Так сколько единиц оружия разрешено иметь?

1 Дек 2009
1,302
5
38
61
Схд, Ныда
#1
Непонятная ситуация. Пока слышал, что можно иметь 17 единиц, 5 гладких, 5 нарезных, 5 газовых и 2 травмата (может и не так).
Опять же кричат на форумах, что ужесточат правила в новой редакции закона "Об оружии", оставят только 2+3...или 3+2.
 
1 Дек 2009
1,302
5
38
61
Схд, Ныда
#3
ФЗ "Об оружии"

Статья 2. Виды оружия

Оружие в зависимости от целей его использования соответствующими субъектами, а также по основным параметрам и характеристикам подразделяется на: 1) гражданское; 2) служебное; 3) боевое ручное стрелковое и холодное.

Статья 3. Гражданское оружие

К гражданскому оружию относится оружие, предназначенное для использования гражданами Российской Федерации в целях самообороны, для занятий спортом и охоты. Гражданское огнестрельное оружие должно исключать ведение огня очередями и иметь емкость магазина (барабана) не более 10 патронов.
Гражданское оружие подразделяется на:
1) оружие самообороны: огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, в том числе с патронами травматического действия, соответствующими нормам Министерства здравоохранения Российской Федерации; огнестрельное бесствольное оружие отечественного производства с патронами травматического, газового и светозвукового действия, соответствующими нормам Министерства здравоохранения Российской Федерации; газовое оружие: газовые пистолеты и револьверы, в том числе патроны к ним, механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, разрешенными к применению Министерством здравоохранения Российской Федерации;электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, имеющие выходные параметры, соответствующие требованиям государственных стандартов Российской Федерации и нормам Министерства здравоохранения Российской Федерации;
2) спортивное оружие:огнестрельное с нарезным стволом;огнестрельное гладкоствольное;холодное клинковое;метательное;пневматическое с дульной энергией свыше 3 Дж;
3) охотничье оружие:огнестрельное с нарезным стволом;огнестрельное гладкоствольное, в том числе с длиной нарезной части не более 140 мм;огнестрельное комбинированное (нарезное и гладкоствольное), в том числе со сменными и вкладными нарезными стволами;пневматическое с дульной энергией не более 25 Дж;холодное клинковое;
4) сигнальное оружие;
5) холодное клинковое оружие, предназначенное для ношения с казачьей формой, а также с национальными костюмами народов Российской Федерации, атрибутика которых определяется Правительством Российской Федерации.

Сколько оружия можно приобрести по лицензии?
Можно купить и зарегистрировать не более 5 единиц оружия, относящихся к одной категории.

Все равно непонятно :(
 
1 Дек 2009
1,302
5
38
61
Схд, Ныда
#5
Оледжо, Для меня не актуально...у самого 3 единицы на руках, в т.ч. один ствол - нарезной. Охотничий стаж с 1986 года.
Просто интересно стало...гугл по-разному отвечает тоже. :)
 
17 Июл 2011
86
0
6
#6
не обязательно идти и стоять в очереди, меня если что то интересует звоню , они все разъясняют
 
3 Сен 2012
1,035
0
36
#7
Maf, Сейчас толком ни кто не знает. В каждом городе трактуют закон по своему.
 
3 Сен 2012
1,035
0
36
#10
В свое время в Тюмени можно было 5 ООП, хотя в Москве и Питере только две.

Я хотел себе еще один стволик прикупить, в Нягани, там потребовали взять разрешение на покупку нового ствола( травмата), а наши Тюменские ЛРОшники только руками развели- нет говорят такого бланка. Типа можно покупать по лицензии на травматическое оружие.

В общем сдал я все эти цацки и не парюсь :)