Салехард ТУСУР

#1
факультет финансы и кредит.
есть кто учится? предлагаю скооперироваться. только не по обмену контрольными (делаю все сам. впрочем, за отдельную плату могу сделать некоторые работы:grin:), а по взаимному консультированию в части экономических предметов. либо по совместному решению предметов экономической направленнности.

так же ищу людей, могущих оказать консультацию в части информационных и мультимедиа технологий, информационных сетях, теории информационных процессов и систем, технологии програмирования (в частности, C#).

возможен бартер на решение задач математического цикла (алгебра, матанализ, теория вероятности, статистика, эконометрика, матмоделирование, pp.)
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#2
Томский Университет Систем Управлени и Радиоэлектроники
Факультет финансы и кредит

Мне одному кажется это немного смешным? :). Это как Уральский коммерции и права начнёт выпускать инженеров по радиоэлектронике :)

Лёлек и Болек, выбор университета хороший кстати, преподавательский состав отличный, когда в Томск поедите обязательно берите фотоаппарат, там много достопримечательностей ;). А также не забывайте про сайт http://tmcdo.net, там много информации и есть форум студентов.
 
24 Окт 2011
379
0
16
SLH
#3
Томский Университет Систем Управлени и Радиоэлектроники
Факультет финансы и кредит

Мне одному кажется это немного смешным? :). Это как Уральский коммерции и права начнёт выпускать инженеров по радиоэлектронике :)
Ничего смешного нет, абсолютно. У них действительно хороший преподавательский состав, сильные кафедры экономики и юриспруденции.И их выпускники ценятся, особенно по Сибири.
 
1 Июн 2009
525
0
16
Салехард
#4
Томский Университет Систем Управлени и Радиоэлектроники
Факультет финансы и кредит
Сань, так в корпусе ФЭТа на 4 этаже был такой факультет...я когда учился у нас многие на заочку туда ходили и по выпуску получали 2 диплома))))
 
Последнее редактирование:
#6
У меня жена там начинала учиться. Сбежала после 1-го курса. полная ерунда. Дискетки, книжечки и прочая дребедень. никакого образования там не получают. простая интернет-переписка и пересылка.
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#8
Kinski, вы мне будете это рассказывать? Ок, а то вдруг я забыл :).
Deamon, да я в курсе. Я также в курсе как там дистанционники на гуманитарных специальностях учатся, и их (гуманитариев) я бы никому брать на работу не советовал после дистанционки (заочки). Технари немного другое дело к счастью.
MarSell, раньше была профильная. Именно систем управления и радиоэлектроники, но Русские реалии заставили расширить спектр специальностей.
Костяныч, плохому танцору тоже что-то мешает. Дистанционное образование подразумевает что студент сам будет изучать материал по книжечкам, потом консультироваться с преподавателем, а потом сдавать контрольные/лабы/зачёты/экзамены. Если же человек не способен на самообучение, то нужно идти на очную форму, а не ругать книжечки бумажки и дискетки.
 
24 Окт 2011
379
0
16
SLH
#9
У меня жена там начинала учиться. Сбежала после 1-го курса. полная ерунда. Дискетки, книжечки и прочая дребедень. никакого образования там не получают. простая интернет-переписка и пересылка.
Пересылка и переписка-с зданиями и их выполнением...Рано сбежали) Тем кто делает сам, порой бывает не сладко. И толку больше чем сдавать зачеты в Салехардских филиалах за рыбку))) Если есть желание учиться, сознательное, то форма обучения не стоит на первом месте, можно и на очном клювом прощелкать)))
 

clify

Заблокирован
7 Ноя 2009
1,405
0
36
40
ЛБТ
#10
Да, наш ТУСУР ценится по всей России! Одна беда, преподы совсем не подкупные! Я конечно не пробовал, но те кто пробовал, говорили, что стена! Странно, а зарплаты там вроде у преподов небольшие! Хотя они все подрабатывают!
С той же Москвой проще, отправили деньги и получили зачетку с зачетами!
А строительный магазин возле ФЭТа все таки декана или ректора?
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#11
clify, преподаватели очень даже подкупные, только они берут исключительно знаниями :). Деньги их не интересуют. А зарабатывают они по томским меркам нормально.
 

clify

Заблокирован
7 Ноя 2009
1,405
0
36
40
ЛБТ
#12
clify, преподаватели очень даже подкупные, только они берут исключительно знаниями :). Деньги их не интересуют. А зарабатывают они по томским меркам нормально.
Ну да, они и подрабатывают! Наверное по томским меркам действительно нормально! ИТшники там в среднем 25-35 получают!
Вот со знаниями то и проблема! Учимся не дома, как требует форма обучения, а уже там начинаем, перед КЛП или ГОСами! :hz:
 
#13
Пересылка и переписка-с зданиями и их выполнением...Рано сбежали) Тем кто делает сам, порой бывает не сладко. И толку больше чем сдавать зачеты в Салехардских филиалах за рыбку))) Если есть желание учиться, сознательное, то форма обучения не стоит на первом месте, можно и на очном клювом прощелкать)))
за рыбку? где это вы учились за рыбку? не в уральской академии? а втусуре присылают задания, которые можно тупо скачать из интернетов и отслать им обратно и всё прокатывает. да и вообще полная лажа. я на лекции например хожу, а потом экзамены здаю. давайте тогда ещё и на работу дистационно ходить. и кстати моя жена вовремя сбежала. получила потом хорошее образование и работает по специальности.
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#14
Костяныч, кто хочет учиться - тот и в ЗВТ получает отличное образование...
 
24 Окт 2011
379
0
16
SLH
#15
за рыбку? где это вы учились за рыбку? не в уральской академии? а втусуре присылают задания, которые можно тупо скачать из интернетов и отслать им обратно и всё прокатывает. да и вообще полная лажа. я на лекции например хожу, а потом экзамены здаю. давайте тогда ещё и на работу дистационно ходить. и кстати моя жена вовремя сбежала. получила потом хорошее образование и работает по специальности.
))) Я то как раз без рыбки прекрасно отучилась))) Вам памятник нужно поставить, если сможете скачать из интернета высшую математику))) Аж пять индивидуальных работ у меня было))) В ТУСУРЕ))) И в Европе многие уже практикуют "дистанционный" метод работы)) Да и не о том я хотела сказать...Главное не форма, а содержание и желание))
 
Последнее редактирование:

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#16
Kinski, чо там вышка... попробуйте микроэлектронику так сдать преподавателю который всегда задаёт 3 вопроса по контрольной/лабе/курсачу, и вопросы никогда у него не повторяются )))
 
9 Дек 2009
161
0
18
#18
Бизнес-информатики объединяйтесь!)) :beer:
Возможна помощь, обмен опытом :good:
 

clify

Заблокирован
7 Ноя 2009
1,405
0
36
40
ЛБТ
#20
Я тоже Бизнес-информатик, но я в прошлом году закончил... Если что, обращайтесь! А на очке на АСУ был, это еще хуже!
Если честно из всех ВУЗов которые я видел и в которых учились мои знакомые, ТУСУР (а именно технари), самый сложный! Не каждому дано его закончить!
Хотя опять же не понимаю, для чего мне такие серьезные знания? Когда куча моих знакомых закончили РГТУПС(или как он там щас называется), поехав только на защиту диплома, причем тему диплома они уже по приезду в Москву получали! Там главное платить!
Получается люди, даже не ездив на сессии и не сдавая экзамены получили высшее образование!