Таможня

11 Апр 2010
77
0
6
#1
Доброго дня!
Прошу помощи вот в каком вопросе: Купил на одном известном зарубежном аукционе ноутбук стоимостью чуть более 1000 Евро, что, как известно, облагается таможенной пошлиной в 30% от суммы превышающей 1000 Евро.
Так вот, сегодня посылка пришла, но на почте мне ее отдадут только после одобрения местной таможни. Я так понимаю, после оформления мной таможенной декларации и оплаты пошлины.
В понедельник вечером я улетаю в отпуск и хотелось бы забрать ноут с собой. )) А на почте мне сказали, что обычно таможенное оформление занимает 2-3 дня :(
Может у кого-нибудь есть знакомые таможенники, которые бы помогли оформить все в понедельник (04.03.13)? Неужели это длительная такая проблема с декларацией на посылку?

P.S. Не прошу ничего противозаконного, просто, если возможно, ускорить процесс оформления.
 
Последнее редактирование:
2 Фев 2011
123
0
16
#2
даже не верится что успеешь за 2-3 дня, мне как то посылка с Китая пришла с 3 планшетами, посчитали коммерческой партией, так мне на таможне кучу документов дали, так же объяснили что таможенную декларацию я сам не могу заполнить, только брокер. Вобщем, я неделю побегал с бумагами и понял, что дешевле и проще будет отправить посылку обратно.
 
13 Сен 2009
1,545
0
36
#4
надо было доставку федексом юзать с указанием оценки посылки менее 200$
Я себе лимитную PSVita из японии заказал, с посредником выяснили что отправлять этот товар обычными путями никак, только курьерской доставкой ибо запрет стоит во многих странах на перевозку ли ионных батарей в т ч и у нас. Решили федексом но сначала с посредником прокололись в том что федекс на приеме в России отказались доставлять посылку стоимостью более 200$ (Япошки в документах указали полную стоимость витки). И вита улетела обратно в Японию отправителю хDDD Посредник все же вынудил их отправить повторно с проходной оценкой посылки.
Указали менее 200$ и вот через полторы недели вита была уже у меня в руках. (федекс до Мск доставляет а из Мск к нам везет Major express).
 
Последнее редактирование:
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
#5
не думал, что это такая проблема..
Надо было некомплектом слать, без коробок. А ещё лучше в разобранном виде и на разные адреса. Таможня Вашу честность дорого для Вас же и оценит... посчитают этот ноут евро за 3000... у них свои методы оценки, даже если чек предъявите и инвойсы с переводами.
 
2 Фев 2011
123
0
16
#6
посчитают этот ноут евро за 3000
скорее всего так и будет, инвойс для них не подтверждение. Меня больше всего возмущает, что в Салехарде таможня как пешки, ничего не решают, раз Москва сделала пометку на подозрение в ком. партии или занижении в цене, тут даже разбираться не будут, а примут как должное. Недавно на земле получил посылку с подозрением, так там можно убедить таможенника, объяснить для чего мне столько товара. Так же на земле регулярно приходится растомаживать посылки, всё это занимает не более одного дня.

P/S Перед тем как обратно отправлять свои планшетники, попросил таможенницу с ЛБТ оставить товар и передать в детский дом, всё равно деньги были потеряны, так лучше детям, чем обратно китайцам, на что мне тоже отказали.
 
11 Апр 2010
77
0
6
#7
Завтра сделаю все распечатки с аукциона и paypal'а. Пусть только попробуют не поверить!
Хотя если сравнивать с РФ, то ноут реально мне обошелся почти на 20 килорублей дешевле чем в России. Их сомнения понятны вообщем-то. Буду доказывать свою правоту.
 
13 Сен 2009
1,545
0
36
#8
Завтра сделаю все распечатки с аукциона и paypal'а. Пусть только попробуют не поверить!
Спешу Вас разочаровать, все Ваши распечатки должны быть переведены на Русский и заверены у нотариуса иначе в первозданном виде для таможни они бесполезны
 
11 Апр 2010
77
0
6
#9
Ну понятно, вообщем. Все для людей у нас в стране. То есть, я должен заплатить нотариусу чтоб заплатить таможне. Ппц! :eek:
 
13 Сен 2009
1,545
0
36
#10
Seller,да, поэтому в следующий раз подумайте о курьерской доставке, там хоть и накидывают за услуги но зато больше шансов получить желаемое быстро и без лишней тягомотины.

Хотя, попробуйте, может пойдут на встречу с распечатками и вашей ситуацией.
Просто у меня случай был, но там нужно было доказывать что внутри посылки не холодное оружие.
 
Последнее редактирование:
2 Фев 2011
123
0
16
#11
Указали менее 200$ и вот через полторы недели вита была уже у меня в руках. (федекс до Мск доставляет а из Мск к нам везет Major express).
сколько за доставку заплатили?

что то у них ну очень низкий максимум, их услугами только носки с трусами возить...
 
13 Сен 2009
1,545
0
36
#12
сколько за доставку заплатили?
1500 рэ

что то у них ну очень низкий максимум, их услугами только носки с трусами возить...
Незнаю незнаю, учитывайте что это курьерская доставка "из рук в руки" для меня в этом случае это был идеальный вариант.
Упаковка с консолью была без единой вмятинки.
 
Последнее редактирование: