Tele2 Тарифы Теле2 - кто на какой???

7 Фев 2014
301
14
18
#41
Вот скажите - кто пользуется другими операторами ( Билайн, МТС, Мегафон)....есть ли в последние годы появление новых ТП с ухудшением условий?
Почему только РТК вечно в тихушку ухудшал условия? Теперь и его дочка, внучка или черт ее знает, действует также.

А насчет другого оборудования у Теле2 ( полностью своего) как то смутно верится.
У других операторов изначально условия хуже. На моей памяти мегафон меня 2 раза кидал меняя условия тарифного плана без уведомления. Причём не вводя новый план, а изменяя существующий. Так в 2007 вроде году у меня был подключен тарифный план, позволяющий звонить без роуминга на всей территории Тюменской области. И вот как раз когда я был в отпуске в Тюмени, они изменили условия и сделали без роуминга только на территории ЯНАО, соотвественно я влетел где то на 1000 тогда. Зашел к ним на форум, а там такой кипиш стоит.
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#42
Я спрашивал за последний год.
Условия у других операторов намного лучше. Увы хуже условия приема по городу и окрестностям.
У Билайна ( не помню точно название ТП) за 300 руб может и меньше трафика инета ( а на кой хрен мне 6 Гб если сейчас у Теле 2 по городу во многих местах еле ежик шевелится) и минут. Но минуты и инет БЕЗ роуминга по России вообще.
 
7 Фев 2014
301
14
18
#43
Я спрашивал за последний год.
Условия у других операторов намного лучше. Увы хуже условия приема по городу и окрестностям.
У Билайна ( не помню точно название ТП) за 300 руб может и меньше трафика инета ( а на кой хрен мне 6 Гб если сейчас у Теле 2 по городу во многих местах еле ежик шевелится) и минут. Но минуты и инет БЕЗ роуминга по России вообще.
Ну а как название тарифа у Билайна? Если этот http://salekhard.beeline.ru/customers/products/mobile/tariffs/details/vse-za-300/ , то в нём безлимитные звони только на номера Билайна, а на остальные выдаётся 400 минут и интернета всего 4 гб.

На Теле2 же у меня тариф также 400 минут и 6 Гб интернета за 250 рублей и тоже без роуминга

Кроме того не забываем, что у Билайна этот тариф появился только сейчас, когда клиенты начали массового перебегать на теле2, а раньше у них действовал тариф http://salekhard.beeline.ru/customers/products/mobile/tariffs/details/vse-za-300-arhiv-10-2015/

Сейчас согласен у Билайна условия лучше. Ну это же и хорошо когда есть выбор и можно перейти к другому оператору с сохранением номера.
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#45
Вы уверены что на нашем с вами ТП ( старом за 250 НЕТ роуминга по РОССИИ в инете и разговоре ( в пределах ТП)???
Я не нашел такого упоминания.
 
7 Фев 2014
301
14
18
#46
А кто говорил о безлимите?
4 Гб и 400 минут БЕЗ роуминга по ВСЕЙ России!
Еще раз пишу. Это новый тариф. Раньше был другой, я привёл ссылку. Не было раньше у них по всей России. Новый тариф Билайн ввёл позже Теле2

---------- Добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:32 ----------

Вы уверены что на нашем с вами ТП ( старом за 250 НЕТ роуминга по РОССИИ в инете и разговоре ( в пределах ТП)???
Я не нашел такого упоминания.
Ну как нет такого упоминания. В описании же тарифа сказано "Звонки на все телефоны России и в роуминге по России 400 минут"

http://yanao.tele2.ru/tariff/archive/ochen-chernyi-03-2016/
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#47
Чего??
Билайн все по 300 уже очень давно! ( ну во всяком случае несколько месяцев).
И еще раз повторю - он действует и сейчас и он без роуминга.
В отличии от мартовских ТП от Теле2.

---------- Добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:34 ----------

Спасибо за ссылку.
Только это о звонках. А инет?
И этого ТП уже нет. И неизвестно что дальше будет с ним с архивным.
 
7 Фев 2014
301
14
18
#48
Чего??
Билайн все по 300 уже очень давно! ( ну во всяком случае несколько месяцев).
И еще раз повторю - он действует и сейчас и он без роуминга.
В отличии от мартовских ТП от Теле2.
У вас с логикой все в порядке? Он действует с октября 2015 году у Билайна. А у теле2 уже больше года такие тарифы. Я же писал, что изначально у других операторов тарифы были хуже. И это факт. Сейчас у Билайна лучше, ну и хорошо.
Причём у Билайна такие тарифы появились как раз благодаря агрессивной политике Теле2, в результате который к ним абоненты стали перебегать в больших количествах от других операторов. Я сам больше 10 лет пользовался Мегафоном, но без сожаления перешел на теле2. Мне с мегафона еще звонили и предлагали остаться, обещали всякие бонусы.

