть - там дата очередной поверки стоит.
 
26 Фев 2010
173
0
16
43
Салехард
#36
Поверяет сам обладатель счетчика. Вернее не сам, а организации имеющие допуск на производство таких работ. УК этим не занимаются и не финансируют это дело.