Танцы на ТНТ в Салехарде. Впечатления с концерта и не только

12 Дек 2014
381
0
16
#1
Много букв.
Впечатления 07 февраля 2016. С китайским новым годом вас…
Денек выдался приятный на погоду и продуктивный по количеству и, главное, качеству эмоций.
Танго-группа порадовала восприимчивостью к новому материалу, чуть огорчив количеством участников. Ну, ждать никого не будем, изучаем новое, тем более, что отсутствующие все-равно догонят, ребята способные. В конце концов, ребята пришли, чтобы познавать удивительный мир танго, делать в нем открытия и заново познавать себя. А я каждый раз ловлю себя на мысли, что люблю их всех без исключения, таких разных, каждый раз новых для меня, стремящихся что-то сделать для себя, и друг друга. Хотя бы самостоятельно развлечься. Легенда о том, что «в Салехарде некуда пойти» мне непонятна. Возможно, здесь нет множества увеселительных заведений, всяких макдаков с их отравой, всяких кфс да разнообразных клубов, где можно отжечь на барной стойке, обливаясь шампанским и т.д., я, если честно, не очень понимаю, чего не хватает.
Спортзалов достаточно, можно предъявлять претензии по качеству, но железо везде одинаковое, и тот, кто хочет чего-то достичь – достигает.
Бассейн – есть, да, 25 метров, да, возможно не самый лучший, но есть. Каток – даже два. Всякие хоры, танцы, квн, все это есть. Что еще надо? Аниматор? То есть самостоятельно мы развлекать себя не можем, нам нужен какой-то клоун, а мы будем потребительствовать… возможно. Но это отдельная песня. Лирическое отступление завершим.
Итак, проект Танцы на ТНТ, не сказать, чтоб уж очень любимый, существующий в моем мире скорее как дополнительный источник идей и мотиваций. Мне посчастливилось увидеть их на сцене КДЦ, вживую, близко (да, билет в первый ряд – дорогое удовольствие, но оно того стоит, люблю я смотреть под ноги артистам, мне так понятнее их посыл, энергия).
Приехали десять человек из первого сезона танцев. Красивые, грациозные, прокачанные, с высокой культурой тела (понятно, иное в таком режиме невозможно).
Антон Пануфник, Виталий Савченко, сестры Михайлец, Пена, Снежана Крюкова, Слава Петренко, Александр Волков, Михаил Евграфов, Юлиана Бухольц. Десять классных танцоров, готовых зажечь.
Великолепные номера с порой непонятным мне сюжетом, порой непонятной музыкой, но в основном призванные тронуть душу, зацепить эмоции или просто растормошить. Да, ребята выкладывались, но порой мне не хватало эмоций, не хватало глаз танцоров, не хватало лица. Возможно, они устали после первого концерта, возможно, они на нем «разогрелись», почувствовали зал, сцену. Может, просто привыкла к бальникам, которые душу на площадке выворачивают! Покрытие, сказать вам надо, на той сцене не для голых ног, как в основном танцевали ребята. Представляла пивоты на голых полупальцах, стопы начинало жечь!
Ребята работали в основном с серединой зала, ощущалось, что все посылы пролетали над головой, не цепляя первый ряд, но мне интересно было рассматривать их вблизи, технические моменты. Глядя на их ноги, хотелось сказать «вот она, шикарная работа стоп», лицом «хлопотали» сестры Михайлец, лицо было эмоциональным у Антона Пануфника, у Виталия Савченко, остальные брали совершенной техникой тела.
Концерт был великолепен по номерам, по наполнению, зал, конечно, не неистовствовал, как на ТВ шоу, никто не вставал, после прощания с танцорами все побежали в гардероб, но, возможно, кто-то попытался проникнуть в гримерки. Мне чуток не хватило эмоций, не хватило посыла со сцены, не хватило сюжетов и развязок, может, я была не совсем настроена на такие истории.
Бежала домой, цапнув по дороге банку соленых огурцов в качестве вечернего десерта, бежала в легком пальто, но не ощущала холода. Хотелось прийти с мороза домой и совершить какой-нибудь «подвиг», потянуться, например, до шпагата, надо же хоть после сорока на нем угнездиться.
По дороге велся эмоциональный внутренний диалог с родителями, которые настойчиво заставляли заниматься игрой на фортепиано с пяти лет, не давая заниматься ничем другим, с собой, которая не устроила «бунт на корабле», с собой, той, которая сейчас танцует только аргентинское танго по причине порванного мениска, с собой, которая неплохо поёт и при желании играет на рояле, с той, которая с легкостью кидается в новые авантюры, которые ей позволяет организм. По дороге был сделан вывод – я счастливый человек!
Я бегу, улыбаюсь, хватанув холодного воздуха так, что моментально замерзли зубы, бегу к своему маяку, здесь именуемому «дом с часами», я могу увидеть это танцевальное действо, которое не отпускало людей почти полтора часа, я могу делать что-то свое, могу радоваться, могу много всего! И остается радоваться, только радоваться!
p.s.снимать видео и фото было нельзя, поэтому без видеоряда.
А вам как, кто был?
 