---------- Добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:40 ----------

Чего??
Билайн все по 300 уже очень давно! ( ну во всяком случае несколько месяцев).
И еще раз повторю - он действует и сейчас и он без роуминга.
В отличии от мартовских ТП от Теле2.

---------- Добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:34 ----------

Спасибо за ссылку.
Только это о звонках. А инет?
И этого ТП уже нет. И неизвестно что дальше будет с ним с архивным.
Я уже понял, что вы очень невнимательны, но всё же "Пакеты минут, SMS и интернета доступны при поездках в другие регионы России."
А по поводу того, что будет с тарифом, прочитайте условия договора и станет известно.
 
#49
И хоть бы СМС прислали о новшествах!
А смысл? Ведь у действующих абонентов условия ТП не сменились. Сменились условия только у новых абонентов, а они, теоретически, должны смотреть что подписывают..
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#50
Теле2 у нас полгода всего. Меня не интересует что было даже пару лет назад!
Я десятки лет был у РТК и на Теле2 перешел наверно как и большинство, считая что это реинкарнация РТК.

---------- Добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:54 ----------

Спасибо за помощь, с тлф неудобно искать на их сайте.
 
7 Фев 2014
301
14
18
#51
Теле2 у нас полгода всего. Меня не интересует что было даже пару лет назад!
Я десятки лет был у РТК и на Теле2 перешел наверно как и большинство, считая что это реинкарнация РТК.
Вы задавали вопрос, почему теле2 ухудшил тарифы, я вам ответил, потому что у них условия изначально были намного лучше конкурентов, только лишь для того, чтобы набрать побольше базу клиентов.
Я всего лишь ответил на ваш вопрос, почему они ухудшили тарифы. Видимо для оператора такие тарифы были крайне не выгодны. Вы то чего волнуетесь? Ваш же тариф не ухудшили. А для новых абонентов оператор вправе предлагать любые условия, что в этом плохого? Не нравится, подключайся к другому оператору.
Сейчас же у вас на тарифном плане условия всё равно лучше чем у Билайна

Сейчас вообще хорошо стало, можно перейти с сохранением номера к другому оператору. Я вот на мегафоне так долго и сидел, потому что номер не хотелось менять.
 
Последнее редактирование:
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#52
Вы правы только в одном - это действительно " набрать клиентов"...разрекламировать и сдуться.
Ровно как и Мотив.

Поживем до лета и увидим правду о роуминге на старых ТП....
 
#53
Ну и вот почему...

Москва. 17 марта. INTERFAX.RU - Чистый убыток Tele2 в 2015 году составил 7,6 млрд рублей, следует из отчета одного из акционеров оператора - банка ВТБ.

Сама компания планирует опубликовать отчетность в начале апреля. Выручку Tele2 за год ранее уже раскрыл другой акционер - "Ростелеком". В его отчете был назван показатель 94,8 млрд рублей, у ВТБ он чуть ниже - 94,6 млрд руб.

Себестоимость составила 50,5 млрд руб. против 43,4 млрд руб. в 2014 году.

По итогам III квартала 2015 года Tele2 получила 2,45 млрд рублей чистого убытка по МСФО, за девять месяцев - 4,6 млрд рублей. Таким образом, за IV квартал этот показатель, согласно отчетности ВТБ, составил три млрд рублей.

В 2014 году Tele2 получила 87,4 млрд руб. выручки и 900 млн руб. прибыли. Однако прямое сравнение годовых показателей 2015 и 2014 годов некорректно в связи с тем, что Tele2 в 2014 году в два этапа присоединила к себе мобильные активы "Ростелекома". Этот процесс был завершен в августе 2014 года.

В настоящее время сети Tele2 работают в 64 субъектах РФ, при этом в 60 регионах развернуты сети 3G и 4G.
 
#54
Вы уверены что на нашем с вами ТП ( старом за 250 НЕТ роуминга по РОССИИ в инете и разговоре ( в пределах ТП)???
Я не нашел такого упоминания.
пока уверен, знакомый на тарифе "очень чёрный" (за 250 р) ездил в Москву в начале года, проблем не было.

эту неделю мой отец находится в Тюмени, тоже проблем не возникло
что будет дальше ..... поживём увидим, но пока к ТЕЛЕ2 и тарифу "Очень чёрный" у меня нареканий нет

сам тоже перешёл с сохранением номера на Очень чёрный
по тратам могу сказать что выходит примерно такая же сумма, но на бывшем провайдере эта сумма уходила только за звонки, а тут ещё смс и интернет )
 
Последнее редактирование:
11 Окт 2011
3,835
0
36
#55
у теле2 инет сперва верталетом, но последние два месяца просто бесит, затупил.