Таомжня Украина-Россиия

1 Апр 2010
178
0
16
#1
В который раз собираюсь ехать в Украину, вот и созрел вопрос о прохождении. На Украинской стороне постоянно докапываются. Так вот чтобы не заполнять миграционную карточку можно использовать загранпаспорт. С декларацией немного посложнее - ее надо заполнять либо......
давать на лапу.
В процессе поисков информации о заполнении Таможенной декларации Украины наткнулся на хорошую статью.
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=6296
Вложения
Obrazec_zapolneniya_deklaracii.zipОбразец заполнения таможенной декларации(19.37 KiB)
Forma_ukr_deklaracia.zipФорма Таможенной декларации Украины(12.54 KiB)
 
#3
птица, ездили в 2010 году на машине - туда нам предложили встать в отстойник, заполнить декларацию и еще кучу всего с полным досмотром автомобиля - ускорение этой процедуры с предоставлением зеленого коридора - 500 руб.; обратно сами "ускоряли" за ту же сумму, чтоб не тратить время.
Да, и про декларацию, если у вас нечего декларировать - то предлог ее заполнить не более чем развод...
 
3 Апр 2012
1,006
0
36
42
Обская
#4
Alexandr,
А ты попробовал бы не дать там сто рублей
Кстати такса в 100 рублей уже не первый год у меня тёща рядом с границей живёт где то в км 25 от границы так в Харьков на рынок частенько мотаюсь
 
#5
А ты попробовал бы не дать там сто рублей
А зачем???:hz:

---------- Добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:16 ----------

у меня тёща рядом с границей живёт где то в км 25 от границы
чО за населенный пункт? По Харьковской трассе это майский должен быть....:hz:
 
Последнее редактирование:
22 Сен 2009
1,440
0
36
#8
А ты попробовал бы не дать там сто рублей
в этом случае главное в декларации все указать до копейки и пшли они ***.! начинают считать вытряхивать, но в итоге все одно ***...
но если рыбу везете, лучше зеленый коридор :hz:

кстати вот вопрос, на будущее мож пригодится. допустим укр даи вытряхивает права, понятно , что в суде в любом случае их тоже потом вытряхнут, прохождение таможни в этом случае без препятственно.?
 
3 Апр 2012
1,006
0
36
42
Обская
#13
Да они особо не пристают
А если на тачке белгородские номера и на таможне 100 рублей не просят
А один раз когда на своей туда приехал спросили ты с Ямала говорю да спроил конкретно откуда потом напарнику говорит этих по зелёному без осмотра
 
Последнее редактирование:
3 Июл 2012
26
0
1
#16
Бояться заполнения декларации нет смысла, её заполнение предлог для взятки, равнодушное отношение к красному коридору только расслабляет внимание к вашей персоне, саму бумажку в принципе никто не читает (на выезде из Украины может возникнуть обратная ситуация, когда таможня спросит, не заполняли ли вы декларацию на въезде, если нет, то могут заставить заполнить). Смело идите на её заполнение чем ошарашите погранцов. Вас ещё будут упрашивать её не заполнять, только дайте хоть рублик и тогда цена падает от 1000 до 100 руб. Кстати въезжать на авто лучше по загранпаспорту, тогда печать овъезде ставиться в загранник (и миграционка не выдается) что лишает возможности ДАИ Украины поставить при штрафе пометку на штампе въезда о выписанном штрафе. Но имейте ввиду, в компьютерной базе авто, по штрафным данным, может выскочить. А штрафы оплачиваются только в местных органах ДАИ по месту нарушения (и гасится штрафная запись в миграционной карте печатью начальника ДАИ, либо уполномоченным органом).
 
Последнее редактирование:
#17
Чтото интересное про декларации рассказываете..
За все время наверное 1 раз заполнял и то когда пешком через Керченском пролив переправлялся на пароме году в 2001 или 2002..
В прошлом году как обычно въезжал из Беларуси - без проблем.. Единственное до рации докопались.. Показал наше местное разрешение.. Они в ответ свою постанову про то что рации мощностью более 10 или 8 вт УСТАНОВЛЕнными на авто ввозить нельзя.. Ну я рацию тут же сдернул кинул в багажник и помахал ручкой..
На обратном пути таможенник поинтересовался сильно ли мы спешим.. Я спросил с какой целью интересуется- ну типа можно и быстрее.. Не говорю не надо тем более за штукарь.. Все обошлось в 10 мин пока в будке оформили доки, предлагали правда декларацию заполнить- сказал что первый раз слышу за последние 10 лет, но если надо заполним.. На том и распрощались.. Наши так вообще по трещать совсем не любят.. )))
В общем за исключением этого "мытника" прошло достаточно приемлемо и весело))
 
3 Апр 2012
1,006
0
36
42
Обская
#18
Можно и самому заполнить, а если не дать могут и всю машину перевернуть и я лично видел как они это делают.
Сто рублей и поехал дальше, заполнять дольше будешь (сто рублей не за человека за машину) правда они три недели назад с меня по больше хотели, но и этим довольны были, это на переходе Гоптивка Нехотеевка как на других не в курсе
 
21 Май 2010
17
0
1
#19
Каждый год с 2006 езжу на/в Украину на машине, причём в отпуске пересекаю границу по 3-4 раза в обе стороны. За всё время ни-разу не заплатил ни копейки таможенникам или погранцам, хотя ускорится предлагали не однократно. Таможенную декларацию заполнял за всё время только один раз, хотя предлагают заполнить всегда. В 2011 году на переходе Шебекино-Плетенёвка произошла интересная ситуация, отстояв в очереди около 5-ти часов и получив талон в зелёный коридор мне предложили заполнить деларацию и сказали будем проверять. В-общем я возмутился и потребовал переоформление талона в зелёный коридор на красный, на что ответили без проблем. Наша перепалка происходила на глазах у очереди и народ начал прислушиваться. Таможенник взял меня за локоть и увёл в сторону, тихонечко попросил открыть багажник,задал пару дежурных вопросов и шлёпнул свой штамп, после этого раздвинул впередистоящие машины и быстренько выпроводил меня с территори таможенного поста.
Лучше всего, прежде чем ехать заранее прочитать информацию про процедуру прохождения границы, ссылку здесь дали.