Последнее редактирование:
12 Май 2010
5,911
1
38
#2
Их было 11. Анну Тихую пропустили))
Я так глубинно не оценивала. Была на первом концерте и у нас зал был полупустой.
Сначала было ощущение пустоты...их будто не хватало.. Они такие маленькие, в сравнение с телевизором...изящные))) тот же волков, энергетичный, сильный и заполняющий собой пространство и притягивавший все внимание, оказался обычным...
Потом пошло по нарастающей и для меня номера набрали обороты с выступления девочек тореадор... Зацепило, завертело и не отпускало до конца..
Поразил Савченко и Пануфтик...не была их поклонницей в проекте, но на сцене они понравились очень!
Сильно полюбила еще с кастинга, и болела за Бухольц...и мне было оч странно, что в концерте ее-полуфиналистки почти, было так мало.. Тихая сбила энергетикой!!! И очень красивые и нежные Снежана и Слава! Михайлец понравился больше красно-черный номер.
В целом канеш концерт произвел оч сильное впечатление...ребята невероятные!!! Потом весь вечер под впечатлением!!!
 
12 Дек 2014
381
0
16
#3
КЫСЬ, точно, думала, что кого-то пропустила. Но два раза пересчитала их в двух общих номерах - 10 не стала заморачиваться. Невнимательно, видать, смотрела. Михайлец показывали и номер с пиджаками, интересно было почувствовать, чем де тогда, на кастинге, проняло весь зал. Не поняла. Меня не зацепило. А чёрной красный - да, хорош!
Кстати, и Савченко, и Пануфник общались с залом, действительно, они цепляли, но мне реально не хватило. Может, устали?
 
20 Фев 2013
36
0
6
#4
У них до 29 февраля ежедневные концерты.Тяжелая работа.Салехард -первый город после выходных.Посмотреть-бы на них дней через 15.
 
Последнее редактирование:
#10
Элен точно подметила, у меня тоже появилось ощущение, что я счастливый человек. И еще появилось желание творить. Мне кажется это главное. Энергия молодости, мне понравилось.
P.S. Ребят не знаю, проект не смотрю. И да, люди работали, работали с отдачей, профессионально, но без душевного надрыва. Я бы не обиделась если бы так лечили, учили и строили дороги. Иногда важно просто делать свою работу, особенно, если это делает кого-то счастливым...
 
4 Фев 2015
13
0
1
30
Салехард
#11
Захотелось оставить и свой комментарий по поводу концерта...
Сходила на второе выступление, впечатления были только положительные, вчера пребывала в легком состоянии эйфории, так что даже хорошо, что комментарий решила написать только сейчас - оценка будет объективнее.
Не знаю кто как, но проект я не просто смотрела,но по прошествии времени еще и пересматривала. При чем во второй раз, в записи смотрелось и воспринималось все совершенно иначе. Но, обо всем по порядку. Не знаю кто как, но я насчитала их 11, а именно:
Юлиана Бухольц,
Саша Волков,
Пена,
Вика и Настя Михайлец,
Аня Тихая,
Слава,
Антон Пануфник,
Снежана Крюкова,
Михаил Евграфов,
Виталий Савченко
.
Ребята отлично начали, ибо мое внимание было приковано к сцене, мне не хотелось ни на что отвлекаться. Шоу мне показалось динамичным, ярким. Конечно, не хватало многих участников. Очень хотелось бы посмотреть на Ильшата, Адама, Юлю Самойленко, но, как мне показалось, лучшие номера первого сезона были показаны. А в номерах, где не хватало каких-то конкретных участников произошла замена. В принципе, глаз не резало. В танце со стулом Миша Евграфов смотрелся достойно, в номере с лифтом Снежана, которая заменила Юлю Самойленко смотрелась органично. (Особенно согласятся со мной те, кто в курсе, что Слава и Снежана - пара).
Но...Хотелось бы высказать свое мнение о каждом участнике персонально.
Начать мне хочется с Виталия Савченко, как мне кажется, прирожденного артиста. Если вспомнить проект, то зрители не очень баловали его своим вниманием: человек достаточно замкнутый, в профайлах ни к кому симпатию не выявлял и вообще вел себя достаточно сдержанно. Зрителю было мало того, что танцевал он прекрасно. Но увидев его в живую я была приятно удивлена. Его артистичность и талант были отлично видны мне с 8 ряда:grin:. Как мне показалось, он отдался концерту больше остальных, в каждом номере. Даже танец "Love is gone", который не нравился мне во время проекта заиграл новыми красками.Браво, Виталий!
Слава почему-то показался мне уставшим. Не могу назвать точной причины. Подозреваю, что его танец с Волковым включили в концертную программу для количества - единственный номер, где я заскучала. Но все его танцы со Снежаной - это волшебно. Назовете меня сентиментальной, но даже в групповом танце "Пустяк, если мы никак не сможем быть вместе" они выделялись на общем фоне.
Михаил Евграфов, как мне кажется, один из самых техничных парней первого сезона. Не хочу подвергаться глубокому псиоанализу, но судя по всему столь ранний его уход с проекта зародил в нем какие-то сомнения по поводу себя, своего таланта. Зритель не успел полюбить его.Он очень порадовал глаз и в танце со стулом в паре с Пануфником, и в танце с Пеной под Макса Барских, но глаза были "мертвые". Техника, но не актерская игра.
Вику и Настю Михайлец я, наверное, как и многие воспринимаю как единое целое. Их танец в пиджаках почему-то абсолютно не произвел впечатления. Быть может, все дело в том, что этот танец был в самом начале и я не успела "разогреться", но я его не поняла, если можно так выразиться... Хоть и видела не впервые. А вот "черно-красный" танец - это просто магия! Мурашки по телу и буря эмоций! Артистичные девочки!
За Аню Тихую я болела в течение проекта. Очень импонировали мне ее позитив и лучезарность. На концерте она тоже, как мне казалось выделялась из толпы своей "огненной" натурой, если можно так выразиться. Яркая, светящаяся и, что не мало важно, танцующая!:grin:Человек-праздник!
Пена, как и Миша Евграфов не получили такого широкого народного признания, как финалисты и полуфиналисты.Но у меня создалось впечатление, что это не смогло подкосить ее веру в то, что она танцор и это ее призвание. Техничная и улыбчивая Елена Басенко мне понравилась четкостью исполняемой хореографии и натуральностью актерской игры в номере с Волковым "Bleeding love".
О Саше Волкове много говорить не буду. Его, эпатажного и болтающего, я не понимала во время проекта, не поняла и во время концерта. Не зацепили его танцы, он показался мне самым "бледным" на фоне остальных. Для меня до сих пор загадка в чем был секрет его рейтингов.
Снежана Крюкова показалось мне прозрачной в самом хорошем смысле слова. Ее хрупкость, но в тоже время уверенность движений создали необходимый контраст. Харизматичная и обаятельная - мне ее было вполне достаточно,
чего не могу сказать о Юлиане Бухольц и Антоне Пануфнике. Два полуфиналиста и, на мой взгляд, очень сильных танцора. Мне одной показалось, что их было СЛИШКОМ мало?
Во время проекта Юлиана не была любимицей, но на сцене она раскрылась больше всех из женской половины танцоров. В каждом танце с ее участием мой взгляд был прикован только к ней. Ее рост, кстати говоря, меня умилил. Ну оооочень маленькой показалась! =) Бухольц зажгла во время соло и ее одарили, по-моему, самыми громкими аплодисментами. Она работала с залом, одним взглядом обращала на себя внимание зрителя. Очень артистичная девочка! У меня, как говорится, осталось легкое чувство "голода". Мне было мало Юлианы.
Как и всеми любимого Пануфника. О да, любимец публики не зря им стал. Как и Юлиана он показался мне младше своих лет - этакий мальчик-подросток издалека=) Но пластика! По-моему, женская половина замерла во время его вампирского соло:grin:. Они с Бухольц показались мне самыми естественными. Если неподражаемый Савченко - актер до мозга костей, то Бухольц и Пануфник вышли потусить. Во всяком случае, у меня сложилось такое впечатление.
Я очень рада, что сходила и увидела все вживую. Прошло уже больше суток, но легкая эйфория еще "держит" меня. И да, спасибо проекту за вдохновение! Не обязательно вдохновляться именно на танцы, но после увиденного творить действительно захотелось и не важно, что именно=)
Отличный концерт! Буря эмоций!
P.S. Простите за длиннющий комментарий...:angel:
 
12 Дек 2014
381
0
16
#12
ValArk, великолепный отзыв, благодарю!!! Во многом, если не во всем, соглашусь. Настолько подробно, настолько со знанием темы!!!